Детей всё таки интересует......

MinHerz

Вот получил сегодня от дочки! Была когда то тема, что детей неинтересует наше занятие.
Мою например очень интересует, иногда своими вопросами по аэродинамике очень сильно удивляет!

юзеф

А сколько лет-то дочери?
Думается, что без мамы не обошлось. 😁

Rover
юзеф:

А сколько лет-то дочери?
Думается, что без мамы не обошлось. 😁

Значит, мама правильная 😁
А мне дочка подарила канифоль для паяльника, вот!
Отломила от своей скрипичной канифоли кусок.
Пахучая и не дает нагар (немецкая живичная, сам же и покупал 😃 ).
А жена принесла с работы спирт и глицерин.
Сделаю флюс, люблю сам похимичить.

MinHerz

Дочке 12,мама конечно скрипит по поводу “малой” авиации, но с дочкой мы в конце концов держим оборону на своем аэродроме!

Сергей=

дочка подарила канифоль для паяльника, вот!
Отломила от своей скрипичной канифоли кусок.

А никто не знает, насколько музыкальная канифоль лучше обычной, паяльной? А то у меня по оркестру знакомая есть… на альте играет… может, в гости к ней напроситься? 😃
П.С.: Альт - выглядит как разжиревшая скрипка (по мнению одного товарища).

Совсем забыл…
MinHerz - С прошедшим Днём Рождения!!! 😃

Rover

Музыкальная канифоль обычно лучше технической.
Она чище, приятнее пахнет при пайке и почти не дает нагара, просто улетучивается при перегреве.
Однако баночка импортной канифоли стоила год назад 280 рублей 😠 .

Кстати, “отломить кусочек канифоли” - это пять баллов, изумительно оригинальный повод напроситься к девушке в гости 😃 Она будет просто сражена. Если скажет “я сама отломлю”, отвечай “конечно-конечно, и заноси ее ко мне”. 😇 Или можно задвинуть про необходимость правильного отлома строго по плоскости кристаллизации, который только ты сделаешь правильно. 😒

Max_SL

А у меня дитё уже неделю просит вечером поиграть с АК - куклы больше не катят!!!

К великому неудовольствию жены вечером стреляем дома из духовушки… 😃

И это все помимо свместных выездов на полеты- так что не всем детям пофигу!

pentajazz

сколько такая весчь стоит?
моему пацану 1 год и 8 месяцев. уже давно, с пол года, он берет в руки брусок с наклееной шкуркой и шкурит что попало (ящик, стол, шкаф) но ШКУРИТ.
отверткой тыкает тоже, и не ручкой, а жалом.
примерно с 8-9 месяцев на вопрос “где самолеты?” поднимает голову и протягивает вверх руку.
хотя, сами полетушки восторгов не вызвали. потрогал за РН все имеющиеся но поле аппрараты, у половины “проверил” крылья, на этом закончил и пошел играть в камешки.

добавлю:
кто то не так давно здесь сказал, что у ребенка с возрастом (зависит от модели, самолет, машина или лодка, от 9 до 7 лет) должна быть СВОЯ (ЕГО) модель.
именно ЕГО.
тогда он будет с ней играть и пускать.
многим придется вернуться в начинающие и построить либо супер тренера, либо машинку или лодку сбацать, для подрастающего поколения.

Rover
Max_SL:

А у меня дитё уже неделю просит вечером поиграть с АК - куклы больше не катят!!!

Если на то пошло, моя (9 лет) сидя у папы на коленях вовсю управляет автомобилем Mitsubishi Lancer.
Ноги до педалей не достают, поэтому я давлю на педали, а дочка рулит и переключает передачи (механическая КПП). Благо в лансеровской коробке передачи переключаются очень легко, приблизительным толканием рычага в нужную сторону (Япония, однако). Ездим за городом.
Отрицательный момент один. Это вопрос: “Папа, а какую машину ты мне купишь, когда я подрасту?” 😕 И жена туда же: “Лучшая шубка - это автомобиль!” 😈

pentajazz

насчет шубки -согласен, с покупкой машины постоянно носимые зимой вещи стали почему то более легкими.

Bird2k4
Max_SL:

А у меня дитё уже неделю просит вечером поиграть с АК - куклы больше не катят!!!

К великому неудовольствию жены вечером стреляем дома из духовушки… 😃

И это все помимо свместных выездов на полеты- так что не всем детям пофигу!

кстати, 654к в коллекцию не нужен? хороший совсем!
А про поколение - у меня племянник, через 2,5 месяца стукнет 4 года, думаю, ему на день рождения минизетку купить. Как я в пилотаж, так “можно я с тобой?”. Очень ему там нравится синий вайпер с двумя белыми полосками. Притом самое интересное, что обычно дети, увидев игрушку, просят, просят, напоминают и т.д. а про эту - нет, хотя вижу, что он ее “во сне видит” Видимо, такое отношение сформировалось от того, что понимает, что это модель, а не игрушка. А две модельки, которые всегда можно потрогать, посмотреть стоят в комнате напротив.
И ведь на самом деле - у него есть фокус раллийный. Когда я его увидел в первый раз - сразу взял в руки, думал он на управлении. Оказалось нет, но мой забун примерно такого же размера. Так тот он возит по комнате, квартире, улице, а забун не просит, просит дать порулить. И такая же истроия с 8 масштабом. У него - большой кран - грузовик, а у меня энигма.
Подрастет - на форуме появится. 😃 😃

Max_SL

Отчего же не нужен?
Хорошая весч в хозяйстве сгодится!
Можно будет учить дите стрелять по-македонски 😃

Bird2k4
Max_SL:

Отчего же не нужен?
Хорошая весч в хозяйстве сгодится!
Можно будет учить дите стрелять по-македонски 😃

да, весчЬ хаЁсая, да и состояние у него шикарное, но у меня кроме 654к есть 651, из которого шмаляю свинцовыми бомбами 😃 по 0,8 грамма, 512+оптика, и(барабанная бробь) …слонобой 12 калибра. 😇

hobbit
Bird2k4:

да, весчЬ хаЁсая, да и состояние у него шикарное, но у меня кроме 654к есть 651, из которого шмаляю свинцовыми бомбами 😃 по 0,8 грамма, 512+оптика, и(барабанная бробь) …слонобой 12 калибра. 😇

ну и арсенал!!!
может тоже винтовочку пневматику купить…

Ланцов
MinHerz:

Вот получил сегодня от дочки! Была когда то тема, что детей неинтересует наше занятие.
Мою например очень интересует, иногда своими вопросами по аэродинамике очень сильно удивляет!

Моего не оторвать .вместе строим ,пилим, клеим .😃

Max_SL

Радует одно - наши дети не будут шляться по подъездам в поисках травы, бухла и одноразового секса - значит мы не зря переводим время и бабки!!! 😃

Egnat
Ланцов:

Моего не оторвать .вместе строим ,пилим, клеим .😃

А вот эта правая фотка с самиком , это случайно не вы показывали 3D пилотаж в этом году осенью в ульянке на радиобойцовках . Если вы , то просто нет слов , особенно зависания над землёй . 😃

MinHerz

Гена, ты фото поджимай, а то родная поляна на экране не помещается! 😲

Gnom

Спасибо Михаил! Обязательно учту в будущем. С прошедшим Днем Варенья тебя. Удачи благополучия и всех , всех благ. 😃