Здравствуйте, не могу найти чертежи и подробную информация по Piper J-3. Пожалуйста помогите найти информацию.

Nikita_98

не могу найти чертежи и подробную информация по Piper J-3.(размеры, силовая установка и т.д.)

dimon_d3

У меня был пайпер(полукопия) размахом 1650мм и весом примерно под 4кг(бальза фанера, рейка и пленка).мотор стоял ТТ-46.
Если это чем-то поможет.Только не советую шасси ставить на обычное место(при взлете и посадке может скапотировать,запнувшись о малейший камушек),сдвинь их немного вперед.

wowa299
Nikita_98:

не могу найти чертежи и подробную информация по Piper J-3

😃😃😃
А где искали то? самый ,раскрученый, в россии аппарат, его даже в тихушку строят несколько команд, чуть ли не потоком…
Полазтье по форумам авиасамодеьщиков, инфы полно, чертежей тож, от ,за 3,500 руб, до ,берите, стройте, летайте,. Если же интересует модель, то под какой двиг, какое качество копейности устроит? Еси плюс минус пол лаптя то грейт плановский не плох, вот этотwww.capitalhobbies.com/catalogue/show/1971.html (кстати, сейчас в наличии) если с претензией на копийность вплоть до сидений в кабине то SIG чё то такое делает, насколько помню, размах 170см, цена КИТа, 70 с копейкаи баксов, доставка около 40.
Дык чаво изволите ваш сиятельство?😃

6 months later
ivanko2
Frame:

В сборниках Paul Matt, а точнее-во втором есть хороший чертёж вышеуказанного аппарата (прототипа, а не модели) с техническим описанием и со всем нутром. Я уже выкладывал эти книжки. Повторяю ссылки
depositfiles.com/files/y1cjgte2g
depositfiles.com/files/kushpb1b1
depositfiles.com/files/m3ov5teje
depositfiles.com/files/8cbi4qhk5

Ссылки уже не работают 😦

Frame

Ничего удивительного в этом нет. Когда никто не скачичает, тогда ссылки удаляются автоматически. Восстанавливать хлопотно, поэтому ищите на других сайтах. Этот сборник на многих сайтах есть, правда большой объём файла.

8 days later