Кто чем отправляет Внутренние посылки?

psn151

А мне надо ехать в Рязань,это 40 км.А она теперь пробочная.Там тоже есть свой мкад.И где то там ,в промзонах,где никогда не чистили снег,по ледяным колдобинам и полуметровым лужам,в которых спрятались торчащие из разрушеной бетонки арматурины,пробираться,шаркая машину ,до филиала.и не факт что в этот день там будут работать.Не-е-е…лучше почты России,которая есть в каждой деревне. на сегодняшний день,альтернативы не вижу.

Oris

Какие то ужасы рассказываете. А представьте ситуацию. Вам нужно отправить литые диски с автомобиля. Поедете и за 100км по пробкам)
А я как представлю душное помещение почты россии где бабушек штук 30 с квитками платы за квартиру передо мной и тетенькой работницей почты которая сидит на ставке и совсем никуда не торопится. А перерыв на почте совпадает с обеденным перерывом на моей работе. Вообщем чтобы мне отправить- забрать посылку мне нужно брать половину выходного себе на работе.

TigerFS
Oris:

А я как представлю душное помещение почты россии где бабушек штук 30 с квитками платы за квартиру передо мной и тетенькой работницей почты которая сидит на ставке и совсем никуда не торопится.

Вы просто не умеете их готовить))) Давно для себя определил время посещения почты.
Помнится два часа стоял в очереди на оформление получения, а потом минут двадцать на оплату в кассу в Автотрейдинге Ростова. Очередь в душном коридоре, народ в зимней одежде, родная почта показалась раем).
Если есть прямое автобусное сообщение между населенными пунктами - выгодно, быстро, удобно. Как то так.

aland
Oris:

А представьте ситуацию. Вам нужно отправить литые диски с автомобиля.

Не путайте теплое с мягким. Есть вещи, которые можно отправлять почтой, но литые диски от автомобиля к ним вряд ли относятся.

Oris:

Какой гемор. Придти в офис показать паспорт получить квитанцию отдать деньги расписаться пойти на склад показать квитанцию забрать груз.

Отправить в обратной последовательности

Автотрейдинг нравится больше всех.

На прошедшей неделе наш водитель 4 раза пытался получить груз в Автотрейдинге. То груз на другом складе, то накладная не на ту фирму, то еще что-нибудь.
По поводу отправки. Хорошо, когда коробочка, которую можно отнести в руках, а если “литые диски от автомобиля”?
Три часа в очереди с фурами не стояли? А я стоял.

Oris

Частные грузы оформляются быстро. Никаких там накладных нет.

ИМХО мне удобнее отправить любую посылку транспортной компанией чем почтой. И вы забываете о главном. Скорость. Неделями ждать посылки почты, постоянно трекая и заглядывая в почтовый ящик. А потом выяснится что посылку потеряли, украли, забыли, забили.

Например часто заказывая детальки с Москвы почтой жду стабильно полторы недели.

Автотрейдинг, правда один раз, привез на след день:) видимо докинули в уже выходящую прямую машину. А так среднее время 3 дня

psn151

Вот два сравнения.
Жила-была у меня Экстра.2м.размах.пришёл день когда гонять её стало в лом.решил продать.
заказчик из питера нашёлся быстро.Поехал на спецпочту отправлять.Обернул картоном,+моток скотча.Обшивочной ткани истратили как на купол параплана.Негабарит.Короче за отправку взяли 1400 руб.Ехала неделю.
Заказчик оказался козлом.Заказ не забрал.Мобилу выключил.Экстра приехала назад.
Другой заказчик из Чебоксар,попросил отправить автотрейдингом.Тот малый оказался реальным пацаном,и деньги выслал сразу.Так вот в автотрейдинге самоль поместили в обрешотку.денег взяли так же ,1400.Груз ехал всего сутки.Но по деньгам одинаково.