Гордыня

Rover
ДмитрийХ:

Да бойня была знатная
Надо сделать новый раздел: “У кого хер больше”
Срочно надо делать!!!

Давно существует готовый термин “ПИСЬКОМЕР” 😁

pivankin

кто не знает сегодня суббота,
поехали летать. 😉
Я в мневники

Steppen_Wolf

Кому суббота, а кому и на работу 😦

С моей точки зрения есть 2 проблемы:

  1. Встревание в объявления о продаже в барахолке людей, явно не собирающихся нифига покупать.
  2. Избирательность наказания за нарушение правил форума.

Действительно, если тебе это не надо - какого черта чего-то спрашивать? Если ОЧЕНЬ интересно - напиши в личку, дабы не мешать процессу продажи.
Однако люди, пострадавшие за это, могут показать на >эту например<, или любую другую тему. Вот влез человек со своим “ФИ”, спрашивается, зачем? Покупаешь? Нет. Так и вали, в самом деле. Особенно радует фраза “А обижатся не надо, я вас не обзывал, а указал на недостатки модели!”. А тебя просил кто-нибудь об этом?
Однако там никто почему-то наказан не был. А сдеся - сплошные баны.

Что делать? Призывать администрацию к чему-либо без мазы-в самом деле, она ничего и никому не обязана и никого насильно на этот ресурс не тащит.
Поэтому нужно придумать какие-то механизмы. Тут прозвучала мысль позволить автору объявления самому грохать нежелательные посты. А что, по-моему это разумно. Ведь в оффлайновой жизни покупатель не знает, сколько человек до него интересовались товаром, о чем говорили с продавцом…
Или - как вариант - вообще отключить возможность вести диалоги в барахолке. Одна тема - одно объявление продавца, и баста. Если ты действительно интересуешься - пиши в личку/звони…
Про избирательность наказаний, как я говорил - её, наверно, никак не обойти. Ведь решение о том, оффтоп это или нет, принимают люди, а им свойственны человеческие слабости 😃 Все как в жизни. Ну в самом деле, не суд же присяжных собирать, чтобы человеку ридонли недельный давать. Понимаю, что сообщений в форуме много, поэтому процеура решения о наказании максимально упрощена: назначается человек, и его решение не обсуждается. Все как в жизни. Осталось только ввести механизм обратной связи: назначать модераторов голосованием, и на какой-то срок. 😃

Vitaly

Модераторов голосованием 😃 ? Все, пора ботинок снимать и по столу cтучать 😈 . Это мне изготовление “народных сайтов” по бабушкиным рецептам напоминает.

Про избирательность наказаний - пустое это все. На то и нужны модераторы, чтобы решать, кого и когда наказывать, а кого и когда нет. И решения принимаются отнюдь не на основе личных предпочтений.

У “рядовых” пользователей есть возможность выразить свое отношение к любому кривому сообщению кнопочкой “жалоба”. Только этим мало кто пользуется. А кому пальцем пошевелить лень, тому игры в демократические выборы не помогут.

Steppen_Wolf

Стихло…
Выдохлись все, наверно, после такого махалова… 😃
Нельзя расслабляться! Вот как раз сейчас, когда вы все отдыхаете после субботних полетов, пионЭр (по выражению Lazy) Viper91 14 годков от роду прикупил себе новый самолет.
Предлагаю подвалить и без обиняков так спросить: а родители-то в курсе покупки? Веселая может получиться шутка… Да… 😲

Vitaly

Не, надо надеяться на лучшее. Вот сегодня еще один человек в теме про катану выступил. Сразу месяц R/O отхватил. Сообщение я, к сожалению потер, потому что тема все-таки про продажу самолета.

Ребята, я не понимаю, чем надо думать, чтобы высказываться не по делу в теме, где за подобное в течение дня наказали 4 человек!

ДмитрийХ
Vitaly:

Не, надо надеяться на лучшее. Вот сегодня еще один человек в теме про катану выступил. Сразу месяц R/O отхватил. Сообщение я, к сожалению потер, потому что тема все-таки про продажу самолета.

Ребята, я не понимаю, чем надо думать, чтобы высказываться не по делу в теме, где за подобное в течение дня наказали 4 человек!

