Россия официально стала полноправным членом ВТО

Fuckname
BlackFlash:

Молочная продукция, свинина и прочая мясная продукция - уже по полной программе продаются ощутимо дешевле отечественной!

Жду не дождусь, когда же, наконец, импортная мраморная говядина станет дешевле нашей 10 - летней “телятины”

BlackFlash
Вячеслав_Старухин:

Как в Греции.

так всё к этому и идёт…

Fuckname:

Жду не дождусь, когда же, наконец, импортная мраморная говядина станет дешевле нашей 10 - летней “телятины”

Думаю до этого не дойдёт… Цены поднимут… 😦

Colo
ZigZag_ZZ:

Ну что накормили?
finance.rambler.ru/news/economics/121633837.html
опустили раз, жди дальше, радуйтесь господа!

да все не так уж плохо -
В декабре 2012 г. средняя цена российской свинины второй категории составила 166,1 руб. за 1 кг против 174,4 руб. в январе и 173,2 руб. в декабре 2011 г. При этом розничные цены на свинину в январе - декабре 2012 г. выросли на 2,4% до 248,9 руб. за 1 кг.

основной забой идет октябрь-ноябрь

Средняя отпускная цена на российское мясо птицы в 2012 г. увеличилась на 8%, розничная - на 3,6%, отечественная говядина подорожала в среднем на 17,8% и 8,4% соответственно.

т.е. куроводы в плюсе, при том что перекупщики снизили маржу

BlackFlash:

Ну а что - наши бизенессемены не хотят развивать сами себя, только деньгу хапать…

ну если они еще перестанут чинуш из ЕР и пр. развивать за мой счет - я так только за 😃

BlackFlash:

Сообщение от Вячеслав Старухин
Как в Греции.
так всё к этому и идёт…

абассыцца наш народ на улитсу выйтить (“настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!” (С))

  • не готов еще…
blade
BlackFlash:

получат - отечественное производство по куче отраслей загнётся

Извините, я тут выходил ненадолго…Что то пропустил, наверное: а по каким отраслям отечественное производство- ещё не загнулось?😍
Да и эффект какой то интересный от попадания в ВТО: “При этом розничные цены на свинину в январе - декабре 2012 г. выросли на 2,4% до 248,9 руб. за 1 кг.
Средняя отпускная цена на российское мясо птицы в 2012 г. увеличилась на 8%, розничная - на 3,6%, отечественная говядина подорожала в среднем на 17,8% и 8,4% соответственно.”
Это -из ссылки ZZ в #26
Вот с этим- охотно соглашусь.
А кайфа от ВТО- как не было, так и нет 😢
Может, нам опять “просрочку” впарили?
Или- на@бали, как обычно?

ZigZag_ZZ

Я конечно дико извиняюсь…

BlackFlash:

Пока, нам только лучше от ВТО… Но это временно, пока некоторые отечественные отрасли не разорятся…

Кому НАМ?

Нет ничего постояннее , чем временное!
Таки ви ратуете за бедность народа?
Это не патриотично!
Тому за кого можно порадоваться и так жили неплохо , а теперь ещё лучше!

Вы спросите у тех фермеров что делали свой бизнес, я таки знаю за них, 10 свиней пустили под нож, типа какойто грипп обнаружили в области, после проверки оказалось -здоровы, если вы посчитаете убыток, то вам будут невры.
ВТО - это союз БОГАТЫХ , за счёт бедных .

psn151
blade:

а по каким отраслям отечественное производство- ещё не загнулось?

Производство водки.Да и то,в перспективе под вопросом.Сегодня растёт потребление сухих вин нового света.(ЮАР,Чили,Австралия).Вкусно,полезно для сердца,модно,+ отсутствие бодуна.Стоимость как у крымских.Многие мои знакомые и я сам,давным давно отказались от водки в пользу сухих вин , и прочих 40% напитков.