Кто чем бреется?

Berlingo

//connaughtshaving.com/
Брал на этом сайте. Много информации есть на сайте Britva.ru
По поводу времени-действительно очень долго. Но это связано только с осторожностью. Если набить руку то будет даже быстрее Шика,так как эти лезвия острее. Но действительно очень острые. Кажется что держишь в руке скальпель.

Евгений_Николаевич
Berlingo:

Но!!!ОЧЕНЬ острая и процедура бритья удлиннилась до 25 мин. Боясь обрезаться все делаю очень осторожно.

Время неприемлимо, если только не делать из процедуры бритья культа. Максимум, действительно, 2 минуты. Кроме того, возможность порезаться - говорит не только об остроте лезвия, но и о недостатках конструкции.
Хотя были - же опасные бритвы - очень популярное орудие убийства.
А еще раньше брились ножами.

9 days later
eNick

Брился всегда жилеттом последних моделей. Решил попробовать электробритву, выбирал по теме форуме хобота ixbt.com. Панасоник лучше всех по мнению большинства. ЛУчшая модель LV-81. Бреюсь полгода, доволен. Станком бреюсь раз в неделю.

Colo
Маэстро:

Скока-скока??? Запятая не нужна между цифр?

кто понял жизнь- тот не торопится (с)😉

pilot258

Жена подарила электро Браун, а о нее раздрожение на шее, бреюсь Жилетом 2 лезвия, впринципе устраивает. Пробывал Шик остался недоволен, кажеться лезвия слишком вперед поданы, часто порезы появлялись.

Berlingo

Мои опыты с Т станком закончились поражением. Итоги в ератце таковы-бреет очень чисто,время на бритье сократилось намного-минуты 3-5. Намного дешевле. При моей очень жесткой щетине и ежедневном бритье,одного лезвия легко хватает на неделю(astra). Но ежедневно был хотя бы один порез. Решил сдаться. Вспомнив что любимый тесть бреется именно таким видим станков решил отдать замрскую штуковину ему. Он будучи от природы недоверчивым к всяким новшествам ворчливым хохлом,осматривал станок с недоверием и фразами типа-ну разве могут враги что нибудь толковое сделать?И зачем они его таким тяжелым сделали?металл некуда девать и лишь бы цены добавить! Но свершилось чудо-на следующий день он сам мне позвонил(за последние 25 лет он делал это не более 5 раз) и долго благодорил за настоящую,крепкую и надежную вещь. Я,говорит не броюсь(его акцент) а просто вожу им по коже и щетины нет. Вкратце так. Но от их мыла для бритья отказываться не собираюсь-громадная разница по сравнению с гелем Жилет.

Dimon11

Брился опасными “близнецами”, которые мой дед в 45 у какого-то австрияка конфисковал. НО время свое над бритвой таки взяло. Перешел на Филипс - по качеству хуже, но проще в использовании. Раздражение первое время было - но потом прошло. А вообще опаска это супер - на удивление не одного пореза, только вот править ее периодически достает…

Rover

А чем лучше кровь из микропорезов останавливать? А то бывает, морду пошкрябал в спешке и начинает кровить. И так спешишь, а тут еще ждать, пока оно само перестанет.

Bobrikin

порезы да, помню собирался спешил, и порезался прилично, в итоге просидел целый час с ваткой. так что мне тоже это интересно, как быстро кровь остановить.

Жорж

Последние лет пятнадцать, жизнь на этом фронте идет “по-ниспадающей”: “жилет-3(5)” - комплекта хватало на 1…1,5 года (статистика за 10 лет); “одноразовки” - хватало на неделю-две даже при принятии бороды “а-ля Юрий”; последний год упал до “Бердска”, случайно обнаруженного среди “запасов” - не нарадуюсь, но шумит…

Rover:

А чем лучше кровь из микропорезов останавливать?