А может об этом стоит серьезнее задуматься? Похоже на социальный протест. 😃

cyklop

Тему надо было своевременно перенести в курилку. 😁
Продажа самолёта превратилась в событие, требующие обсуждения общественности.

Знаете, когда дорогие картины продают, какуя шумиха поднимается?

pentajazz

если бы 4444 продавал бы некую вещь стоимостью 100 баксов, и это было бы в разы больше “нормальной” цены вещи - никто бы не “возник”.
вся соль была в цене, что вызвало зависть.
парень, конечно, молод. в силу возраста оказался немного несдержан, но его явно спровоцировали.

все эти претензии по поводу его несовершеннолетия и пр. - притянуто за уши - вопрос о ПОКУПКЕ ведь не стоял? раз так - какая разница КТО и КАК ее продает?

кому-то цена показалась “завышенной”? - простите, но это не молоко или прочие продукты, на которые есть спрос у малообеспеченных слоев населения, без которых они не могут обойтись.

что значит:“показалась завышенной?” - чел продает за СКОЛЬКО ХОЧЕТ. только его друзья (!) могут крутить ему пальцем у виска и говорить, что, мол “дорого, продавать будешь до лета и пр.”
или наоборот - ДЕШЕВО…
а всем остальным какое дело?
дорого? - не покупай.

этим гораздо сильнее грешат израильтяне, в смысле НЕ русскоговорящие.
по поводу цены поднимается крик!, оскорбления и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ переход на личности.
что самое интересное - многие, убедившись на личном опыте в своей неправоте - возвращаются в магазин и платят! платят сколько просят.
осташаяся часть из принципа не возвращается и перебивается, чем сможет, заодно избавляя продавца от головной боли с ИХ осблуживаением.
причем и у тех и у других с деньгами все в порядке.

P.S. такого количества грязи вылили, откуда ее столько?..
P.P.S. насчет того, что в барахолке запретить отвечать на тему - дельная мысль!
объява есть - остальное лично.

toxa
ДмитрийХ:

Похоже на социальный протест. 😃

ага! такой же социальный протест мы можем наблюдать у мух, из принципа тонущих в блюдце с вареньем.

fugitive

Кстати о модераторах! Вернее тем, кто ПЫТАЕТСЯ обсуждать их действия! Рекомендуется , хотя уже поздно, посидеть в ФИДО … что б понять истину и понять кто такой модератор!!! Меньше б было высказываний и, кстати, банов…Виталий, у Вас есть соображения как должен выглядеть “плюсомёт” ? 😃
Опс, ещё тема для курилки …

Vitaly
ДмитрийХ:

А может об этом стоит серьезнее задуматься? Похоже на социальный протест. 😃

Да какой нафик протест социальный? Следствие обычного неведения. Я ведь понимаю, сюда отдыхать приходят, и никто не обязан загружаться сложными вещами. Поэтому есть простой вариант - соблюдать правила форума. Но если б кто-то реально интересовался, откуда взяты правила (а они не от балды написаны), и общие принципы развития проекта - я б ответил.

Кстати, у тех кто такие вещи понимает, вопросов не возникает. И проблем тоже. Потому что люди знаю, какой колоссальный объем работ стоит за развитием ресурса, и к чужому труду относятся уважительно. А если что попало брякать, не думая о последствиях, дык ничем хорошим не заканчивается.

fugitive:

Кстати о модераторах! Вернее тем, кто ПЫТАЕТСЯ обсуждать их действия! Рекомендуется , хотя уже поздно, посидеть в ФИДО … что б понять истину и понять кто такой модератор!!! Меньше б было высказываний и, кстати, банов…Виталий, у Вас есть соображения как должен выглядеть “плюсомёт” ? 😃
Опс, ещё тема для курилки …

Как выглядеть должен - не знаю. А реализован вроде нормально. Пока хватает.

rrteam
fugitive:

Кстати о модераторах!

fugitive:

Вернее тем, кто ПЫТАЕТСЯ обсуждать их действия!

Ну и какое воззванее считать правильным?
Перечитал эту тему- болото… 😕
Правила придумали не модераторы, а вот выполнять их они обязаны!
Вот почему в пасуде люди не сруться, а пытаются чтот помочь, подсказать?
Менталитет не тот?

