20 лет спустя.

wowa299

итак, вчера утром в Москву ввели войска, толпа ура-патриотов, отправилась защищать белый дом,😁 женщины пошли кормить солдатиков:), которые сидели на своих БМП и БТР с автоматами, но без патронов…
Прошло двадцать лет с того дня, что скажете?

t-bird

как вчера все помню

помню еще как ехал по мкаду мимо здоровенной колонны бетеэров

N-Man

Разведгруппа N-ского полка ВДВ вышла к Белому дому… связи нет, дальнейшей задачи нет. Командир группы увидел генерал-майора Лебедя … получил приказ занять оборону у Белого дома… вот так он и его бойцы получили медали “Защитнику Белого дома”. В 1993 году командир группы будет участвовать в штурме Белого дома.

wowa299
N-Man:

В 1993 году командир группы будет участвовать в штурме Белого дома.

А нахрена, в чём кайф стрелять в свой народ? Понятно, что КПСС стала сборищем маразматиков, карьеристов, и прочего гнилья, понятно, что вводить войска в Москву полная глупость, НО! они не стреляли в народ в отличии от ,продвинуто-прогресивных, демократов 1993 года… Кстати, ,союзный договор, подписание которого было сорвано вводом войск в москву, выполнен до пункта… Эх, хорошо в России нонче жить, за границу, на Украину ездить…

kraftwerk
wowa299:

А нахрена, в чём кайф стрелять в свой народ?

Некоторым просто нравится. Также считается, что это сплачивает народ в достижении некоей великой цели.

Palar
wowa299:

Прошло двадцать лет с того дня, что скажете?

Маразм крепчает, мразмометр зашкаливает.

wowa299
kraftwerk:

Также считается, что это сплачивает народ в достижении некоей великой цели.

😃😃😃 кем считается?

Dedveit

За 20 лет у нас 2 раза поменялись ден. знаки

Андрей_Зазулин

А есть ли у кого-нибудь цифры : ВВП СССР в 1991 году и России в 2011 ? В сопоставимых единицах ? (Не в рублях) .

wowa299
Андрей_Зазулин:

А есть ли у кого-нибудь цифры : ВВП СССР в 1991 году и России в 2011 ? В сопоставимых единицах ? (Не в рублях) .

На первом этаже больнице у пациэнтов температура 35, на втором 38. Докладаю, в среднем по больнице температура 36,6;)
Насколько помню, в 89 бюджет был порядка 500 с хвостико млрд руб, тех руб по которым долар стоил 92 коп (по бирже, а не у валютчов) Сравнивать же бюджеты 1991 и 2011 не коректно, разные экономические состояния страны…

Андрей_Зазулин

Умничать я и сам умею . Насчет некорректности - не согласен . За 4 пятилетки ВВП СССР ДОЛЖЕН был вырасти минимум на 40 процентов . Очень хочется узнать , к чему пришли под знаменем Свободы …

wowa299
Андрей_Зазулин:

Насчет некорректности - не согласен . За 4 пятилетки ВВП СССР ДОЛЖЕН был вырасти минимум на 40 процентов

Дык он и рос до 89 года. А насчёт не коректности я сказал потому, что 91год это финал ИСКУСТВЕННО организованного дефицита и отсутствия товаров (вспомните горы мяса, овощей, и пр продуктов на свалках, тогда об этом все СМИ шумели. А ,конверсия, когда например заводы по производству космической техники ЗАСТАВЛЯЛИ из того титана вилки штамповать?..) а в 11 году таких крутых пируэтов не наблюдается. впрочем, толи ещё будет…

N-Man
wowa299:

НО! они не стреляли в народ

Угу, а как же 3 последних “Героя СССР”? Забыли? Автандил сейчас Тбилиси вспомнит, Баку можно вспомнить… не стреляли.

wowa299

Какие три героя, двое из которых по пьяни под гусиницы загремели, а третьего командир танка пристрелил когда тот попытался меха из танка вытащить? герои… Что до конфликтов в республиках, сейчас только дети не понимают (потому, что не застали) что это были те самые ,цветные, революции… Не буду всё вспоминать, но беременная женщина убитая якобы десантником аж в 3! км от площади, (тбилиси) это ,круто, даже для нонешних тотальных сказок… Андрей, вот сейчас, 20 лет спустя, неужели не понятно, что нас тупо обули, и что лучше от уничтожения СССР ни стало никому!

Андрей_Зазулин:

Подтвердить сможете ?

на свалки товары, и продукты инопланетяне свозили? Лето 90го помните, когда ,вдруг, полки опустели? Тогда в СМИ сообщали, что товарные станции забиты вагонами, и что мол власти настолько тупы, что не могут организовать разгрузку… Мы с ребятами смекнули, поехали на москва-сортировочная, договорились, начали разгружать вагон, подошли вежливые ребята
-вам сколько за вагон обещали?
-по 100! (врали конечно…)
-вот вам по 150, и идите отсюда…
Опять же, инопланеетяне наверно…
А вилки мой друг штамповал, в Филях…

Андрей_Зазулин
wowa299:

лучше от уничтожения СССР ни стало никому!

