Вот так эпоксидочка!

KATUAL

Извлек из загашников еще запечатанные тюбики пятиминутки, вот только желтая дрянь немного загустела. Начал смешивать… И думал, что все конец мне. Такая вонь, тухлыми яйцами… вот уже двадцать минут даже не загустевает 😕

Выкину, не жалко, но вонь не выветривается 😈

Ого! Уже больше получаса негустеет, ну может чуть чуть 😃

Вот блин, как бы не пришлось из за нее новые шпангоуты делать, может все же затвердеет 😕

angryduck

не выкидывай, вдруг соседу нагадить понадобиться!

ADF

Попробуй нагреть градусов до 90.

Если облом - скорее поверю, что изначально эпоксидка гонимая, чем в то, что от старости протухла.

KATUAL

Зачем ее греть?
Может и не от старости, но судя по запаху, именно протухла 😂

Кстати, до сих пор те детальки не склеились 😃

Просто интересно, почему она так воняет? Может это того, не эпоскидка совсем 😃 😈

22:50 местного времени…

Оно засохло!!! 😃 😂

ADF
  • засохло - в смысле, высохло? 😁

А нагревать затем, что с ростом температуры скорость полимеризации возрастает. На многих марках смолы русским по белому написано, что если греть - схватывает быстрее. 24 часовая смола при 90 градусах за 10-15 минут схватывает.

Сергей-Zitch

Добавлю комментарий про запах (!)

т.к. объективно есть что сказать.

Это не “протухла”. Это такая смола.
Меня по началу смутило, что например, в отличие от Граупнера, смола Роббе пахла очень приятно и вставала за 5-7 минут с легким нагревом.
Не найдя Роббе, я купил свежую пятиминутку Граупнер, два флакона, то запах одного из компонентов не заставил себя ждать. Более того, эта смола вставала больше чем пол-часа, оставаясь “резинистой” около полусуток - суток, не менее, не шкурилась, гадина.

Шутки ради, может стоит поискать надпись “Рафинированная” ))) как на растительном масле?