Экстрасенсы в моделизме!

Tauren

Я начитался таких книг, если есть вопросы - все ответы есть в Вашем биополе, возьмите рамку и спрашивайте. Где-то 80% ответов - правда. 😃

Gugo36
Tauren:

Я начитался таких книг, если есть вопросы - все ответы есть в Вашем биополе, возьмите рамку и спрашивайте. Где-то 80% ответов - правда.  😃

А если серьезно, можно ли измерить энергетическое поле авиамодели. Я не имею в виду эл.магнитные поля создаваемые радиоаппаратурой. Рамкой мерить, или кольцом на ниточке?

Сергей-Zitch

Gugo36: … можно ли измерить энергетическое поле …

Полагаю, что нельзя.
Мы сами создаем поле, связывая с моделью свои эмоции и переживания.
Мы создаем потенциал важности или любви к модели, меня картину своего поля.
Чужие люди и просто наблюдатели не испытывают к ней ничего. Она нейтральна для них.

Потенциал важности, создаваемый нами над нашей моделью, реален только для нас. Страх разбить модель трансформируется в физическое оцепенение и невозможность, например, взлететь на ней.
Очень показательный пример, что мы можем доверить первый полет чужому человеку или опытному коллеге, которому в 99,5% пофигу, что вы трясетесь над своим чудом. Он не озабочен потенциалом важности и он ставит задачу лететь а не сберечь чужой труд.

Похожее чувство с покупной ARF моделью. Вы не вложили в нее ничего, купили - разбили - не жалко. Мало связывает. Это очень пригодно для покупных “тренеров”.

Однако, существуют шедевры, которые сделаны столь искуссно, столь мастерски, это например, копии парусников, старинных судов. Человек, сделавший с душой шедевр, часто не может отовать его от себя, он чувствует связь, родство.
Часто от таких шедевров веет чем-то неуловимым и энергетикой.
Ну, например, шедевр всех времен и народов - портрет Моны Лизы … Или модель - парусник (сорри, мастера забыл) “Двеннадцать Апостолов”… О ней легенды ходят, чудо а не произведение человеческое…
Здесь даже законы тонких миров не всегда дадут всему определения. Шедевры поэтому и стоят и ценятся баснословно, а серийные изделия, поставленные на поток всегда стоят дешево. Связь энергетики и эффекта от произведения или творчества тоже налицо, когда делаешь для продажи и для ширпотреба.

Ну вот, наговорил ) теперь переварить бы )

ADF

Не вдаваясь в дебри познаного и не очень, с практической точки зрения моделисту достаточно лишь осознавать (и по возможности чувствовать) тот очевидный факт, что поведение модели в воздухе на 99,999…% зависет от него самого. Это позволяет не засорять голову суевериями относительно того, разобъется модель или нет, а сосредоточится на пилотировании - что, собственно, и является залогом целой модели 😎

А что касается случайностей - вроде радиопомех или еще чего - так и жизнь наша полна случайностей - где, к примеру, гарантия, что меня завтра не задавит машина? 😇

Tauren
Gugo36:

А если серьезно, можно ли измерить энергетическое поле авиамодели. Я не имею в виду эл.магнитные поля создаваемые радиоаппаратурой.  Рамкой мерить, или кольцом на ниточке?

Нет, не можно.
Биополе существует только у живых. (животные, люди, травка всяка, вот на счёт последнего я сомневаюсь 😕 )

Само название био поле говорит само за себя.
Био - жизнь, живой.

Биокефир на ум полез почему-то. 😂

У каждого человека свое биополе, т.е. разной величины.
Поле как-то увеличить - не можно.
С возрастом биополе уменьшается.
Когда человек спокоен, покушал, выспался, чувствует себя сильным, бодрым, энергию деть некуда - это состояние пика величины биополя, в этот момент его радиус максимален.
Потом, с каждой минутой поле уменьшается.
Оно “привязано” к духовному и физическому состояниях человека .
Вот у меня радиус биополя - 6 метров. 😁
У моих ровесников в среднем - 3-4.
У экстрасенсов - выше 8-9… 😃

А кольцо на ниточке - это маятник, действует по тому же принципу, что и рамка, только в эксплуатации сложнее, надо много времени чтобы руку набить. Очень трудно ходить и не менять высоту маятника относительно горизонта (уровня моря).

Дерзайте.

Успехов.

