Как найти жучок в квартире?

qbq

есть люди, незнакомые с некоторыми проблемами, склонные, в силу этого, считать, что таких проблем не существует. Однако, узкие субъективные мнения таких людей, лучше не принимать в расчёт. Кроме досады и грустного смеха они ничего не вызывают.

Rover
Володимир:

А ты ко всем 12 попробуй подключиться, пароль и логин широко известен 😉

Да мне своего хватает, ибо технический директор провайдера в друзьях 😉
Меня только удивляет сигнал от соседей через два этажа от меня, который почти вдвое сильнее, чем от моего роутера. Некоторые любят погорячее 😃

Zaxar
Желтый_вжик:

Про Омегу - сами то пробывали? Или так. ?..
Под вайфай очень тяжелый случай. Можно и за три дня не найти. В офисах проще,в квартире сложнее.

С омегой сам не работал, видел в действии, ее 4-ре разнесенный антенны в помещении довольно успешно выявляли различного вида сигналы. Давненько правда это было. На старой работе у технарей был комплекс по проще- филин, но это так баловство, ловил аналог да еще до 3 Ггц, правда тогда еще цифра была в диковинку. Сейчас конечно со всякими вайфаями посложнее.

serj

Также, сливанием Левой инфы в разных местах - можно примерно найти место. Окромя анализатора - другого способа не вижу.

Если жук долгий - он с питанием от сети. выключите пробки и все приборы и лампочки о которых вы знаете. Подайте в розетку киловольта полтора, и померьте ток- например, от прибора контроля изоляции. Если есть потребление- вы его увидите. Если току хватит- то и спалите ему источник питания.

Также, сливанием Левой инфы в разных местах - можно примерно найти место. Окромя анализатора - другого способа не вижу.

Если жук долгий - он с питанием от сети. Выключите пробки и все приборы и лампочки о которых вы знаете. Подайте в розетку киловольта полтора, и померьте ток- например, от прибора контроля изоляции. Если есть потребление- вы его увидите. Если току хватит- то и спалите ему источник питания.
От индуктивного питания (типа трансформатора тока) это правда, не спасет 😦

LUX

А что будет потом, когда вы найдете “жучка”? Смысл его искать? Раз у кого-то было желание и возможностьэто сделать один раз, то почему бы не поставить еще?
Найдите того кто ставил, а жучок - “сдохнет” сам…

blade
Zaxar:

тема типа как “высокачастотное навязывание”

За этот метод- Л.Термен (изобретатель Терменвокса, американский миллионер.советский зэк)- получил Сталинскую премию 😃

qbq:

есть люди, незнакомые с некоторыми проблемами, склонные, в силу этого, считать, что таких проблем не существует.

serj:

он с питанием от сети. выключите пробки и все приборы и лампочки о которых вы знаете

А ещё-содрать обои и расковырять паркет…
Методика поиска проста, как мозг поросёнка:исходим из обратного- если оно есть, то как то оно туда (в стену, розетку, под плинтус, в люстру, в отдушину)-попало?
Пытаемся ответить на вопрос: как?
Если во время ремонта-это самый тяжелый случай: тут может быть и сетевое питание и- вывод информации по проводам и GSM- такие штуки без нелинейника- не найдёшь, поскольку они или не излучают, или-излучает где то в сторонке или- по команде.
Но есть одно но: микрофон или камера- должны быть где то близко (хотя в случае с камерой-она может иметь вынесенный объектив и находиться до 1 м за стеной 😦)
Итак: если жук был вставлен во время неспешного ремонта, его найти весьма сложно.
Другое дело- уборщица- закинула на шкаф, электрик-телефонист запихнул в розетку-выключатель. Тут- почти 100% вероятность, что оно- излучает радиоволны и ищется индикатором на ура 😃
Что делать, если “нашли” 😃?
Ни в коем случае не выковыривать и не топтать ногами: интереснее всего- отловить того, кто придёт батарейки менять или-чинить.
Чтобы пришли чинить- слегка подпортить: микрофону-дырочку бумажкой заклеить, камере-объектив вазелином намазать, чтобы работало- но плохо 😦

LUX:

А что будет потом, когда вы найдете “жучка”?

Затем, ставим на дежурство ждущую камеру (почти в любом авто видеорегистраторе-есть запись по детектору движения)
Ну, а дальше уж каждый решает сам.

