Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

Вячеслав_Старухин

Между фильмами про Бонда и про Штирлица есть большая разница - немцы в 17-ти мгновениях не такие идиоты, как русские у Бонда.

Мы смотрим их фильмы про Бонда, думая, что это пародии на приключения.

На самом деле американцы и англичане смотрят их вовсе не как пародии.

Мы для них - такие, как в этих фильмах. Так они к нам относились и относятся.

То есть любые их слова о том, что они нам не враги - ложь.

Василий

Самое смешное, лет 7 назад, мои родители завели знакомство с немцами, работавшими в компании сименс. Как- то раз они были у нас на даче, разговаривали о том- о сем, зашел разговор от том, что в 89-92 годах мы с моими родителями жили в африке, в послольстве, отец там кондиционеры чинил а мама в магазинчике работала при посольстве. Реакция немцев была очень странная, вы ,говорят, наверное из КейДжиБи? резко свернули общение и спешно покинули территорию нашей дачи. На звонки потом не отвечали, смску только потом написали, что просят их более не беспокоить и никаких тайн они нам не поведают. Вот такой джемсбонд с нами приключился… Вроде думаешь, уже давно перестали в Москве Медведи в шапках-ушанках бродить с гармонями, так ведь нет джемсбонд!

Вячеслав_Старухин

А я, когда оканчивал 10-й класс, поехал со школьным другом к родственникам в Ригу.
И там нас знакомые пристроили посмотреть Ригу вместе с автобусной экскурсией иностранцев.
Так потом нам на полном серьёзе сказали, что иностранцы решили, будто мы ( два мальчика ) - приставленные к ним агенты КГБ 😃

Felar_Furlong

вроде в старых бондах главные злодеи не русские а спектр? и более того, русские ему, бывало, помогали. навскидку, в фильме, где он в космосе был.

CrazyElk

Не верь глазам своим когда на клетке льва написано кАрова.

Они даже не поняли, что вопрос вовсе не в том, каков жанр фильмов про Джеймса Бонда.

На что она мне отвечает, что во всём мире фильмы о Джеймсе Бонде считаются комедиями.
Так ли это?

Вы уж Вечаслав определитесь о чем вопрос вопросов. Считается ли во всем мире Бондиана комедией или вопрос “вовсе не в том каков жанр фильма”.

WBR CrazyElk

P.S. подозреваю что и вопроса та нет, так покурить вышли, а под руку клавиатура попалась, отчего бы по ней не постучать.

BALAL

Фильмы ужасов ещё на самом деле комедии, про всяких восставших миртвецов и вампиров…

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Мы для них - такие, как в этих фильмах. Так они к нам относились и относятся.

А на самом деле мы не такие? Посмотрите “особенности национальной охоты … рыбалки и т.д.” Это, конечно, изначально комедии, НО порой ничто так не смешит как правда (с) Принц Флоризель

Вячеслав_Старухин

Такие фильмы ( Особенности национальной … ) я не смотрю вовсе 😈
Их можно смотреть только в пьяном виде.

blade
Вячеслав_Старухин:

Их можно смотреть только в пьяном виде.

А что мешает прИнять… это вид и- поржать от души?
“Особенности нац охоты” я вообще ставлю в один ряд с такими монстрами смеха, как фильмы Гайдая или- первыми двумя “Полицейскими академиями” 😂

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Такие фильмы ( Особенности национальной … ) я не смотрю вовсе

Я тоже не смотрю, но я не то хотел сказать. В этих фильмах почти все правда - и бухающие до умопомрачения офицеры, и милиционеры и прочий люд. Именно так все происходит и на самом деле - вот что страшно!
В фильмах о Джеймсе Бонде русские показаны глупыми, но адекватными людьми, а в наших фильмах (Особенности …) - неадекватными животными. Поэтому вопрос: кто больше нас не уважает - “забугорные враги” или мы (в т.ч. наши режиссеры) сами себя?

Alexm12
Сергей_Иванов:

… В этих фильмах почти все правда - и бухающие до умопомрачения офицеры, и милиционеры и прочий люд. Именно так все происходит и на самом деле - вот что страшно!

Интересно, почему мое окружение так себя не ведет?

Сергей_Иванов:

В фильмах о Джеймсе Бонде русские показаны глупыми, но адекватными людьми, а в наших фильмах (Особенности …) - неадекватными животными.

но умными…

Сергей_Иванов:

Я тоже не смотрю, … В этих фильмах почти все правда

Браво! 😁

Сергей_Иванов
Alexm12:

Интересно, почему мое окружение так себя не ведет?

