Пятый канал - "Скорая почта"

psn151

Я тоже смотрел.Наша почта и в правду бьёт рекорды по доставке.Мои посылки в Нижний,из Москвы, приходят за три дня. В Саяногорск за 6 дней.Но это опять же,из Москвы…а вот из регионов,как черепахи.

horse427

Классно у вас тама где-то. Я в начале декабря заказал кой чего. Вчера получил. Впереди 5 человек, стоял 1.05. Неумеющим считать- посылочка шла 1.5 месяца. И это с Твери в Москву. Далее: на квитанции штамп 20.01. В ящик упало 24.01. Невзирая на наличие (в период "доставки от узла связи до квартиры) выходных дней, сняли за хранение за двое суток. В ентой конторе аж совком пахнуло, только штааа сургуча не хватало. Всем удачи. А топик…чё хотел-то?

Алексей_Vgg

Посмотрел таки ролик до конца. Не советую. Полезного ноль.
Улыбнула фраза Мандрыкина - “Мы не монополисты”, "Доля почтовых отправлений из за рубежа, которая приходится на ФГУП “Почта России всего 30%.” (Конкурентов, заметьте, не назвал)
Чем же тогда идет с Ебая, Башни, Хобби-Кинга и пр. по России? Диэйчэлом да Фидексом? Или может я чего не знаю?

cd-print

остальные 70% это деловая переписка. Нормальные люди ее почтой россии посылать точно не будут. Хотя у меня контракт письмом из Москвы в Индию FedEx-ом шел 12 дней.

Hight

Посмотрел и я.

Ну… По большей части баян, но то что раскрыли факт о доставке пенсии, о том что носят её по 800Круб женщины, без охраны, это Epic Fail!

Кстати, “он” так и не ответил на вопрос(или я пропустил) ПОЧЕМУ сроки по пересылке не соблюдаются…

Алексей_Vgg
cd-print:

остальные 70% это деловая переписка.

Не совсем уверен. Жалился Мандрыкин, письма мол не выгодно пересылать, а вот мы- бессребреники…
Как я понял, речь шла именно о посылках, пакетах и бандеролях из за рубежа, о 30% доле импорта, которая достается Почта России.
В общем передача слабенькая.
Не было должного наезда за беспредел Почты. Не было обозначено сценариев, как с этим беспределом бороться. Не было разъяснено ни прав отправителя, ни прав получателя, ни обязанностей, ни ответственности почты.
Так что, в случае чего, так и придется, либо топать к юристу, либо штудировать профильные форумы.
Жалею, что потратил время на просмотр.