Дед (!), а потом - отец, пользовались только “чертовым пальцем” (домик ручейника) и давали задание на лето - отыскать штук пять-шесть в ближайшем ручье. Интересно, водятся ли они сейчас?..

boroda_de
Berlingo:

Помните лезвия"Нева"?

Нева разве не технические лезвия были? Спутник и Астра были нержавеющие и для бритья

pilot258

Я при порезах обычно либо салфетку либо туалетку именно слюнявишь и маленький кусочек на порез, высыхает и сам отваливается, кровь неидет.
Мне помогает.

avia_tor

Нева разве не технические лезвия были?

На упаковке при СССР никакой информации на этот счет не было. Бриться ими, правда, можно только под наркозом. В армии имел удовольствие.

boroda_de
avia_tor:

никакой информации на этот счет

там надпись есть.

Извиняюсь за офтоп.

Робби

А я использую Жилет, на 5 лезвий. Довольный. Хватает на долго.

diver_Роман
Робби:

А я использую Жилет, на 5 лезвий. Довольный. Хватает на долго.

Думаю, речь о Gillette Fusion. Я тоже пользуюсь такой бритвой. “Лезвия”, конечно, дорогие, но (мне) хватает на несколько месяцев ежедневного бритья. В принципе, если “подзабить” (подзабыть?), то можно и полгода на одной кассете “отездить”; удовольствия, правда, большого не получишь от этого.

Раньше пользовался Gillette Mac 3 Turbo. Порой попадались такие левые “лезвия”… ощущения - как будто бреешься граблями. Но вообще, без нареканий.

И что хочу сказать насчет (не-)забивающихся “лезвий”: если Mac 3 Turbo еще можно было забить при запущенной щетине и неаккуратном бритье (не промывая под струей воды), то с Fusion вообще никаких проблем. Несмотря на пять лезвий, забить очень сложно.

Что касается моего личного совета по Fusion - если не смущает (или почти не смущает) в плане цен на бритву (покупается один раз) и “лезвия” (одного хватит на пару месяцев), то берите, не пожалеете.
Также, как и Mac 3 Turbo, не идет ни в какое сравнение с одноразовыми станками.

P.S. Всегда с непониманием смотрю на приписки “не реклама”, но тут оговорюсь и сам, а то критики маловато в моем тексте.

Bobrikin

У нас лезвия для Т станка стоят 12р, за 5 штук, по две стороны каждое. получается по 1р20к за 3-4 раза побриться. Тоесть одной пачки за 12р хватит на месяц.
Либо в среднеем 600р за 4 кассеты жилет хватит на 8 месяцев, месяц бритья получается 75р

diver_Роман
Bobrikin:

У нас лезвия для Т станка стоят 12р, за 5 штук, по две стороны каждое. получается по 1р20к за 3-4 раза побриться. Тоесть одной пачки за 12р хватит на месяц.
Либо в среднеем 600р за 4 кассеты жилет хватит на 8 месяцев, месяц бритья получается 75р

Это железобетонные аргументы; что касается цен, упомянутые мной варианты неконкурентоспособны 😃
Так что их может оправдать только потенциальное удобство пользования, но это уже сугубо индивидуальные вопросы.

Berlingo

Кровь при порезах очень хорошо останавливается квасцами. Кто отдыхал в Египте видел как в палатках по продаже всяких специй продают такие прозрачные похожие на слюду куски. Они очень эфективны при бритье. Когда смачиваешь в горячей воде(берешь в руку как кусок мыла)перед бритьем щетина сильно размягчается,а после бритья в холодной-лицо дизенфицируется,освежается и кровь на порезах останавливается. Используется во всем мире. Помню в детстве старый парикмахер порезал мне мочку уха. Так он достал из ящика какой то прозрачный камешек,намочил его и смочил им ухо. Кровь остановилась. Теперь уже понимаю что это были кровоостанавливающие квасцы. По моему в Москве они тоже есть.