НЛО над Иерусалимом

Constantine
Петрович:

Ненадо умничать! Большинство просто не знает что это таке и потом они у нас что в каждом супермаркете на кассе лежат…

А при чем тут умничать, просто иначе - все эти фотографии и видео - не ценнее “рассказов очевидцев”.
Большинство что, в школе не училось?
Решетки - там же, в абсолютно каждом кабинете физики,
самому - если взять скотчь и отодрать слой фольги от диска DVD - получится прекрассная решетка, ничем не хуже обычной, только плоскости тех спектров будут не параллельны, а веером расходиться.

Тема НЛО, если предположить что некоторый процент не обьясняется оптическими обманами т.п. - мне самому очень интересна.
Способ исследования:
Первое - найти что их привлекает,
Второе - вооружившись научной аппаратурой (спектроскопы, электроскопы, магнитометры, радиометры, лазеры и т.д. и т.п. попытаться их изучить)
В том числе пытаясь связаться с ними по радио, опто и прочим каналом (что мешает направить на тарелку лазерную указку модулированную по одному из тех “сообщений” что отправляются в космос учеными).

А тупо охать и ахать, и фантазировать на тему немецких, совецких, индейских, египецких и прочих тарелках - это извините мозгомастурбация.

Alexm12
Constantine:

…что мешает направить на тарелку лазерную указку модулированную по одному из тех “сообщений” что отправляются в космос учеными…

а вдруг ответют, может у них “указка” помощней нашей будет? И уже наплевать будет чем модулирован ответный гигаваттный луч…

6wings

их всё больше и больше. Разных. И все они ждут 2012 года - хотят посмотреть.

Constantine
Alexm12:

а вдруг ответют, может у них “указка” помощней нашей будет? И уже наплевать будет чем модулирован ответный гигаваттный луч…

Ну некоторая вероятность есть.
Но кто не рискует - тот не познает тайны вселенной - окак.
Опять же можно будет изучать пепел исследователей на предмет использованной длины волны)))

ZigZag_ZZ

Кому интересно время провести,
тыкай сюда
www.pronlo.net
Я верю в то что чтото ЕСТЬ, но на этом так классно играют СМИ, что и своим глазам не веришь!

Т-34

Меня в детстве очень интересовали инопланетяне .Очень уж заманчиво было встретить братьев по разуму .Сейчас очень боюсь этого .Такая встреча в принципе означает почти гарантированно нехорошие последствия .Без всяской пользы .Последствие первое- .в случае их агрессивности -ответ понятен .Последствие второе- научный прорыв Землян .Это маловероятно при нашей собственной агрессивности .Мы до сих пор голодных треть-планеты накормить не хотим а на вооружения неслабые бабки тратим .Последствие третье и оно самое страшное -почти гарантированное вымирание человечества от незнакомых нашей имунной системе и совершенно обычным для инопланетян микроорганизмов .И вряд ли успеют 6 миллиардам людей сделать десятки прививок , а далеко не все инфекционные болезни вообще можно уничтожить за счет прививок .Мутируют быстрее…Вот и нафига нам этот контакт нужен…Кстати возможно инопланетяне поэтому чисто из добрых побуждений и не идут на прямое посещение нас с вами .За что им от меня лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО…А может не хотят подхватить земные болячки .

Palar
samabs:

Видюха вот.

Экспертиза признала, что это не фальсификация, а реальное видео. Объяснение ещё более туманное, чем само видео. Якобы свет от прожекторов на ледовом катке Красной площади отразился от льда и спроецировался на взвешенную в воздухе изморозь.

Constantine:

(что мешает направить на тарелку лазерную указку модулированную по одному из тех “сообщений” что отправляются в космос учеными).

Плохая идея. Военные однажды направили луч радара на неизвестный объект, приземлившийся недалеко от позиции РЛС ПВО. В результате оплавленная антенная решётка и взорвавщийся из-за вскипания масла редуктор привода антенны. Шестерёнки разбросало по всей позиции. Хорошо, что там людей не было. Комиссия всё списала на нарушение правил эксплуатации.

