Пришельцы

6wings
Irafas:

направить на неё тонкую струю воздуха из шланга

тогда на воде должна образоваться “ямка”, а у тут - выпуклости.

boroda_de:

что-то, реагирующее с водой (щелочные металлы, негашеная известь, карбид

Юр, мне тоже именно так сначала подумалось, но:

  • совершенно непонятно, как оно себя ведет и куда девается на мелководье (при выходе на сушу) - для меня это главная “непонятка”
  • на большей глубине явно видно строго круговое движение воды, которое не наблюдается при взаимодействии таких веществ с водой - там происходит просто “вспучивание” поверхности пузырьками.

Добавлено: м.б. это какие-то “блуждающие” под землей токи?

x-fly:

Может быть фейк на 50%.

если это фейк, то как такого фейка добиться? Насыпать металлических опилок в воду и под землёй крутить магнит? 😃

boroda_de
x-fly:

Не дают они таких вихревых эффектов

Вполне может быть цепная реакция. Кстати, как ведут себя гранулы для поглощения влаги (часто в упаковке обуви и пр. такие в мешочке) в воде?
Можно допустить, что в “водоёме” не чистая вода…

6wings:

при выходе на сушу

Пару раз видно, что мокрый след выходит на берег. какие-то гранулы пару мм в диаметре

6wings

я никаких гранул не рассмотрел. По-моему в том-то всё и дело, что на суше след растворяется без следа. Если бы девочки, которые снимали, сами увидели эти гранулы, уж они бы обратили на них внимание - и собственное на словах, и объектива камеры.

Меня, в частности, больше всего “беспокоит” то, что я не могу представить как такой эффект/явление можно было бы самому повторить 😃

Пашеч
boroda_de:

Вполне может быть цепная реакция. Кстати, как ведут себя гранулы для поглощения влаги (часто в упаковке обуви и пр. такие в мешочке) в воде?
Можно допустить, что в “водоёме” не чистая вода…

В деревне в самых мелких лужах такое часто видел и пытался понять - что это… Потом нашел - жук это, похожий на плавунца или плавунец.

x-fly

Нет никаких гранул, вихри - особенно последний не похож на кручение многолопастным винтом в форме мельницы как бы изнутри, не имеет форму воронки, посмотрите по диаметру круга идут четкие радиальные линии.

boroda_de
Пашеч:

жук это

Который пугает других жуков в водоёме. Очень похоже.

samabs

Кстати, когда-то читал о средневековой мистификации летоисчисления. Вот один из примеров - paranormal-news.ru/news/2009-06-24-1854 Но есть и другие. А может мы действительно не 2012 живём?

lurii
6wings:

а вот и еще необъяснимое явление:

посмотрите фильм “Красные огни” - сюжет из него взят.

x-fly
samabs:

Кстати, когда-то читал о средневековой мистификации летоисчисления. Вот один из примеров - paranormal-news.ru/news/2009-06-24-1854 Но есть и другие. А может мы действительно не 2012 живём?

История - неотемлимая фактологиская часть геополитики со всеми вытекающими. Есть фильм на просторах нета, татаро-монгольское иго, миф или реальность. Советую к просмотрю.

DF-ViP

Ученые нашли на Меркурии смайлик
Снимок был сделан в южном полушарии планеты,
на дне 37-километрового кратера.
В его центре находится вытянутая горка,
напоминающая улыбающийся рот,
а две возвышенности рядом схожи с “глазами”.

Виктор

Это фильмы из серии “История. Наука или вымысел”. В ней 24 фильма советую смотреть их по порядку, они немного взаимосвязаны(первых три это основа), указанный вами фильм уже 8-й.

6wings

поскольку тут все свои )) то не смог удержаться и не порадовать тех, кто еще этого не видел, удивительным клипом - “Спасение геодезиста из грязи или ювелирная работа экскаваторщика”. Пусть это и не относится к Пришельцам, но уж очень здОрово!

www.youtube.com/watch?v=bD8ZF9hkN0o

boroda_de

Инопланетные технологии отдыхают. 😁

6wings

По правде говоря, смотря на это, как-то теплее на душе становится ))
Посмотрел 3 раза. Вчера случайно попалось, сегодня пересмотрел и решил, что надо вам показать.
Трудно объяснить, но настроение поднимается!
С одной стороны - полная и беспросветная засада, с другой - чисто рабочий момент, всё решается практически без проблем. Но экскаваторщик, конечно, гений и просто ювелир… )))

boroda_de

В немецком журнале Focus учёный сказал, что если-бы такой астероид существовал, то, если он на ожидается к концу декабря, он был-бы уже виден не только в научые, но и в мощные любительские телескопы. Физику не обманешь.

Кстати, немецкое агенство Reuters не выпускало такой новости. Работаю в прессе и все сообщения многих агенств имеются в базе данных…
делаем выводы… 😁

voraks

Нибиру, Нибиру… А вот епнет солнышко в нашу сторону мощнейшим выбросом плазмы… и тю-тю энергетике. Прецеденты были.

x-fly

Не понимаю. Вчера по рентв вечером видел краем глаза передачу, где говорили что будет уникальный парад планет 21ого, на картинке увидел в ряд все планеты… Хотя по программам расчета ничего подобного нет. Зачем так врать?

Alexm12
x-fly:

Вчера по рентв… Хотя по программам расчета ничего подобного нет.

Потому что программы расчета составляют дикие люди, которым неинтересен рейтинг их ресурса.

x-fly
Alexm12:

Потому что программы расчета составляют дикие люди, которым неинтересен рейтинг их ресурса.

Где можно посмотреть реальное положение планет на 21 декабря? В этом году он реально будет или нет вообще?

Alexm12
x-fly:

Где можно посмотреть реальное положение планет на 21 декабря? В этом году он реально будет или нет вообще?

Фключить моск. В телескоп найти текущее положение планет. В астрономических справочниках найти параметры орбит планет. Посчитать что будет 21.12.2012.
Основные планеты, Юпитер, Сатурн и Нептун, говорят, видны невооруженным глазом. Остальная мелочь на результат не влияет из-за малой массы.

Я вот одного понять не могу. Почему “парад планет” должен разорвать именно Землю? Чем другие планеты плохи, тот же Марс, например? И почему привязка к дате солнцестояния, индивидуальной для Земли? Или к “круглому числу - 21.12.2012”? Неужели во всей галактике пользуются только Григорианским календарем?