Желтый_вжик

Менять батарейки и делать ремонт - это пререгатива ДИЛЕТАНТОВ (ну оч опасно,можно и пулечку преобресть) проще поставить заново

blade
Желтый_вжик:

это пререгатива ДИЛЕТАНТОВ

А кто то спорит? Именно поэтому установленное изделие- сразу считается списанным 😁 Тем более, все манипуляции с микрофоном или камерой-тоже ведь на записи оказываются?
Но второе утверждение:

Желтый_вжик:

проще поставить заново

Совсем ни в какие ворота не лезет: кто ж даст то?
После обнаружения первого жучка (как и после получения первого удара по башке в доме без сигнализации, если в живых остался), самые тупые и жадные заказчики понимают, что безопасность- стоит дорого. Но она того- стОит 😃

Желтый_вжик

Это все называется “оперррративное мероприятия” ну конечно с прикрытием и прочими мелочами
По мне,так проще иметь информатора.

Андрей_Курылев

Старттопу-

  1. Если Вас захочут послушать, это сделают непременно.
  2. Если Вы найдете жучок, от этого все равно ничего не изменится, Вас, если Вы очень интересный, все равно послушают.
    3.С жучком, если найдете, лучше разговаривать, на любую тему начиная со слов -“Здраствуй жучок” 😁
    4.Разговаривать (вести переговоры) на серьезные темы лучше в специально отведенных местах, на специальном языке.
  3. Самое главное- быть законопослушным ОТКРЫТЫМ и ПРОЗРАЧНЫМ гражданином, тогда никакая прослушка не страшна.
  4. Если хотите обезопасить свой или чужой бизнес, то эта тема косяк №1 😎
ctakah

Слушать легко квартиру-есть вентиляционные отверстия-кухня и ваннатуалет попадают под прослушку легко.Машина-есть несколько способов(не для опенсорса),даже дверь квартиры является прекрасным микрофоном-почти в каждой двери есть замок сувальдный-туда прекрасно вставляется жучок:)Могу продолжить дальше-но это все от задач-мы точно не интересны людям с таким техвооружением:)Пусть банкиры волнуются)))

Vitamin
ctakah:

Слушать легко квартиру-есть вентиляционные отверстия-кухня и ваннатуалет попадают под прослушку легко.

Я соседа и без микрофона в туалете слышу 😃

FVA

Читая тему, уже хочется приобщиться к таинству подслушивающих устройств и уже их кому нибудь установить. Чтоб не зазря было, посматриваю в сторону топикстартера.

ZigZag_ZZ
Vitamin:

Я соседа и без микрофона в туалете слышу

Я и в комнате без напряга с соседями могу поговорить, за жисть!
Панельное строительство, а вот у Мамы, дом Сталинский, как в анекдоте:
Человек который может себе позволить, покупает квартиру.
-А как здесь со звукоизоляцией, типа?
Агент:

  • Всё козырно внатуре, прежнего хозяина гранатой рванули на кухне, так соседи и не в курсах!
Андрей_Курылев
FVA:

Читая тему, уже хочется приобщиться к таинству подслушивающих устройств и уже их кому нибудь установить. Чтоб не зазря было, посматриваю в сторону топикстартера.

А есчо в панельных избушках, в дырках где живут розетки, можно нечаянно перепутать провода 220, не только слушать соседа через розетку, но и брать с него за это электричество😁

blade
FVA:

уже хочется приобщиться к таинству подслушивающих устройств

А вы почитайте (на ночь) ст.138 УК РФ- сразу и расхочется 😁
На самом деле, 99 % применения этих страшных устройств- направлено на бытовые нужды, никак не затрагивающие интересов нашего боязливого государства: муж (жена) интересуется, чем занят любимый, пока он зарабатывает бабло, партнер хочет уточнить, на какую именно сумму обувает его старый друг и т.д. и т.п.

Андрей_Курылев:

Если Вас захочут послушать, это сделают непременно.

Вы знаете очевидно, ситуацию с профессиональными кадрами в стране (хреновую)?
Так с чего взято, что если во всех отраслях- бордак, то в ФСБ, ФСО, МВД, ССиИ (ФАПСИ, то есть бывшей) и прочих оргАнах- порядок?
Доводилось встречаться на монтаже объектов с представителями всяких структур- могу доложить, что пней- там не меньше, чем в других отраслях.
А если :

Андрей_Курылев:

Если Вы найдете жучок, от этого все равно ничего не изменится,

То можно порекомендовать “толстый толстый слой вазелина” 😂

Андрей_Курылев:

Самое главное- быть законопослушным ОТКРЫТЫМ и ПРОЗРАЧНЫМ гражданином

Ну, не надо 😢
Рано Вам туда, поживите- без вас станет пусто 😦