Constantine
Т-34:

Меня в детстве очень интересовали инопланетяне .Очень уж заманчиво было встретить братьев по разуму .Сейчас очень боюсь этого .Такая встреча в принципе означает почти гарантированно нехорошие последствия .Без всяской пользы .Последствие первое- .в случае их агрессивности -ответ понятен .Последствие второе- научный прорыв Землян .Это маловероятно при нашей собственной агрессивности .Мы до сих пор голодных треть-планеты накормить не хотим а на вооружения неслабые бабки тратим .Последствие третье и оно самое страшное -почти гарантированное вымирание человечества от незнакомых нашей имунной системе и совершенно обычным для инопланетян микроорганизмов .И вряд ли успеют 6 миллиардам людей сделать десятки прививок , а далеко не все инфекционные болезни вообще можно уничтожить за счет прививок .Мутируют быстрее…Вот и нафига нам этот контакт нужен…Кстати возможно инопланетяне поэтому чисто из добрых побуждений и не идут на прямое посещение нас с вами .За что им от меня лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО…А может не хотят подхватить земные болячки .

Ну практически никакая из этих идей не является состоятельной.
Если они агрессивны - это от нас и попыток с ними связаться не зависит.
Новые технологии - если они будут появляться у всех одновременно - не приведу к самоуничтожению, разумными инопланетянами новые технологии могут дозироваться.
Третье - совершенно не состоятельно, потому что имея другую основу чем мы - они будут отличаться от нас значительно больше чем скажем змеи.
А перенос болезней возможен только на уровне когда оба типа организмов близки.
Опять же для цивилизации способной к межзвездным перемещениям - болеть болезнями - нон комильфо.
Это все равно что сказать - что современные люди прилетев на другие планеты - занесут туда клещей, и семечек неправильных растений запутавшихся в грязных лохмотьях и клочьях волос (которые они держат под белоснежными скафандрами).

Palar:

Плохая идея. Военные однажды направили луч радара на неизвестный объект, приземлившийся недалеко от позиции РЛС ПВО. В результате оплавленная антенная решётка и взорвавщийся из-за вскипания масла редуктор привода антенны. Шестерёнки разбросало по всей позиции. Хорошо, что там людей не было. Комиссия всё списала на нарушение правил эксплуатации.

Может быть плохая. может быть нет, на крайняк можно и дистанционную монтировку использовать с камерой и закрепленным лазером. Плюс натыкать по периметру измерительной аппаратуры.
А как вы хотели изучать пришельцев, снимая их на кодаки и охая по форумам…

Palar
Constantine:

А как вы хотели изучать пришельцев, снимая их на кодаки и охая по форумам…

Я эти светящиеся объекты наблюдал в телескоп ещё до того, как о них начали массово писать и показывать по ТВ. Телескоп находился в Московской обл. , 3 объекта над Москвой перемещались по ломаным траекториям - квадрат, треугольник, колебательно по прямой. Двигались так, как будто что-то сканировали. При приблизительной высоте полёта 10 -12 км, пересчёт угловой скорости перемещения в линейную дал скорость движения примерно 5-6М. Потом эти бъекты поочерёдно убыли с очень большим ускорением , примерно как на топик видео. Собственно целью наблюдения была Луна, объекты попали в поле зрения случайно. Самое интересное было потом, через 15 мин., когда группа знакомых местных жителей сообщила, что со стороны противоположной направлению наблюдения в телескоп, низко над лесом на одном месте в течении 40-45 мин. висел светящийся шар и они ходили на него смотреть. Из распросов стало понятно, шар исчез почти одновременно с наблюдаемыми объектами и находился на одном месте всё время наблюдения за объектами. Местным жителям ничего не говорили о наблюдениях в телескоп, они даже не догадывались, они просто указали направление, где видели шар. Получается, что пока мы наблюдали за одними объектами в телескоп другой, четвёртый, висел позади наблюдателей совсем рядом, но за строениями нам его не было видно. Что-то слишком они хитромудрые для шаровых молний.

