Круги на полях

simer

При очередной обкатке цессны на новом месте с камерой на борту, на видео обнаружилась интересная деталь:

что это могло быть?

И скриншот с гугля

6wings

инопланетный трактор с сеялкой (или бороной?) ездил кругами, уыпив уодоки.

simer
6wings:

инопланетный трактор с сеялкой (или бороной?) ездил кругами, уыпив уодоки.

это не поле. Рядом воинские части, возможно бывший полигон. Рисунок образован растущими растениями, а не текстурой почвы.

6wings
simer:

Рядом воинские части, возможно бывший полигон

значица… это был не трактор, а танк!

server28
6wings:

инопланетный трактор с сеялкой (или бороной?) ездил кругами, уыпив уодоки.

Это легендарное место, где “мирно пашущий советский трактор, дал ответный залп из всех орудий главного калибра, допахал поле и, преодолев плотные слои атмосферы, вышел на околоземную орбиту”😉

t-bird

я вот не понимаю, нафига пытаится острить не смешно даже, если вы не в состоянии объяснить явление? круги - это факт - а вы пытаетесь от него отмахнуться.

MWW

А еще вот какие круги бывают!😃

server28
t-bird:

я вот не понимаю, нафига пытаится острить не смешно даже, если вы не в состоянии объяснить явление? круги - это факт - а вы пытаетесь от него отмахнуться.

А Вы прочтите, с какой целью ветка “На экспертизу” была создана. Тогда и наступит понимание.

Alexm12
t-bird:

я вот не понимаю, нафига пытаится острить не смешно даже, если вы не в состоянии объяснить явление? круги - это факт - а вы пытаетесь от него отмахнуться.

А ни кто и не мешает верить в инопланетное происхождение кругов. Доказательств все равно нету…
Но. Как предлагал умный дядька Оккам: “не плодите сучностей сверх необходимого”. Зачем пытаться объяснить непонятное другим непонятным? Может там в середке какая ядовитая (или не очень) гадость закопана и размывается по весне, а трава растет в зависимости от концентрации этой “вкуснятины”.

Маэстро
6wings:

инопланетный трактор с сеялкой (или бороной?) ездил кругами, уыпив уодоки.

Шутки шутками, а у меня на даче, однажды, за одну ночь, картошка полегла абсолютно ровным кругом диаметром метра три. Зрелище, скажу вам - не для слабонервных. Так и засохла потОм. Видать, НЛО-шникам, картошка наша приглянулась, а выкопать - не успели. 😃

RexA

Успели… Потом опять посадили, но… не прижилась!😃)))

Ive
MWW:

А еще вот какие круги бывают!

Ага, меня эти круги тоже очень удивили, когда я поперек штатов из Фили во Фриско летел. Особенно много в Канзасе.

MWW
Ive:

поперек штатов из Фили во Фриско летел

Ну, это немного поближе. Крым. Немного недолетая Симферополя.

Alexm12
MWW:

Ну, это немного поближе. Крым. Немного недолетая Симферополя.

Тут их четко видно.

Sputnik
MWW:

А еще вот какие круги бывают!😃

Дык это поливалка по кругу воду поливает 😃

blade
Sputnik:

Дык это поливалка по кругу воду поливает

Ни одна поливалка- так ровно не польёт.
Причин две: у самой поливалки- сопло хоть чуть чуть, но кривое- круги же идеально ровные.
И второе- а ветер?
Если считать, что поливалка поливает в идеально- штилевую погоду…А такая-бывает?
И вообще- тут никакие происки демократов (как и пЭДриотов) не причём: нет пути входа и выхода ни какого либо технического устройства ни человека.