Vitaly
pentajazz:

P.P.S. насчет того, что в барахолке запретить отвечать на тему - дельная мысль!
объява есть - остальное лично.

А это уже есть. Любой может закрыть свою тему, и отвечать туда будет нельзя. Не уверен, что это лучшее решение. Иногда действительно забывают какие-то важные характеристики, и их есть смысл уточнить. Так что пока склоняюсь к тому, что стоит предупреждения раздавать, требуя уважительного отношения к чужим темам. Иначе может быть вариант как сейчас - в барахолке писать стремно, тогда срач в курилку перенесли. А я не хочу чтобы даже в курилке подобное процветало.

rrteam:

Вот почему в пасуде люди не сруться, а пытаются чтот помочь, подсказать?
Менталитет не тот?

Просто народу мало. Кризис роста не наступил. Все еще впереди.

Mikhail_Yunin

Извините - Господа .
Вступлюсь за 4444
Я лично Вам не судья .
По моим меркам - тема- полный отстой.
Я на поле - не однократно пересекался с Игорем -и знаете ( МОЕ личное мнение, умный - образованный, молодой человек ).
В самолетах - я мало , что смыслю , но …
Я лично - " летаю " на моделе в 5000 евро , просто как желающий.
Измерением - своего детородного органа - не занимался- и Вам не рекомендую.
По поводу модераторов- ну и модеры - не без греха .
Я лично провалил начало сезона в ОФФЕ.
НО , только поддержка соратников , дала мне надежду , на исправление ошибок.
Желаю и вам ВСЕГО - и меньше подобных тем.
Негатив- уже задолбал.

rrteam
Vitaly:

Просто народу мало. Кризис роста не наступил. Все еще впереди.

Успокоил…

Navix
Vitaly:

Просто народу мало. Кризис роста не наступил. Все еще впереди.

Ага! У каждого отдельная своя такая маленькая лужица 😃
А вот летунам в небе (и на земле) ну просто тессно 😁

Lazy

Не, народ, эт не гордыня…
Форум сей есть определённым обществом, как ни крути. И как каждое иное общество - живёт и развивается по вполне определённым законам 😃 И как только появляется нечто (некто) слишком сильно отличающееся от обществом принятых норм - это же самое общество старательно начинает равнять прецендент к серо-статистическому уровню. Таким велосипедом закатывать старательно в асфальт - А НЕФИК подскакивать над нас ! Будь как все - и будет тебе счастье. И нам при оказии…

Андрей15

[quote=pentajazz;216131]
если бы 4444 продавал бы некую вещь стоимостью 100 баксов, и это было бы в разы больше “нормальной” цены вещи - никто бы не “возник”.
вся соль была в цене, что вызвало зависть.

Если бы была выставлена модель 3 м. за 13000 баксов, именитого ТОС чемпиона.
Такой реакции не было бы.
На продажу тренера за 2000 баксов реакция и вопросы к продавцу были бы такими же.
Это реакция на продажу посредственного самолета (на который действительно нужно угробить сезон для достижения нормального полета) по завышенной цене.

lyoha

Андрей, а Вам ли судить о посредственности или непосредственности этого самолета? Или Вы до сих пор уверены, что летает исключительно самолет, причем сам?
Кстати, тренер за 2000 баксов это нормальное явление.
И откуда Вы знаете, что цена этого конкретного самолета завышена? Вы имели возможность обладать подобным? Есть с чем сравнить?

pentajazz

а почему вообще возникла какая либо реакция?
это ЕГО дело, сколько ОН за это хочет.
я, не имея возможности купить ЭТО ни за 13000 ни за 5000 долларов просто пропускаю тему мимо ушей. и мне не важно как летает мой тезка и КТО он такой.
что, у кого то есть отложенные на это 10000, чел собрался уже купить, а тут просят 13000?
просят много - проходите мимо, экономте себе и остальным людям нервы.

и при этом для всех тех, кто НЕ СОБИРАЕТСЯ это покупать (может-не может - не в тему) это вообще должно быть до балды.

а тут началось…
кто, что, как летает…
и это ВЗРОСЛЫЕ люди?..