Т-34
Constantine:

Ну практически никакая из этих идей не является состоятельной.
Если они агрессивны - это от нас и попыток с ними связаться не зависит.
Новые технологии - если они будут появляться у всех одновременно - не приведу к самоуничтожению, разумными инопланетянами новые технологии могут дозироваться.
Третье - совершенно не состоятельно, потому что имея другую основу чем мы - они будут отличаться от нас значительно больше чем скажем змеи.
А перенос болезней возможен только на уровне когда оба типа организмов близки.
Опять же для цивилизации способной к межзвездным перемещениям - болеть болезнями - нон комильфо.
Это все равно что сказать - что современные люди прилетев на другие планеты - занесут туда клещей, и семечек неправильных растений запутавшихся в грязных лохмотьях и клочьях волос (которые они держат под белоснежными скафандрам…

Не вижу смысла спорить .При чем тут змеи .Я говорю о совершенно понятных основной массе биологов вещах.Более того чем реже встречаются низшие формы жизни в ареале высших тем более патогенными они будут. Что за утопия предполагать моно вид инопланетянина с отсувствием на нем и в нем микроорганизмов Масса из них вообще будет находится с ним в симбиотических отношениях .Какого фига инопланетяне будут уничтожать не болезнетворные для него бактерии , грибки , вирусы…Им что делать нефиг…Собственно дисскусировать нет смысла …И особо мне понравилось как на Земле одновременно во всех государствах будет развиваться космическая технология .И в Африке и в Арабском мире .Благородные Штаты сразу поделятся с остальными .Прекратится гонка вооружений .Армий не будет .Вы сами верите в эту утопию?Как только где то высадятся инопланетяне и подскажут по своей наивности стране их принявшей пару тройку секретов .Моментально это дело пойдет на армию с целью уничтожения ближнего своего .Так мы к сожелению устроены …И пока не изменимся, не ждите добрых инопланетян .Нам людям -зверям мечтающим об одном, как поубивать всех на Земле и не получить при этом по морде- суперзнания пользы не принесут .Раньше человек просто брал дубину и проламывал соседу череп .Сейчас это делают на современном техническом уровне…Появятся космические технологии -будем убивать на космическом уровне…печально .А шо делать…скучно без войны…

Alexm12
Т-34:

Не вижу смысла спорить .При чем тут змеи .Я говорю о совершенно понятных основной массе биологов вещах…

Как знатока биологии спрошу. А небелковые микробы белок едят?

Xakx

только собирался ложится спать, и перед сном решил зайти на форум и тут такое, боюсь не усну
а по теме, както мама рассказывала, что живя в одессе три ночи под ряд наблюдали такие шары

Т-34
Alexm12:

Как знатока биологии спрошу. А небелковые микробы белок едят?

