Кто, как зарабатывает в инете?

pilon310

Остался без работы блин из-за одного мудака, да плюс временно нетрудоспособен , жена пилит давай бабло. Мож кто подскажет как не выходя из дома подработать?

btframework

А что делать умеете? (кроме копать/не копать)? Можно заниматься переводами. Писать статьи. Рисовать иконки и прочую графику. Программки писать. Лабораторные и контрольные решать. Вариантов куча. Начать стоит с freelance.ru и подобного

psn151

Купите какой нибудь чпу станочек,и начинайте производить остродефицитные товары на заказ с рассылкой по стране.Уверяю,через месяц -другой,спать будет некогда.

pilon310

Имею техническое образоавние(ПТУ в свое время окончил-слесарь по ремонту судов, судовых систем) и гуманитарное - дизайнер график, но в такой дыре как Вилючинск про вторую специальность можно просто забыть, а по первой судоремонтный завод давно здох и перспектив ни каких. Даже лодки подводные(любимая игрушка нашего президента) гоняют на ремонт с Камчатки в Приморье. С чпу мысль интересная ,я бы взялся, осталось только выяснить кому и что нужно, думаю если это все увяжу просто возьму кредит в банке куплю станок, найду материал и вперед.

6wings

если

pilon310:

дизайнер график

то лучше сделайте приличный сайт, продвиньте рейтинг и размещайте чужую рекламу. Получится гораздо дешевле, проще и эффективнее, чем кредит на ЧПУ с последующим поиском заказов.

btframework
pilon310:

дизайнер график

Если сие не для “галочки” в резюме, то есть реальная возможность заработать на фрилансе. Правда, желательно портфолио.

pilon310:

С чпу мысль интересная ,я бы взялся, осталось только выяснить кому и что нужно, думаю если это все увяжу просто возьму кредит в банке куплю станок, найду материал и вперед.

Вот люди делают вещи: www.f3a-by.com/index.php?CID=174 . Продают. Зарабатывают.

6wings:

то лучше сделайте приличный сайт, продвиньте рейтинг и размещайте чужую рекламу.

Доткомы умерли черте когда. Если не умеешь/не о чем писать - лучше не начинать.

Кстати, по графике вот сюда можно заглянуть, понять, что требуется народу: www.icons4swrus.com/portfolio-main-icons.php
Здесь можно почитать/поговорить с реальными “потребителями” иконок и прочего “дизайна”: www.rsdn.ru форум Shareware и бизнес. Там же посмотреть на потенциальных конкурентов и пообщаться на тему “бизнеса в этих ваших интернетах”

Retif

Блоггером сейчас модно 😁 Главное, вовремя продаться.

CINN
pilon310:

думаю если это все увяжу просто возьму кредит в банке куплю станок, найду материал и вперед.

По опыту коллег на услуги ЧПУ первые 2 года спрос очень небольшой, за это время обрастают заказчиками. Потом- рост возможен.

ADF
Саригор:

… все хотят сидя дома срубить бабла?

Проблема не тогда, когда человек хочет “срубить бабла” сидя дома; проблема тогда, когда (если) человек хочет срубить бабла, ничего не делая.

А работать дома != ничего не делать.

psn151

Что бы вести успешно дела в сетях,необходима производительная интернет линия.С модемами зависнишь.А то бы я тоже может работу в инете давно нашёл.К несчастью живу в подмосковной дыре,где никогда уже не будет стационарного телефона.

btframework
psn151:

Что бы вести успешно дела в сетях,необходима производительная интернет линия.С модемами зависнишь.А то бы я тоже может работу в инете давно нашёл.К несчастью живу в подмосковной дыре,где никогда уже не будет стационарного телефона.

Не обязательно. Во-первых, есть куча вариантов 3G/EDGE/GPRS. Во-вторых, на вход можно спутник поставить. А в-третьих, со временем, и на выход спутник. Говорю по опыту. Да, геморойно, но работать можно.

psn151

Всё это у меня есть.И тарелка 90 см висит.Вся беда в том,что мы живём в яме.В бывшей пойме.Обширная низина.Хотя мегафонная вышка из окна видна.Но на ней слабый модуль.Шкала зоны полная.Но 3G/EDGE/GPRS почему то сигают меж собой через минуту.С интернет -банком очень даже опасно работать.В любой момент сессия может зависнуть,и все деньги улетят к чёртовой матери.

btframework

Был в такой ситуации. Вешал телефон на дереве, там где сигнал хороший и к нему по BT коннектился. Потом прикупил внешнюю GSM антенну с усилком и вкорячил на шест. Если телефон умеет раздавать WiFi - вообще хорошо.

ivkov
psn151:

Но 3G/EDGE/GPRS почему то сигают меж собой через минуту

Используйте внешнюю антенну типа ЯГИ, только ни к коем случае не GSM- у 3G другая частота. Это если модем имеет вход для внешней антенны. Если нет- купите у китайцев репитер 3G.

CrazyElk
psn151:

Хотя мегафонная вышка из окна видна.Но на ней слабый модуль … 3G/EDGE/GPRS очему то сигают меж собой через минуту.

Модуль скорее всего а обычный раз шкала у вас полная и уровень сигнала хороший. Но и эхо переотражения/шумы видать сигнала не меньше. Так бывает недалеко от вышки (очень хорошо тоже плохо). В итоге модуль видит 3G и переключается на него. Ловит кучу ошибок и битых пакетов на уровне радиотракта, отваливатеся обратно с реинициализацией радиомодуля и разрывом сессии. Работает некоторое время, радостно обноруживает мощный сигнал 3G и переключается туда с реинициализацией радиомодуля и разрывом сессии и так по кругу.

а) Зафиксируйте в настроках GPRS как единственный разрешенный вид связи. Медленно (относительно) но надежно.
б) Используйте направленную антенну не ради повышения сигнала (он и так хорош) а повысить отношение прямой сигнал/эхо шумы. Битых пакетов станет меньше тогда и “скачки по кругу” скорее всего прекратятся.

WBR CrazyElk

btframework
ivkov:

Используйте внешнюю антенну типа ЯГИ, только ни к коем случае не GSM- у 3G другая частота. Это если модем имеет вход для внешней антенны. Если нет- купите у китайцев репитер 3G.

Да, я там неточно выразился. Есть специальные (видел в продаже в Минске) 3G антенки с бустерами.

Саригор

и разговор плавно перешел в другое русло…
тема о том как разбогатеть сидя дома а не о направленных антеннах,хотя любая тема подвержена этому,потому что, как я уже выразился в какой то теме,мы не роботы,чтоб следовать четко указанной программе😁)))))