Что такое "Ошибка при регистрации сим-карты"?

6wings

Чья это ошибка - самого телефона или это какой-то сбой в сети?

При условии, что сообщение появляется на экране самопроизвольно без каких-либо видимых причин, а после штатного выключения/включения телефона всё опять долго работает совершенно нормально.

Примерно год назад был период, когда эта ошибка появлялась чуть ли не каждый день на протяжении примерно месяца. Потом её очень долгое время не было. Сегодня увидел это сообщение опять.

Поиск Гуглом дает самые противоречивые ответы на уровне каких-то шаманских догадок пользователей - увы. Кто-то чистит контакты ластиком, кто-то наклеивает с обратной стороны скотч делая карту толще… В то время, когда ошибка появлялась у меня регулярно, многие из этих советов я опробовал - толку не было никакого. Потом эта ошибка сама собой рассосалась. Теперь появилась снова.

Кто-нибудь из имеющих отношение к мобильной связи может внятно объяснить что это такое?

Vасилич

Не далее как вчера я бесплатно поменял сдохшую симку в ближайшем офисе МТС.
При этом старый номер сохранился.
Нужен только паспорт и чтобы номер был зарегистрирован на это имя.
Активировать ничего не надо. Всё уже сделано за Вас. В течение 5-и минут новая симка уже работает.
Есть сомнения - идем и меняем.

J_MoToR
6wings:

Кто-нибудь из имеющих отношение к мобильной связи может внятно объяснить что это такое?

Я не из связи, но, проходил - на карте прописан номер, который передается в сеть, далеее этот номер сопоставляется с абоентом (номером телефона)…
Подобный косяк реально может быть из-за плохого контакта или повреждения СИМки, но, если глючит сеть (превышенно время ожидания или бышка не может передать/получить данные в/из сети) - будет аналогичная ситуация

6wings

Есть подозрение, что всё-таки сеть. Уж очень беспричинно случается.
Кстати, с последнего одиночного сбоя несколько дней назад, больше такого не было.
Ошибка эта особенно неприятна тем, что люди потом жалуются, что не смогли до тебя дозвониться, а ты и не знал, что телефон твой в отключке… И не знал до тех пор, пока сам не собрался кому-нибудь позвонить и не увидел на экране это сообщение…

rippers

у пчелки за последний год
уже 4 раза менял симки в семье
горят, точнее все по разному, одна вроде все нормально но входящий не проходит
вторая работала работала потом просто показала нет сети
они пытаются все больше туда загнать информации вот и клинит их

самое хорошее воспоминание было о симке которая прожила более 7 лет, но тел с ней украли 😦

6wings

симке, которая у меня в телефоне, как раз примерно столько же - лет 8-9. Тоже Билайн.

leprud

Билайн, СВАО.
С месяц назад каждый вечер такое было, примерно после 7 вечера и до 9.
Сейчас все в порядке.
Симка тоже с начала нулевых.

6wings

Значит, скорее всего, это любимый Билайн такое западло нам устраивал… Ай-яй-яй!
Но “… всё равно его не брошу потому что он хороший!” 😃

pivankin
6wings:

Значит, скорее всего, это любимый Билайн такое западло нам устраивал… Ай-яй-яй!
Но “… всё равно его не брошу потому что он хороший!”

купите мегасим и сделайте копию, старые симки копируются, новые уже нет, очень удобно, если забыли дома телефон просто включаете другой с копией и работает телефон который последний включили, на карту можно записать 16 номеров и переключать их из меню

funtik26

пашка аха у меня даже программатор где то валялся , болванки для симок и программа взлома симок

6wings

не понял, зачем мне мегасим и, вообще, причем он тут

pivankin
6wings:

не понял, зачем мне мегасим и, вообще, причем он тут

если у Вас начала глючить симка сделайте себе новую и тк у Вас будут её коды Вы всегда ее себе востановить, ну и новый функционал появляется

6wings
pivankin:

если у Вас начала глючить симка

т.е. Вы решили, что у меня “глючит симка”.
А я, вот, решил, что глючит сеть.
Интересно, кто из нас прав?

leprud

Я за глюки сети, ибо дома такая хрень наблюдалась на 3 разных симках одновременно. Как и у знакомых в соседних домах