Вопрос по дорожному налогу

extra555

Может и не ново, но ситуация такая:
Два года назад я продавал машину, посещать такое заведение как ГиБДД я просто не навижу, и в общем тут я допустил косяк, чтоб не идти снимать машину с учета, я просто выписал ген доверенность сроком действия на месяц, с правом снятия с учета. Получил деньги и забыл. Через месяц я заехал на пост ГАИ, где мне подтвердили, что машина снята с учета и у них не значится. Но через год мне пришел дородный налог правда уже на две машины, причем на старую он оказался выше чем на новую. (примерно 4000р) ну я решил что это за прошлый год и заплатил за два авто. Но в этом году он пришел снова.
В общем как с себя снять эту вторую машину я просто не понимаю, справки счета у меня не было и контактов покупателя не осталось.

P.S. Просьба не писать сюда, что не надо было продавать авто по ген. Доверенности и т-д. После драки кулакам не машут, очень хотелось бы получить дельный совет! Спасибо!

MASSACRA

В гаи берёш распечатку о том что машина снята с учёта и в налоговую.

RexA

Это не в гаи косяк, а в налоговой инспекции. Данные по постановке на учет они учитывают сразу, а по снятию - нет. Обычно решается очень просто - идете в гаи, там обращаетесь с паспортом и бланком налога в специальное окно, спросите - его Вам покажут. В окне Вам выдадут справку о числящейся на Вас технике, и поставят штамп на бланке налога о дате снятия машины с учета. Далее по выбору - или заказное письмо на имя инспектора с изложением сути вопроса и приложением бланка налога с отметкой гаи, с обязательной копией этого письма начальнику инспектора. Или сами посетите налоговую и передайте документы инспектору лично. ФИО инспектора и его начальника, равно как и адрес налоговой указаны на бланке налога.

VVV

Немного не в тему, но про налог. Растет, как поганки после дождя кол-во камер, регистр. превышение скорости. Стали и мне приходить “письма счастья”, то на тыщу, то на триста. Не суть.
Обидно, что просто тыщу любимому государству уже не отдашь. Еще тридцать рубликов посредничку в виде банка. Сволочи! Как представил, что годовой налог в сорок шесть тыр за машину опять пойду отдавать в сбербанк, посчитал их накрутку…и стал любить родное государство еще немножко меньше… Слов нет, СТЫДНО,И НЕХОРОШО (С) …

extra555

Спасибо!
Само собой такую справку могут выдать только там где ставил авто на учет?

VVV:

Немного не в тему, но про налог. Растет, как поганки после дождя кол-во камер, регистр. превышение скорости. Стали и мне приходить “письма счастья”, то на тыщу, то на триста. Не суть.
Обидно, что просто тыщу любимому государству уже не отдашь. Еще тридцать рубликов посредничку в виде банка. Сволочи! Как представил, что годовой налог в сорок шесть тыр за машину опять пойду отдавать в сбербанк, посчитал их накрутку…и стал любить родное государство еще немножко меньше… Слов нет, СТЫДНО,И НЕХОРОШО (С) …

Если стоит вопрос в оплате комиссии, то к примеру есть коммерческие банки, где комиссия ниже чем в сбере, это касается вообще платежей, за квартиру и т-д, комиссию можно снизить, например в банке Открытие она ниже, хоть они и дибилы:)

Насчет камер, могу посоветовать купить навигатор марки Garmin, он очень честно показывает все эти камеры, причем заранее (пробовал только по Москве) это касается стационарных камер

VVV

Уже узнал как снизить процент, спасибо. Дело в ПРИНЦИПЕ! Должен государству тыщу, так пусть государство откроет окошко и эту тыщу с меня слупит. Без посредников. Как раньше.
На счет камер. Регулярно обновляю базу POI, не очень помогает. На Ярославке как поганки прут, очень быстро! Видать прибыльный бизнес. В мае на штрафы извел денег больше, чем на бензин. Плюнул, заклеил кусок буквы на переднем номере. Да и камеры со знаком 50 сволочи ставят в чистом поле, где поток 90 - 100…Но это уже другая история.😃
ps
Еще ухитряются камерами штрафовать Скорую и Пожарных! Придурки…

blade
RexA:

Это не в гаи косяк, а в налоговой инспекции. Данные по постановке на учет они учитывают сразу, а по снятию - нет.

Вы про них сильно хорошо думаете: они и постановку не учитывают 😦
Мне пару лет назад пришла бумажка налоговая на машину, которую я продал (со снятием с учёта!) до того за год.
Заехал в РЭО к знакомому, взял бумажку что машина снята с учёта…
Приезжаю в налоговую…Отдаю квиток, который они мне прислали со словами:“этой машины у меня год, как нет”
Естественно, следует рык: “езжайте в РЭО, везите справку”
После моего жеста “а вот она”- немая сцена…😃
Выясняю: а новая машина, которую я тогда же купил- в вашей базе есть? Неааа…
Заставил прямо при мне- внести и выдать мне квиток налоговый.
Потом, при опросе выяcнилось, что налоговая- должна каждую неделю ездить в РЭО для сверки баз.
А ездит- раз в год.
При этом они сами считают, что это РЭО им должно каждую неделю присылать отчёт по снятию-постановке 😁
Такая вот история с географией.

rippers

у меня налог приходил на авто проданное лет 5 назад. квиточки просто складывались в уголке и не платились. в этом году пришел на новую машину на старую уже не было. видно базы сверили. в должниках меня нет
на сайте налог.ru если вбить свой инн есть инфа за что я должен платить и что просроченно по оплате.
можно там посмотреть задолжности и если что там же отправить им нужную бумагу например о снятии с учета. очень удобно

extra555
rippers:

у меня налог приходил на авто проданное лет 5 назад. квиточки просто складывались в уголке и не платились. в этом году пришел на новую машину на старую уже не было. видно базы сверили. в должниках меня нет

Повезло! а мне пришла гневная бумага что за мной долг и в случае неуплаты до 21 ноября они передают дело в суд

И самая жопа в том что они впечатывают две машины в одну квитанцию

kraftwerk

Есть и еще более чудесные случаи.
Случай первый

Жила была машина(в Зеленограде). С неё украли номера. Пошли в ГАИ, получили новые. Налог стал приходить на новые и на старые номера. Потом машину сняли с учета и продали. Уже 3 года после этого приходит налог на старые(украденные номера). Каждый год пишем заказные письма и получаем гневные пени о неуплате.

Случай 2
Авто продали 4 года назад, 4 года никаких требований не приходило. На 5-ый пришла бумага с требованием уплатить 0 рублей. Потому что авто 69 сил и на него в Мск льгота.