Кидалово в среде моделистов.

ViktorF

Предлагаю обсудить, завести черный список, если явление имеет быть частым.
Многие наверное не хотят такое обнародовать по тем или иным причинам.

Я привык доверять людям в модельной среде, но как оказалось, напрасно.
У меня лично уже нет сомнения, что связался с жуликом. Вот его данные, страна должна знать своих “героев”:

rcopen.com/member4935

В конце прошлого года он высветился на rcgroup со своей фунтаной мини электро. На мой вопрос, можно ли сделать такое, но с размахом 120см., живо откликнулся и пообещал сделать рассчет. По его просьбе я дал устные гарантии, что разработка будет мною востребована. При рассмотрении вариантов оплаты сошлись на бартере. В январе я ему отправил все оговоренное на сумму 3900 рублей. Регуляторы хода для БК и рулевые машинки.
С января по март он строил и облетывал прототип, ждал когда сделают капот фонарь, шасси из композитов. Я терпеливо ждал, хотя было обещано через месяц выдать кит для сборки.
В середине марта якобы отправил, но я до сих пор ничего не получил. Даже квитанции об отправке в глаза не видел. Я после отправки ему сразу же фото квитанции отослал.
Из почтовой переписки он постепенно исчез, на письма не отвечает.
Вот такая история.
Выводы для себя - нужно было идти только на наложенный платеж.

P/S А самолет такой решил построить собственноручно. Надеюсь получится не хуже.

Gennady71
ViktorF:

Предлагаю обсудить, завести черный список, если явление имеет быть частым.
Многие наверное не хотят такое обнародовать по тем или иным причинам.

Я привык доверять людям в модельной среде, но как оказалось, напрасно.
У меня лично уже нет сомнения, что связался с жуликом. Вот его данные, страна должна знать своих “героев”:

rcopen.com/member4935

В конце прошлого года он высветился на rcgroup со своей фунтаной мини электро. На мой вопрос, можно ли сделать такое, но с размахом 120см., живо откликнулся и пообещал сделать рассчет. По его просьбе я дал устные гарантии, что разработка будет мною востребована. При рассмотрении вариантов оплаты сошлись на бартере. В январе я ему отправил все оговоренное на сумму 3900 рублей. Регуляторы хода для БК и рулевые машинки.
С января по март он строил и облетывал прототип, ждал когда сделают капот фонарь, шасси из композитов. Я терпеливо ждал, хотя было обещано через месяц выдать кит для сборки.
В середине марта якобы отправил, но я до сих пор ничего не получил. Даже квитанции об отправке в глаза не видел. Я после отправки ему сразу же фото квитанции отослал.
Из почтовой переписки он постепенно исчез, на письма не отвечает.
Вот такая история.
Выводы для себя - нужно было идти только на наложенный платеж.

P/S А самолет такой решил построить собственноручно. Надеюсь получится не хуже.

Я думаю целесообразней сделать рейтинг интернет магазинов, какие у кого плюсы, а какие минусы. Вот это было бы Нужней.
А вот с частными лицами наверно всетаки сложней.