Открытие клуба моделистов.

mikolka6

Уважаемые коллеги.
Вопрос собственно ко всем, кто имеет хоть какой не будь опыт в открытии и поддержании клубов.
Мы хотим открыть в нашем городе, клуб моделистов ( авиа, авто, судо, и тд ) и развивать в молодежном направлении.
Помещение на первое время, я как бы пробил у муниципалитета, спонсорство и поддержка от различных организаций и структур уже в обсуждении и переговорах, сайт открыл наш коллега rcstv.ru/forum/topic/239/ это тема по открытию клуба.
Все пока в сыром виде, но есть желание поднять юношеский моделизм в нашем городе и крае, и выезжать уже от имени клуба на соревнования и выставки. Какие подводные камни могут встречаться, что нужно делать в начале и как.
Заранее спасибо.

Андрей_Курылев

Николай,главное что бы были дети и их участие в мероприятиях и соревнованиях. Пиарте себя где только можно, газеты,ТВ, местные сайты администраций. У меня 23 детких клуба, один из них Авиамодельный Подводных камней нет,есть только много работы.Ежели чё, обращайтесь:)

mikolka6

Андрей спасибо. Направление клуба именно на детей и для пиара конечно придется ребятишек использовать, для них же самих так сказать, иначе наших чинов не пробьёшь. Я сам учась в школе ходил на авиамодельный, золотые времена, потом времена изменились учеба в техникуме, работа, девчата. Сейчас, нас ребята с других городов приглашают к себе на слеты, но как то не организованна у нас, думаю клуб соберёт всех в месте. Да и пацанята шляться не будут по закоулкам.

Олег_Александрович

Николай, в Ставрополе прекрасный центр (точно не помню… тех. творч., или просто доп образования).
Может под их крылом будет легче что-то открыть!?

валера38

Николай хорошая идея насчет клуба .Тока не пытался видать ты с действующими моделистами связаться…
тел.в личку скинул.

psn151

Николай,дайте адрес в личку,вышлю вам для начала ЕРР обрезки дельного размера.Как подарок.

Авианосец

Николай старайся не связываться с Образованием,поищи Комитет по делам семьи и молодежи.У них все проще. Удачи.

mikolka6

Ребят всем спасибо за отклики, клуб открыт. Пока как бы только формально, но продвижения пойдут, думаю хорошими темпами, осталось решить несколько моментов.
Кратко, в нашем городе есть ДОСААФ, вот совместно с ним, а именно на его базе все это и открывается, при ДОСААФе есть авиамодельный кружки кордовики, бойцовки, планеры, копии, ребята устраивают периодически соревнования, есть станки и тд. По мере будут добавлены вертолетные и авто соревнования и кружки. Ну в общем, как что то полностью станет ясно отпишусь.