Эта тема бесконечна …чтобы не разводить дискуссию могу лишь сказать одно .Существуют законы в физике -они распространяются и за пределы Земли и применимы в космосе Пусть не все , пусть не на 100% но применимы.Законы химии то же .Состав далеких планет вычисляли спектральным анализом… Точно так же есть простой закон в биологии.Если примитивно- любое живое стремится размножится и захватить территорию. Естественно за счет других видов. У Дарвина это называется МЕЖВИДОВАЯ БОРЬБА .Никто не знает белковые или нет инопланетяне .И что окажется подходящим субстратом для размножения сотен а может и тысяч различных видов космической жизни , попавшем к нам с их кораблей, с их организмов …Скажите, Вам будет легче если их вирусам , грибкам , плесням , фагам, или паразитам мы не подойдем .Но они сожрут наши растения. Или захавав азот воздуха выделят допустим не кислород как наши одноклеточные водоросли океанов ,дающие 95% всего атмосферного кислорода .А аммиак Вам хорошо будет под кислотными дождями . Можно развивать без предела и неблагодарное это дело .Пусть занимаются фантасты Теперь ответ на вопрос .Едят ли небелковые организмы белок .Я не знаю .Но знаю точно что наши земные белковые с радостю хавают совершенно казалось бы неподходящие вещи .Пример Нефтебактер очень любит жрать нефть , железобактер с радостью захавает танк и не подавится.У осьминогов в крови не гемоглобин с железом а миоглобин с медью.И кровь синяя… Серобактеры классно чувствуют себя в среде сгоревшей серы .Всем известные клубеньковые бактерии очень любят накапливать азот .И эти чудеса есть на Земле .Можете не сомневаться из тысяч видов инопланетных организмов обязательно найдется хот ябы пара тройка смутировавших в нашей среде и не имея естественных врагов пойдут неконтролированно размножаться .Это чревато либо болезнями для нас .либо уничтожением природы вокруг нас .Я просто хочу сказать , если в нашу более менее устаканившуюся Земную Экологическую систему попадет ЧУЖОЙ .-мало не покажется…А кто сомневается поинтересуйтесь какая биологическая угроза считается у ученых самой опасной .Есть ли карантин в НАСА .Какая там форма одежды , И каков риск…Увы, я по прежнему остаюсь на своей точке зрения КОНТАКТ С КОСМИЧЕСКИМИ ПРИШЕЛЬЦАМИ ПОЧТИ ГАРАНТИРОВАННО ПРИВЕДЕТ К КАТОСТРОФИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ДЛЯ ЖИЗНИ .и повторюсь спасибо им друзьям по разуму что не прилетели …А кому не нравится наша Земля и не хватает приключений на ж…пу ищите может и найдете на свою голову…Посылайте там в космос всякие сигналы .Может поймают космические убийцы пролетая мимо , обратят на нас внимание и за пару минут завалят планету …Потом сядут на берегу моря или лесной опушке и выпив космического самогона скажут .ЭХ КАК ТУТ КРАСИВО,.ВОТ ПОВЕЗЛО …

Constantine

Ну с учетом того что вообще - железные руды на земле произошли в результате деятельности соответствующих бактерий…

Все равно все эти “ужасы” мне кажутся крайне несостоятельными.
Владея возможностью совершить межзвездный перелет, инопланетяне захватывающие землю…
Ну это как - если земляне прилетевшие на скажем марс - отбирают запасы зерна у местного племени.
А Шаман - Т34 их пугает страшными духами что принесли с собой чужеземцы…
Если мы сейчас способны сделать карантин - то какая проблема Пришельцам это сделать, какая проблема послать роботов, или даже очистить себя (или одеть в соответствующие скафандры.

Yozka

Станислав Лем в “Солярисе” говорил об этой проблеме, об взаимоотношений двух абсолютно разных видах. Возьму на себя смелость и зареземирую: мы, земляне им не интересны.

Т-34
Yozka:

Станислав Лем в “Солярисе” говорил об этой проблеме, об взаимоотношений двух абсолютно разных видах. Возьму на себя смелость и зареземирую: мы, земляне им не интересны.

