Растворитель циакрина

chabapok

Может вы суперклеем бодягу какую-то называете.
Или может вы пользуете средство для снятия ногтей – в нем нитрометан есть, и ацетон тоже есть – можно подумать что там только ацетон, но это не так.
Еще я смотрю - вы из Харькова. У нас ацетон еще лет 8 назад запретили к продаже. Не знаю чем там вы его смываете, но смывается СТАВШИЙ циакрин только нитрометаном.

GROZZY
chabapok:

те кто пишет ацетон – никогда не имели дела с циакрином, видимо.

Да Вы шо? Правда? А мы-то бедные резину на диски дрянью оказывается клеили:).

Самый распространенный метод отклеивания резины - суть растворения цианоакрилатного клея (любого) без механических действий, это банка, на дно кусок кирпича, на него 50 гр ацетона и плотная крышка. Ровно через 5-6 часов циакрин превращается в сопли смываемые мылом и губкой.
И поверьте для склеивания резины, точнее для нагрузок, которые она испытывает используется только самый лучший и конечно свежий циакрин.

Задорожный_Сергей
chabapok:

Может вы суперклеем бодягу какую-то называете.
Или может вы пользуете средство для снятия ногтей – в нем нитрометан есть, и ацетон тоже есть – можно подумать что там только ацетон, но это не так.
Еще я смотрю - вы из Харькова. У нас ацетон еще лет 8 назад запретили к продаже.

А что Вы строите то, молодой человек? Что-то имени Вашего никто из наших не знает. По поводу ацетона, то могу сказать, что кто ищет - тот всегда найдёт.
И спорить больше не хочу, не вижу смысла…

chabapok

Уже несколько лет ничего не строю. В Коротиче не был тоже уже несколько лет.

Что-то имени Вашего никто из наших не знает.

вот за что я люблю этот форум - так за вежливость. В других местах уже бы спорсили “а ты ваще хто?”
Ну допустим, не знает никто имени. Что с того? У вас и правда есть сомнения, что я существую в объективной реальности? Вы думаете, что я - это искусствено говорящий с вами разум, такое типа очередной плагин, прикручений старательными руками Виталия к форуму?

По делу - пробовал когда-то смывать ставший циакрин ацетоном, 647, 646 и пробовал нитрометаном. Растворил его только нитрометан. Конечно 6-7 часов кусочек ставшего клея в растворителе не выдерживал. Но вот из этой фразы:

Ровно через 5-6 часов циакрин превращается в сопли смываемые мылом и губкой.

Следует, что физика процесса “ацетон+ставший циакрин” это не растворение, а хз что, тут химики подскажут (я - не химик). То есть это примерно как смывать бензином силикон. Силикон ничем не растворяется, но в бензине набухает и относительно легко слазит.

зы. отчистить циакрин с брюк у меня ни ацетоном ни нитрой не вышло. Брюки были переведены в разряд рабочих.

solderer

Ацетон - проверял на джинсах - отлично,
ацетонитрил- но это дефицит -ещё лучше.

zyxy
Skyhawk:

А вот с ткани (да если и подсох ещё!) - НИЧЕМ! ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИ!!!

в www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57141… продают растворитель циакрина по 29руб.
НЕ реклама!
Удаляет даже с одежды! Проверял на джинcах + брюки.

PS. Пятен не оставляет.