Выбор авто за 500к

kolobok
rcred:

я думаю на лицо сговор авто производителей, неисправности просто заложены в машины конструктивно и технологически…

Запланированное старение. Никому не выгодно продавать “неубиваемые” авто, да же Тойоте и Хонде.

rcred
dron=:

Бюждет 500тр, только гидроавтомат, не старше 5 лет, не овощную, ибо много езжу по трассе, не дизель. Картошку возить не планирую, хочется нормальный внешний вид и качественный салон. Пока ориентируюсь на фокус 2 рестайл, но ведь вариантов ещё масса. Кто что думает?

“Факус” не советую, безнальные на сервисе задолбали, сыпется все что можно…, поищите тойоту короллу, или хонду цивик, как раз в вашу сумму впишетесь.

dron=
rcred:

“Факус” не советую…сыпется все что можно…,

Ваша выборка не репрезентативна, т.к не учитывает популярности автомобилей и популярности вашего сервиса среди различных слоёв общества. А вот видя два фокуса в реале, у знакомых, могу утверждать что фокус весьма надёжен. Только замена расходников в течении 5 и 7 лет, при не самой аккуратной эксплуатации.

dron=
uvm:

— Слышал я «Битлз», не понравилось.

За что купил, за то продал:)
В начале этого года двухлитровые атмофорики на мешалке продавали по 950.
С чеcтным межосевым дифом и понижайкой. С финансами на форь не выгорело.
А предыдущий форик не понравился по комфорту и по качеству того, что продают за 500к.

rcred
dron=:

А вот видя два фокуса в реале, у знакомых, могу утверждать что фокус весьма надёжен.

У вас два, а у меня пол сотни на обслуживании по договору, с разных фирм, и факусы разных поколений мерчендайзеровские, активно эксплуатируемые…, в прочем если вы уже сделали выбор, зачем тогда спрашиваете?

dron=
rcred:

У вас два, а у меня пол сотни на обслуживании по договору, с разных фирм, и факусы разных поколений мерчендайзеровские, активно эксплуатируемые…, в прочем если вы уже сделали выбор, зачем тогда спрашиваете?

К тому что связь статистики автосервиса с реальным положением дел практически отсутствует.
Если косяк не случится, к вам ведь не поедут. А с учётом массовости авто, фокусов в сервисе в любом случае будет много:)

А по существу, про новые фокусы - с каким проблемами приезжают?

psn151
RexA:

и две – заднего

это архиактуально для езды задом по первой полосе.Когда невозможно вырулить налево.Это явление стало нормой выезда с волжского бульвара на волгоградку в сторону центра.Целые вереницы авто катятся задом до перекрёстка.Прикольное.

BlackFlash
dron=:

А по существу, про новые фокусы - с каким проблемами приезжают?

У нас приезжают со “свернувшимся” маслом в ДВС, скрипами в салоне, “ударами” в АКПП. Пробеги менее 10тыс. 😦 Я в шоке! 2-ой чпокус надёжнее был…

dron=
BlackFlash:

“ударами” в АКПП.

По гарантии павершифт бесплатно же чинить должны?)

Wherewolf
S_A:

“Сузуки” вот забыли. Отличные авто.

+100500

года 4 как забил на гарантию и обслуживаю только по необходимости.
более 200 тыс. км. за 5 лет.

dron=

Среди них есть что-то двухлитровое, на гидроавтомате, не табуретка и за 500 тыщ?)

Пашеч
dron=:

Среди них есть что-то двухлитровое, на гидроавтомате, не табуретка и за 500 тыщ?)

Уже полтора месяца выбираете - в чем цинус?

John63

А кто на Туране ездил, дизельном, как он?

rcred
dron=:

А по существу, про новые фокусы - с каким проблемами приезжают?

Фокус, это подкапотный грязнуля, за частую открываешь капот, и движка под слоем грязи не видно, а так как грязь у нас с солью, начинаются проблемы с электрикой, а дальше цепная реакция, проблемы с движком, АКПП, АБС, и т.д. …, по подвеске сказать не могу, не моя тема, но у слесарей они висят довольно часто…

dron=
Пашеч:

Уже полтора месяца выбираете

Уже выбрал, купил и доволен:)
А тред поддержать - дело святое:)

John63:

А кто на Туране ездил, дизельном, как он?

В 2011 вроде знакомый взял дизельного туарега. Доволен как слон.
С бензиновым туарегом у него не сложилось как раз по причине проблем с пихлом.
Дизеля у турана и туарега одинаковые, вроде.