Mikhail_Yunin

Суппер - воодушевился .
Сегодня “клеил” утюг на грудь -
Мля - поражены - мягкие ткани на пальцах нижних конечностей.
Сразу помянул - добрым словом Эрзац Э.С . Кошмаровского и Чу"В"ака -
Ребят - опомнитесь !
Где Они - и где Мы ?
Я ,конечно - не осуждаю эксперементов.
И даже не знаю , как выразить ,свое негодование.
Вы почитайте Джером . К Джером - ничего не меняется.
С 19 века.
Мы люди .
А подхлестывать интерес - к паранормальным явления ( которые имеют место быть )
Лично я- серьезно - не намерен.
Вроде от лукавого это.
Личное П.Н.Я.

ADF
  • т.е. на основании падения утюга на ногу ты утверждаешь, что ложки нет? 😃
BALAL
ADF:

где, к примеру, гарантия, что меня завтра не задавит машина? 😇

По крайней мере, внимательность там, где они водятся… 😒

ADF

У радиопомех неоспоримое преиммущество - их видно только по воздействию на модель, когда последняя провяляет чудеса эмпатии по отношению к Земле 😈

Серый_Волк
Tauren:

Я начитался таких книг, если есть вопросы - все ответы есть в Вашем биополе, возьмите рамку и спрашивайте. Где-то 80% ответов - правда.  😃

Лучше не читать таких книг, действительно это всё от лукавого.
Сам когда-то этим занимался. По началу интересно. Но дальше это всё может привести к печальным последствиям. 😦
Что-то тебе скажут, а что-то нет, а могут и дезу подсунуть, а ты как лох в это поверишь и будешь ночами не спать из-за этой “информации”, думать на своих близких, что они виноваты в твоих проблемах.
Не каждый может потом из этого выйти с минимальными потерями.
А они будут. 😦
Я так и не понял, к чему этот весь разговор.
Но то, что тут многие называли предчувствием событий, “чутьё”, назовём это так, на мой взгляд приходит с опытом и временем.
Просто ты постоянно в этом крутишься, наблюдаешь, запоминаешь и в конце концом можешь просто предугадывать ход событий на основание этого.
Например отвалилась у тебя в полёте какая-то хрень, есть вероятность что самолёт рухнет. У тебя такое уже было или ты слышал об этой ситуации от других.
Опыт и ещё раз опыт.
А накаливать свечу взглядом и управлять моделью силой мысли 😁 , фигня всё это.

ADF

Фигня не фигня, но поскольку моделизм вроде как из без паронормальщины адекватно функционирует - лучше не мещать. А то сейчас снова дойдем - что перед полетом сфотографированой модели надо на хвостовое поссать - чтобы не разбилась 😅 😈

sasha2
Tauren

Сам я уже кое-что уже умею  😊

Скажи, а что надо курить для открытия экстрасенсорных способностей? 😃

dron=

а что надо курить для открытия экстрасенсорных способностей?

литературу по паронормальным явлениям 😃 ,
книги три-четыре, в отдельных случаях до пяти,
но надо знать где брать .

ADF

А как готовить? Книжки мелко толочь, сушить, и забивать? 😅

dron=

ага!
еще можно просто скручивать…

Но если хочется полного слияния с моделью, то 2 часа варить в … ну в том что со стабилизатора стекает перед взлётом…
принимать сразу после охлаждения. метанол\нитрометан\электролит по вкусу 😈 .

Tauren

Ну тут уже вас потянуло в другую сторону, насмешки пошли… 😃
Тут мне человек совет давал, типа “не читай”.
Ну, я прислушаюсь, но интересно все это. Скорее всего будe продолжать читать. 😋

А вы представьте, приходит моделист на поле, поставил модель, заправил, без накала завел модель, поставил, полетел.
Без передатчика, но с таким серьезным убедительным взглядом. 😲
Во шок у моделистов будет, но никто не поверит, будут думать, что кто-то втихаря, из-за угла рулит…

Free_Fly
sasha2:

Скажи, а что надо курить для открытия экстрасенсорных способностей? 😃

Курением тут делу не поможешь
Только сало и горилка 😒
Дозировка индивидуальна, но для начала можно попробовать 75 мл. + 25 гр. Три раза в день вместо еды. В дальнейшем доводим до 1,5 литра + одна ириска и экстрасенсорные способности прут изо всех щелей.
😃
Ну, на битом стекле танцевать начнешь 😢

Tauren
Free_Fly:

Курением тут делу не поможешь 
Только сало и горилка 😒
Дозировка индивидуальна, но для начала можно попробовать 75 мл. + 25 гр. Три раза в день вместо еды. В дальнейшем доводим до 1,5 литра + одна ириска и экстрасенсорные способности прут изо всех щелей.
  😃
Ну, на битом стекле танцевать начнешь 😢

😃

Tomahawk
Free_Fly:

Курением тут делу не поможешь 

смотря что курить…

Tauren
Tomahawk:

смотря что курить…

Нее, конопля не влияет на екстрасенсорные способноси.
Поверте… 😊
А вот с метанольчиком не эксперементировал, мож чёт и будет! 😈

Tomahawk
Tauren:

Нее, конопля не влияет на екстрасенсорные способноси.

как же так, на видиние и ощущение того чего нет влияет, а на экстросенсорные способности не влияет?

Серый_Волк
Tauren:

Ну тут уже вас потянуло в другую сторону, насмешки пошли… 😃
Тут мне человек совет давал, типа “не читай”.
Ну, я прислушаюсь, но интересно все это. Скорее всего будe продолжать читать.  😋

А вы представьте, приходит моделист на поле, поставил модель, заправил, без накала завел модель, поставил, полетел.
Без передатчика, но с таким серьезным убедительным взглядом.  😲
Во шок у моделистов будет, но никто не поверит, будут думать, что кто-то втихаря, из-за угла рулит…

И ещё раз повторю, что не надо.
Зачем тебе это?
Гордыню, самолюбие своё ублажить?
Мол я вот такой крутой! 😁
Без прикуривателя и радиоаппаратуры - это и дурак сможет. 😂
А ты вот попробуй с передатчиком, топливом и всем остальным показывать высший пилотаж.
Вон тут твой ровестник Катану забабахал самостоятельно. На это не каждый взрослый сподвигнется. 😃
А в прочем, каждый человек сам выбирает свой путь.
Но иногда лучше учиться на чужих ошибках, чем потом пытаться исправлять последствия своих.

dron=

Тут мне человек совет давал, типа “не читай”.

Если серьёзно:
Не зря был дан такой совет.
Человеческий организм представляет собой сплошной орган чуств. И поток информации, получаемой извне, огромен. Сознание не способно переватить его. Поэтому в сознание заложены некие фильтры, отсекающие бОльшую часть инфы. Основная масса “кудесников” стремится сломать эти фильтры,но тем самым ломает защитный механизм ,заложеный неведомо кем. В итоге получаются готовые пациенты для больницы им.Кащенко(ну или как там её) Поосторожнее. Такой человек ОПАСЕН не для себя, а для окружающих.

Tauren
Серый_Волк:

И ещё раз повторю, что не надо.
Зачем тебе это?
Гордыню, самолюбие своё ублажить?
Мол я вот такой крутой!  😁
Без прикуривателя и радиоаппаратуры - это и дурак сможет. 😂
А ты вот попробуй с передатчиком, топливом и всем остальным показывать высший пилотаж.
Вон тут твой ровестник Катану забабахал самостоятельно. На это не каждый взрослый сподвигнется. 😃
А в прочем, каждый человек сам выбирает свой путь.
Но иногда лучше учиться на чужих ошибках, чем потом пытаться исправлять последствия своих.

Видел как катану сделал пацан.
Молодец!
Раз интерес и стремление есть - пусть делает.

Высшый пилотаж я не покажу, не умею, в РЦ моделизме я только пол года, но и тянет меня не на ДВС и електрички, а на планера 😛
Согласен лучше учится не на своих, а на чужих ошибках, но все же бОльшая часть людей учится на своих, как не парадоксально…

А Катана действительно вышла неплохая, так держать 😃

С ув.

санчес
dron=:

Но если хочется полного слияния с моделью, то 2 часа варить в … ну в том что со стабилизатора стекает перед взлётом…
принимать   сразу после охлаждения.  метанол\нитрометан\электролит по вкусу 😈 .

неа! лучше вдохнуть испарения из толькочто отлетавшего бака.
ps: я про дизель. закачаешься!!! 😂
главно отпрыгнуть от модели, чтоб на неё не свалится 😅

а биополя это полная х-рня! просто когда гормоны лезут из всех дырок и чудится всякая хрень.

я вот тоже перед своим первым реальным полетом проверял всю електронику. и “как ж-пой чуствовал” нашел порваный провод у разъёма сервы руля высоты!
это как объяснить? экстрасексом?
нет! просто проверил все узлы.