Перенос данных при покупке телефона

CyberD

Внимание! Не реклама! Сам пользуюсь!

Появился новый халявный сервис http://SyncAi.com

Он позволяет синхронизировать контакты и календарь с сервером, а потом закачивать их на новый телефон. Приложение для основной массы телефонов устанавливать не нужно.
Кстати, в рамках сервиса, после синхронизации можно не только править контакты, но и скачать свои контакты в виде файла.
Также можно отправлять на сервер файлы и генерировать ссылки на файлы которые находятся на сервере. Получается небольшое файловое хранилище (ограничение 50 Мб). На Android системах ссылки можно генерировать из приложения и отправлять СМС-ками.
Жалко что ссылка активна только 1 месяц. Дальше приходится её обновлять, так что следите за ссылками 😃

Да чего я рассказываю, там вроде описание есть.

Предлагаю обсудить 😃

The_AGENT

а чем плох Google например? У Эппл так и вообще свое облако)

Tofick

Для переноса контактов пользую гугловый сервис. для переноса СМСок/журнала звонков пользую MyPhoneExplorer. Для переустановки программ - Listables! она генерирует хтмл файлик с ссылками на софт, который был установлен, в андроид-маркет.

Лондонский_Бродяга

phonecopy.com тоже отлично синхронизирует. Например я переливал контакты с нокии е72 на iphone 4. Зачем? За тем, что через аутлук получается криво, тк аутлук не умеет сохранять контакты в которых например 4 мобильных номера и 5 рабочих.

CyberD
  1. Очень редко кто позволяет перенести контакты с одной платформы на другую (или это сделано крайне криво 😦 ). Чаще всего производители привязывают потребителя к собственным сервисам, чтобы они не убежали к другим брендам. А на симке, больше 200 контактов, перенести невозможно, и то это должна быть вполне современная симка. И ещё, при использовании Outlook приходится привязываться к компьютеру а это не всегда удобно.

  2. Исходя из моего опыта работы с Android, в него можно установить (а иногда это делает производитель по умолчанию) несколько синхронизаторов. Соответственно одни контакты принадлежат одному сервису, а другие другому. Вплоть до разделения одного контакта на 2 сервиса или 3 или 4 сервиса. Syncai Синхронизирует все контакты с собой НЕ ИЗМЕНЯЯ настроек других синхронизаторов, соответственно ими можно пользоваться и дальше.

  3. Я ещё не видел более удобного онлайн интерфейса для работы с календарём, сразу и наглядно и день и неделя и месяц. Кстати, не все телефоны умеют его синхронизировать.

  4. Хранилищем файлов пользуюсь наиболее активно. очень удобно когда не хочешь светить почту.

Кстати, про phonecopy.com не слышал, спасибо, поковыряю 😃

The_AGENT
CyberD:

Я ещё не видел более удобного онлайн интерфейса для работы с календарём, сразу и наглядно и день и неделя и месяц.

почитайте про icloud в интернете

CyberD

iCloud автоматически сохраняет ваш контент, поэтому он всегда доступен на вашем iPhone, iPad, iPod touch, Mac и PC.

А где Android, Nokia, SE, WinMobile и прочие моторолы???

В том то и дело что они одни из тех, кто всё пытается на себя замкнуть…

Уважаю Джобса и его решения, но то как выстраивается их схема работы и привязка к себе клиентов мне совершенно не нравится. Так что iPhon-чики становятся отдельной кастой оторванной от реальности и заблокированной в рамках одного производителя… Я за тех кто пытается эти рамки расширить.

Лондонский_Бродяга
CyberD:

WinMobile

CyberD:

iPhon-чики становятся отдельной кастой оторванной от реальности

двадцатого дня, крутил в руках какой то новый виндофон. “Впечатлило”. Особенно то, что я на нём НЕ МОГУ создать контакт на котором висят 3 мобильных, четыре рабочих и два мыла. Причём аутлук то же не умеет делать такие контакты. Соответственно вся двухядерность и мегапердольность данного “лопаты”, сводится на нет. Мой “закрытый” мак и мафон делают это без труда. Причём нет ограничений, сколько однотипных записей будет, у одного контакта. Причём всё это синхронизируется в обе стороны без плясок с бубном. Я даже могу создавать поля “своего типа”, и ровно столько, сколько захочу. Я полностью перешёл на мак и мафон. Чего и всем желаю. Многие даже себе не представляют, на сколько “для людей”, всё устроено, на этой платформе.

К стати, недавно, занимался переброской контактов из аутлука на мак, по просьбе одного прозревшего. В общей сложности нужно было перегнать порядка полутора тысяч контактов, каждый из которых состоял не менее чем из трёх записей. Вытаскивание контактов из аутлука в папку на рабочем столе длилось около семи минут. Потом папка переехала на флешку. Флешка в мак. И с флешки в адресную книгу мака все контакты перелетели за несколько секунд. Я сначала дажне не сообразил, что произошло. Думал вылетело копирование… Ан нет. Все контакты перелетели нормально…

CyberD

В том то и дело, что в рамках мака всё работает, а если сдвинуться чуть дальше возникают проблемы.
Я не могу, а самое главное не хочу переходить на мак. Как быть?
Это не предвзятое отношение, просто кухня изнутри не нравится. + есть с чем сравнивать.

Короче, главное не скатится к обсуждению кто круче: ИПхоне или Андроид 😁
У каждого есть плюсы и минусы.

Тут главное понять каким способом можно максимально облегчить возможность перехода с одной платформы на другую.

Кстати, виндоус 7 в руках ещё не держал 😦 Как она вообще?

Лондонский_Бродяга
CyberD:

Как она вообще?

никак. Я выше описал основной недостаток. Он перекрывает всё. Мобас за тыщу баксов который не умеет сохранять два мобильных номера одному контакту… Бред… Мелкософт на “правильном пути”…
До кучи.
Сегодня игрался с каким то лопатообразным флагманом линейки Самсунг на Андроиде. Весело. Настолько не продуманного пользовательского интерфейса не встречал давно. + невероятные фризы на каждом шагу. И это называется флагман… И то же за почти тыщу баксов. Хотя с контактами вроде всё в порядке.

А знаете зачем мне так много записей на одного контакта? Я им скорее всего звонить не буду, но когда звонит мне человек из одного из филиалов компании, я знаю кто звонит, а не гадаю по номеру кто же это. Естественно сам его вызванивать по этим номерам вряд ли буду, но тем не менее.
Для меня контакты это вообще больной вопрос.
Люблю порядок в телефоне.