броня

tank-modelist

Я смотрю, здесь в основном все занимаются авиацией, и то не стендом, а только rc. Вот у меня и вопрос: кто нить кроме меня броней занимается? (стенд или rc) диорамки собирает?

Samson

Сделать самому ходовую модель танка - делают, сам видел Рено в 1:16 из оцинковки (траки - тоже). Более современные машины - там проблема в изготовлении гусениц: алюминиевое литье очень дорого, изготовление формы для резиновой гусеницы - тоже. Сваять же корпус - не проблема. В продаже из гусеничной техники с ДВС видел только трак, как на горнолыжных курортах.

ДАК
tank-modelist:

a при чем здесь эта ссылка?

Да, эта ссылка вроде как не причём.
Я обратил внимание, что те, кто занимается танками в основном мягко говоря “немного замкнуты” и всё пытаются поставить на комерческую основу. В России есть компашка, которая делает серьёзные модели танков. Если найду их адресок- выложу. Ещё я знаю пару человек, которые тоже делают весьма серьёзные модели. Но у них всё поставленно на продажу и весьма дорого. Пару месяцев назад знаю что одна модель была продана за сумму, равную стоимости авто среднего класса. Так мотор от минимокика её тянул плохо, автору пришлось ставить мотоциклетный.

ДАК
tank-modelist:

это же какой масштаб?

Не могу сказать точно, но судя по видео- длина между 2 и 3м.

Олег_Александрович
tank-modelist:

Я смотрю, здесь в основном все занимаются авиацией, и то не стендом, а только rc. Вот у меня и вопрос: кто нить кроме меня броней занимается? (стенд или rc) диорамки собирает?

Привет!
Я занимаюсь стендом. Бронёй 1:35 и авиацией 1:48
А вот последнее время подсел еще и на радиоуправление - сбываются мечты!
Но стенд не бросаю.

tank-modelist

Знай наших!
я и стендом и rc танками занимаюсь, диорамки клею…
У вас фото ваших творений есть?

Петрович

Кстати в следущие выходные (вроде в субботу) по первому каналу в 6-30 утра будет фильм “Журавушка”, так вот там в некоторых сценах снималась модель-копия Т-34 в масштабе 1:3!!!

tank-modelist

посмотрим если будут силы 😃

Если у вас есть фото моделей, то пожалуйста, поделитесь ими со мной 😊 сюда

Петрович
Петрович:

Кстати в следущие выходные (вроде в субботу) по первому каналу в 6-30 утра будет фильм “Журавушка”, так вот там в некоторых сценах снималась модель-копия Т-34 в масштабе 1:3!!!

А не Жаворонок-ли назывался тот фильм? Кто помнит? А то будите потом проклинать за ложную информацию…
Виноват обшибся, фильм называется Жаворонок!