Вот тут согласен.И даже могу предположить почему не интересны Собственно все предыдущие сообщения именно об этом .Слишком много гембеля …а выгоды ноль.Это если они не агрессоры .Ну посудите сами за тысячилетия мы так и не смогли на Земле избавиться от простолечимых болезней в третьем мире .От повального голода , от нищеты .А в принципе это легко решаемые проблемы .Но никто не хочет задаром помочь Африке .Реально помочь …Задаром …Нетт… увольте .мы лучше удавимся .Вот алмазы добывать в ЮАР -это сколько угодно…По той же логике нафига инопланетянам тратить силы и время на просветление первобытиков , с нашей агрессивностью ,да еще при этом сильно рисковать по биологическим проблемам…Наблюдать это другое дело .И своевременно уничтожить Космического агрессора.Мы долго на Земле орали о мирном космосе .И что ?Все современные системы оружия именно на использовании космоса и построены.А я так думаю.Нам бы самим с своими могзами разобраться …И тут космический разум ни к чему .Убрать армии, границы .голод и нищету …Научиться жить не гробя Землю- дом свой. У НАС НЕТ ДЛЯ ЭТОГО ТЕХНОЛОГИЙ???.У НАС НЕТ ЖЕЛАНИЯ…Но хочется верить что Земля не погибнет в ядерном угаре .Что у нас есть будующее и оно общее для всех народов…Вот когда научимся, тогда и откроем сами себе свой путь к звездам.Без всяких подачек.О том и в Библии написано…Кто не знает напомню.СНАЧАЛА ЛЮДИ БЫЛИ ОДНИМ НАРОДОМ, ГОВОРИЛИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ И НАЧАЛИ СТРОИТЬ ВАВИЛОНСКУЮ БАШНЮ,И МОГЛИ ДОСТАТЬ ДО БОГА ,… Бог не против чтобы дети его росли и развивались .Но, он побоялся скрытой внутри нас недоброй энергии.Рано тогда было нам к Звездам…И прошло много тысячилетий .И Бог был прав …Жеание убийства ближнего до сих пор в нас.Как избавимся тогда все само собой и случится .Но мы должны стать не Ирландцами , Шотланцами , Русскими ,Китайцами -А ЧЕЛОВЕКОМ…ВОТ ЧЕЛОВЕКУ И БУДЕТ ОТКРЫТ ВАВИЛОНСКИЙ ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ,…Что то я сильно расписался.Надо завязывать…Последний пример.Бог глядел на нас и жалко ему стало .Послал сына своего.Вразумить глупых обезьян.А мы чтобы он нам не мешал зло творить ,попросту грохнули парня…И такую каверзную теорию подвели …Это ж надо .Убийцы благодаря ей стали как бы не виноваты .Мы до сих пор отказываемся признаться в грехе не простого убийства , а убийства сына Создателя Вселенной .И при этом наивно от него же Создателя ждем новых технологий …ЭТО. БРАТЬЯ -ВЕРХ ЦИНИЗМА …Ждем что разум пойдет на контакт с ЯДЕРНЫМИ ОБЕЗЬЯНАМИ…

BigDaddy
DVE:

Кто-то квадрик со светодиодами запускал? 😃

Ой шо стряслось в Ершалаиме? Тай-тири-дай…
Квадракоптер сделал Фима! Тай-тири-дай…
Он летает там где хочет. Тай-тири-дай…
Он еще не то отмочит! Тай-тири-дай!

Alexm12
Т-34:

Из всего что вы тут наистерили я понял, что при появлении НЛО, всем надо ныкаться, ставить светомаскировку и не отсвечивать. Авось пронесет…
Если мы не можем ИМ возразить, то имеют ли наши шевеления смысл?
Про Вавилонскую башню.

Т-34:

Но, он побоялся скрытой внутри нас недоброй энергии.

Создамши нас “по образу и подобию”, он не понял что натворил? Он криворукий? Грохнул неудачную Лиллит, смыл неудачную поделку Всемирным потопом, заткнул рот смешением языков… Что унас там по плану? 2012?
Интертрепация “Нового Завета” приколола…

Constantine
Т-34:

Вот тут согласен.И даже могу предположить почему не интересны Собственно все предыдущие сообщения именно об этом .Слишком много гембеля …а выгоды ноль…

это все прекрасно, но без новых технологий не будет морального и духовного развития.
Пока ты заботишься о хлебе насущном - некогда тебе думать о духовности и легче тебе поддаться греху (о как - почти как прапаведниг).

Древняя греция страна была классная, однако 98 процентов ее составляли рабы (в среднем на одного свободного гражданина приходилось 50 рабов).
Я бы предпочел чтобы работу делали роботы, и тогда появится возможность развиваться духовно.
А если не стремиться к новым знаниям потому что - “а вдрух што”, так можно и на дерево залезть.
ООН и тому подобные - в Африку посылают миссии и пытаются помогать, пока что получается не очень, но в будущем думаю будет лучше. (экстраполируя что 200 лет назад в Африку ездили в основном за рабами, а теперь только за алмазами - все же прогресс есть).