С этим никто не спорит . Предполагаю , 80 процентов ВЗРОСЛОГО населения горько сожалеют , что дали себя “обуть” …

wowa299
Андрей_Зазулин:

80 процентов ВЗРОСЛОГО населения горько сожалеют

вообще цикл передач ,суд времени, показал интересную картину. Почти во всех передачах за либерков голосовала студия (обычно 40-60%) а там в основном сидели ,взрослые, люди, а вот интернет, голосовал против них, аккурат процентов 80. Мой отец, да и многие из нашего поколения понятия не имеют про всяки там конекты, браузеры и прочее… Кстати на этой неделе ,истрический процесс, и ,открытая студия, посвящённые ГКЧП показали всё те же примерно 80% Люди голосуют не за комми, они голосуют против того, что сейчас. похоже пришло время крутышкам ну ооочень крепко репу почесать…

N-Man
wowa299:

а третьего командир танка пристрелил когда тот попытался меха из танка вытащить?

Ну зачем так грубо… по официальной версии, в соответствии с проведенным расследованием, был рикошет.

Мы несколько уходим от темы. Вспоминая те дни меня не оставляет ощущение, что Горбачев прекрасно знал о том, что будет. В Подмосковье столько военных частей “на уборке урожая”… с оружием было, что весь урожай должны были за пару дней собрать. Некоторые части из прилегающих к Москве областей еще в ночь с 17 на 18 ушли на марш. Врет “плешивый”, что заперли его на даче и, якобы, без связи оставили… спецсвязь работала, это я могу лично подтвердить. И нафига ГКЧП к нему полетело на переговоры? А Руцкой первый полетел, и приказ на уничтожение его самолета был, только отказались командиры авиационного и зенитро-ракетного полка этот приказ выполнить. А потом “секретчики” получили приказ об уничтожении всей документации за эти три дня. А спустя пару месяцев в войсках начались репрессии.

wowa299

Андрей, да горбатый не просто знал, он этот спектакль и затеял! вчера сам того не заметив спалил себя в интервью вестям… ну да бог с ним с горбатым.😈 То, что ,переворот, был на самом деле спктакль, это 100% точнее это была система опознания ,свой-чужой, репрессии в войсках одна из целей этого спектакля;)… Кстати, земля имеет форму чемодана, потому, что за углом все всртречаются.😁 Вы тут упоминали десантников которые вышли к белому, а связи то и нет… Да на самом деле связь была, просто один малый со своей допотопной рацией слушал эфир, и когда надо переводил с приёма на передачу, получалось как вы наверно понимаете глушилка… Долго он так баловался, часа 3, потом батарея села… Если память не изменяет ,фиалка, пыталась получить дальнейшие инструкции?😉😃

wowa299
SlonSpb:

Ужас…

Александр, вы спутали, это 1993год, а не 91. в 91 был спектакль, а вот в 93… у нонешней власти (все они из ельцманоидов) руки по локоть в крови… НО! почему то они предпочитают лить крокодильи слёзы по поводу трёх дурачков по пьяне погибших в 91, сотни (если не тысячи) убитых в 93 не в счёт…

yaso73

Да… в 93-м было “весело” в Москве.Как раз в эти самые дни в Москву меня занесло.Насмотрелся интересного и пару раз чуть пулю не словил по глупому.На улицах солдаты и стрельба.И не понять кто в кого… Страшно было.

N-Man
wowa299:

Да на самом деле связь была, просто один малый со своей допотопной рацией слушал эфир, и когда надо переводил с приёма на передачу, получалось как вы наверно понимаете глушилка… Долго он так баловался, часа 3, потом батарея села…

Не, это все от обычного раздолбайства. При выходе получаешь позывной, частоту для работы, запасные частоты, частоту вышестоящего, запасные частоты вышестоящего, соседей… и если все это работает, то считаешь, что жизнь удалась. Есть мнение, что там с американского посольства “глушилки” работали. Ладно, это все лирика. Этот ГКЧП … и смех и грех… мой комбат, который на тот момент закончил Академию и проходил службу в одном их Управлений, был на отдыхе, отзвонился оперативному с вопросом о дальнейших действиях… ему сказали - отдыхайте, что он и продолжил делать. Чем дальше от Москвы, тем… там люди вообще не понимали, что происходит, и по старой русской традиции забили на все “перевороты” и прочие ГКЧП.

Guber

По поводу 93. Я наверное что-то пропустил или забыл. Сначала стали расстреливать народ в белом доме, а потом этот народ начал расстреливать Отанкино и всех, кто там работал? Я не ошибся?! И матерящийся перед камерами Макашов бросался под танки перед белым домом? Как Матросов на амбразуру. Я ни в коей мере не причисляю себя к поклонникам Ельцина. Когда у нас в ЦНИИ… все лютовали: народного депутата в народные президенты, России независимость!!! - я спрашивал: а оно вам точо надо? Вы в этом уверены? Продолжали лютовать. Сейчас я тоже не пожинаю плоды постоения развитого капитализма. И отношусь скорее к тем “80% взрослого населения”. Но вспомнить как и что было на самом деле очень хочется.

Желтый_вжик

Слова Бжезинского " Когда Вы узнаете о наших агентах влияния,то многое для Вас станет понятным …" сказано в 2000 году.А я,в далеком 1979,слушал лекцию для политинформаторов в клубе Дзержинского “Цели и методы иностранных разведок по развалу СССР” (ну как то так называлось,дословно уже подзабыл.Законспектировал тетрадочку за 2 коп полностью) и все,что происходило с 1983 года по 2000 ,есть в этой тетрадочке.Читал дедок (ФИО не помню да и вымышленное оно было) только что вернувшийся на Родину после долгих лет нелегальщины.Воспринималось с трудом -вымысел ,фантастика,ну мы же не позволим.А оказывается и позволили и возглавили