Вертолеты

hinkar

А собственно интересует вопрос: Кто научился летать на вертолете не угробив ни одного? (мелкие поломки и отказ аппаратуры не считается).

Sly_tom_cat
hinkar:

Кто научился летать на вертолете не угробив ни одного?

А в симуляторе считаются? 😃

deathf

если стрекоза считается вертолётом то я 😃)))))))))))))))))))))))
затрат минимум! по комнате летаю просто превосходно 😃)))

angryduck

что вкладывается в понятие “летать”?

Pumper
angryduck:

что вкладывается в понятие “летать”?

У меня все мое “летать” поместилось в подконтрольное висение и перемещения хвостом к себе и боками, развороты на 360 на месте, посадки на стол и диван в квартире.
Попробовал, понял, что верт - это не мое. Сейчас лежит , собирает пыль. Верт - Драгонфлай. Живой полностью за исключением замененного на самодел хвостового ротора ( родной был убит неоднократно ).
Вертоетчики говорят, что мол не с того начал - начал бы с нормального верта - влюбился бы 😃
Но чего-то я сильно сомневаюсь…

ADF

Ага, деньгами бы ты в него влюбился - в нормальный вертолет. После первой же посадки 😃

Как это не прискорбно, но начинать действительно лучше со всяких драгонфлаев и кузнечиков, которые только и могут, что неторопливо висеть на месте и пассивно дрейфовать 😃

Вертолеты псеръезней летают получше - даже тот-же зум-400, с изменяемым коллективным шагом. Но и управлять им - куда сложнее, и “посадки” дороже. Я на подобные штуки облизываюсь - всеж места для них поменьше, чем саломету надо - но решил пока самолеты домучить, тем более, и в них еще есть куда расти, как минимум 😃

Pumper
ADF:

Ага, деньгами бы ты в него влюбился - в нормальный вертолет. После первой же посадки 😃

СбавьТЕ обороты и поменьше категоричности - ухи режет.

Любви ТУТ не вышло по идеологическим соображениям. Она есть в другом.

И вообще…где есть любовь, там не принято говорить о деньгах (с)

ADF

…Да я как бы просто пошутил… 😃 😇

hinkar

Появился у меня раптор 30 v1, за символическую сумму (много чего самодельного, но летает). Так вот, полетал 2 раза…вроде получается: висеть всеми сторонами, перемещяться по полю и тп…На шасси естественно обруч примотан 😃 Вовщем доволен и все вроде получается, но в вертолетном разделе дали понять, что еще никто крашей не избегал 😦 Вот собственно и спрашиваю.

angryduck

я думаю, что тебя не обманули.
случалось наблюдать как такие хелиманьяки как Морозов и Кендыш веселенько так бумс об землю делали, а у обоих стаж поболе пятилетки.
сам верт грохнул только один раз, но уже морально готов ползать по полю и собирать запчасти.