И какие выводы? Если Ваше окружение так себя не ведет, то в армии офицеры не бухают? Бухают! И еще как. “И флот опозорили и линкор пропили…” 😃

Что касается низкопробных фильмов типа “особенности чего-то там”, то помотрев их однажды, не требуется пересматривать. Не знаю как Вам, но мне они кажутся позорными, т.к. наличие пьющей армии меня расстраивает.

Alexm12
Сергей_Иванов:

“И флот опозорили и линкор пропили…”

Просралифсеполимеры!!!

Сергей_Иванов
Alexm12:

Просралифсеполимеры!!!

Ну да, как-то так 😃 Все двигается к нано-армии и нано-полиции с нано-возможностями.

psn151
blade:

“Особенности нац охоты” я вообще ставлю в один ряд с такими монстрами смеха, как фильмы Гайдая

они рядом там не стояли.А смеяться от души на “оссобенностями,”
-солдатский юмор.(или казарменый)Меня чёт не заводит.

Вячеслав_Старухин:

Их можно смотреть только в пьяном виде.

а зачем смотреть на экране?выходишь после семи вечера,в темноте к любому метро,и наблюдаешь современную русскою вакханалию.Особенно где скопление кафе,овощных рынков,+разных павильонных магазинчиков с обилием спиртного.Это современная кабачная Москва времён “дяди Гиляя”(Гиляровского).
Как не отгораживался Лужков от приезжих 14-этажными ценами на жильё,так ничего у него не получилось.😵

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

что во всём мире фильмы о Джеймсе Бонде считаются комедиями.

На imdb.com идут как Action/Adventure и иногда к ним добавляется Thriller. Adventure - это развлекательный жанр(но не комедия).

А Фантомас на том же imdb заявлен как Comedy - Crime - Adventure. Так что близко.

Rula
Вячеслав_Старухин:

насколько я понимаю, никто из американцев не считает фильмы про Бонда комедией или пародией

Плохо понимаете, именно так (а вернее как уже сказали - фантастическим action фильмом с элементами юмора) и считают

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

Мы смотрим их фильмы про Бонда, думая, что это пародии на приключения.
На самом деле американцы и англичане смотрят их вовсе не как пародии.
Мы для них - такие, как в этих фильмах. Так они к нам относились и относятся.
То есть любые их слова о том, что они нам не враги - ложь.
“Но при этом американцы были, остаются и будут нашими врагами.
Поэтому, кстати, лица, имеющие амриканские паспорта, тоже наши враги”.

Из темы про медвепутов:

“Но при этом американцы были, остаются и будут нашими врагами.”

Пора для инвалидов холодной войны госпитали открывать. С американским оборудованием.

Вячеслав_Старухин

Вы не загадывайте. Может быть сами в госпиталь ещё попадёте. И вовсе не холодной войны. Но с американцами.

Которые были, есть и будут нашими врагами.
Иначе бы они на свою армию денег тратили в разы меньше.
Именно против нас они до сих пор вооружались и продолжают вооружаться. И с недавних пор ещё против Китая.
И если бы у нас не появилась ядерная бомба в нужный момент, давно бы на нас напали.

____________

Rula:

Плохо понимаете, именно так (а вернее как уже сказали - фантастическим action фильмом с элементами юмора) и считают

Я набрал в яндексе “литовская комедия”.
Первое, что получил:

(Любимые актёры Литвы) Пётр Алейников. в фильме. 1939 г. «Трактористы» (музыкальная комедия)

Напомнить песню из этой комедии ? :

На границе тучи ходят хмуро
Край суровый тишиной объят
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят

Там врагу заслон поставлен прочный
Там стоит отважен и силен
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон

Там живут- и песня в том порука-
Нерушимой крепкою семьей
Три танкиста, три веселых друга
Экипаж машины боевой

На траву легла роса густая
Полегли туманы широки
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки

Но разведка доложила точно
И пошел, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки,ветер подымая,
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня

И добили- песня в том порука
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста, три веселых друга-
Экипаж машины боевой!

Смешно? Три друга-то весёлые! Но всех врагов добили в атаке огневой.
Вот такой же смысл и у “комедий” про Бонда.

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Которые были, есть и будут нашими врагами.

Кругом враги, да.

Вячеслав_Старухин:

давно бы на нас напали.

Вячеслав, выдыхайте. Ваш любимый СССР американы без всякой ядерной бомбы поделили на 15 частей. А вообще, ядерная бомба и носители появились у американов в товарных масштабах несколько раньше СССР. Но они почему то не напали.