Вот дожились...

biver72

Вы будете смеяться, братцы, может не поверите, но славном городе Находка, титан(металл такой) достать гораздо проще чем фанеру тоньше 5мм. Кому надо титан, давайте меняться! Не шучу.

biver72

Для anatol’ : Чото личка не арбайт, отвечаю здесь.
есть труба диам100 длина около 0.8м, лист, уголок, и другие формы, все с металлолома:) Могу пофотать и прислать. Щас уточню у кента, почём он его принимает.

Уточнил, 200 руб за кило. Ну и пересылку сам прикинь.

anatol=

Я думал чушки есть. Что-то выточить можно было бы.

nedz
biver72:

титан(металл такой) достать гораздо проще

а магний?😉

Prophet
biver72:

Вы будете смеяться, братцы, может не поверите, но славном городе Находка, титан(металл такой) достать гораздо проще чем фанеру тоньше 5мм. Кому надо титан, давайте меняться! Не шучу.

Не поверите ) последние два дня тщетно занимаюсь поиском титановой трубы ))) внутренний деаметр необходим 16 мм, толщина стенки значения не имеет… может у вас что то есть в городе подобное? если есть оплатить могу вперед + пересылку. фанера с меня в придачу к стоимости трубы )

nedz
anatol=:

А вам зачем?))

Тсссс…! (это тайна)😍

novik

А у нас, в Титановой Магнитке, хрен его достать!(((

anatol=:

Что-то выточить можно было бы.

ага, выточить! Есть оборудованиес оснасткой и инструментом?)))))

Prophet

да, точить титан, как говорят крайне не просто , и не каждый станок с этим нормально справиться, но тем не менее наша страна в этом вроде как продвинута, говорят американский боенг и европейский воздухоавтобус титановые запчасти у нас заказывают

psn151
Prophet:

как говорят крайне не просто , и не каждый станок с этим нормально справиться,

Да бросьте…когда я в 80 -е работал шлифовщиком на одном секретном военном заводе,мне постоянно приносили на шлифовку титан заготовки.Правда после каждой детали надо было алмазом снимать засаливание.на три-четыре детали-новый круг абразив.Знал бы будущее,по два раза в день(обед и конец смены)выносил бы в карманах по килограмму. сегодня бы жил с негоо…

ZigZag_ZZ

Р18-режет как мыло, для титана и сделанно.

LODSAT

А кое-где в нашей стране из титана делали фомки и лопаты 😈

Prophet

до сих пор иногда встречаются титановые лопаты