Я в шоке или водяной интернет

CrazyElk

Не открывая - Руслан вы знакомы с содержанием RFC 1149. Если нет настоятельно рекомендую ознакомиться офигеете еще больше. Кстати в отличии от фавантазий метод проверен экспериментально и доказано работает .

WBR CrazyElk

Roix

Теоретически должно работать. Правда, никак не из колодца 😉 А практически есть много “но”.
Воду отключили на время- куришь без инета. Воздух (там сравнение с WiFi) у нас пока еще не перекрывают 😃
В городской воде много примесей, которые глушат волны.
В трубе повисла воздушная пробка- куришь без инета.
Ржавчина на трубах будет не отражать волны, а поглощать.
И т.д.
Проект интересный 😃 Забавно будет посмотреть что у них получится.

P.s. CrazyElk, да, нечто похожее 😃

RuSlan=

Это да, я вот сейчас читаю и офигиваю, но посмотрим что получится-то! Открытие 15 ноября… хех будем читать отзывы!

Митричь

На реке то будет работать? Два провода в воду ты уже не браконьер - электроудочник а блоггер. хорошая отмазка от рыбнадзора.
Помоймому фигня все это. Зайдешь так в душ и гигабайтом ошпарился от того что провайдер провода перепутал и 220 подвел.

SAN

Внутри этого конвертера находится магнетрон на основе минерала шунгита, который преобразует слаботочный сигнал в высокочастотное электрическое поле, взаимодействующее с молекулами воды. Именно это позволяет добиваться очень высокой скорости передачи сигнала – от 100 Мбит/сек и выше!

Бредятина: магнетрон - по определению электровакуумный прибор, а не твёрдотельный.
Вода является прекрасным поглотителем СВЧ - никакие СВЧ-поля распространяться по ней НЕ будут.

papaAlex

Интересно, а по сети эл.снабжения, по высокой частоте, возможно?

6wings

покрепче завернул кран-буксу и привет иинтернету!

papaAlex
Alexm12:

А нафига тогда вся эта “новинка”? Разве что, на необитаемом острове, если после кораблекрушения остался и “выплыл” ноутбук и солнечные батареи😁😃

native18

Туманно как-то, насколько я знаю аквалангисты для связи используют ультразвуковые приемо-передатчики, ввиду того, что радиоволны быстро гасятся водой. И моделисты управляют подлодками на очень малых глубинах, буквально несколько метров из-за того же.

Alexm12
papaAlex:

А нафига тогда вся эта “новинка”? Разве что, на необитаемом острове, если после кораблекрушения остался и “выплыл” ноутбук и солнечные батареи😁😃

А вдрух у вас дома элетричества нет, и интернет вы будете получать по водопрводу? 😃

papaAlex
Alexm12:

А вдрух у вас дома элетричества нет, и интернет вы будете получать по водопрводу? 😃

А… - не понял я изначальных условий…

ZigZag_ZZ

Не, я понял, выделенку будут протягивать по водопроводным трубам и к крану “джек”, и в нете!!!
Бред, да я как обыватель НЕХОЧУ получать облучённую воду, да как только пару старушек узнает что по трубам с водой какойто “интирнет” течёт, ох и начнётся, “НАС травют! Поможите!”

А вброс реальный, забыли только упомянуть НАНО технологии в разработпе аппаратуры, гы-гы!

Alexm12
ZigZag_ZZ:


А вброс реальный, забыли только упомянуть НАНО технологии в разработпе аппаратуры, гы-гы!

Там упомянуто модное слово “шунгит”, старушки будут в восторге.

6wings

а еще можно бесплатно раздавать Интеренет через центральне отопление.
При этом, всех провайдеров разместить на ТЭЦ.
Жаль только, что летом Интернета не будет.

Alexm12
6wings:

…Жаль только, что летом Интернета не будет.

Разве из батарей воду сливают на лето?

native18

Тогда и канализацию задействовать надо. Как вариант: канал от провайдера к пользователю по водопроводу, а от пользователя к провайдеру по канализации. Заодно и щелочность канализационных стоков повысится. 😃

Митричь

У меня водосчетчики стоят выходит платить дважды за интернет и за воду?
З.Ы. за канализацию тоже плата повысится, оплата зависит от стока.

Alexm12
Roix:

… Воздух (там сравнение с WiFi) у нас пока еще не перекрывают 😃

Кстати о перекрытом воздухе, а в вакууме радиоволны лучче ходют.

native18
6wings:

раздавать Интеренет через центральне отопление.
При этом, всех провайдеров разместить на ТЭЦ.

Точно, двойная выгода, если пользователи будут очень активны, то супер-шунгитовый магнитрон будет греть воду вместо теплогенераторов.