Украина и Газ

Samson

Женщин, к примеру… Хотя - тоже не получится: русские - самые лучшие!

knock_about
Александр_АГ:

А что можно обсуждать , не касаясь России ? 😃

Ну по моему скромному мнению Саратовскую область без России обсуждать нельзя.

Читая ветку у меня возник другой вопрос.
Никто из украинцев в данной теме призыв к обьединению не поддержал.

Не взирая на то, что:
а) экономическая ситуация в Украине хуже,
б) на политической арене положение тоже не фонтан

В тоже время Россия
а) имеет более сильную экономику и свои энергоресурсы
б) имеет некоторое влияние в мировой политике
в) на голову выше в области научнотехнических разработок

И при этом еще никто из росиян не сказал что-то типа:
“да ну нафиг нам эта украина нужна оставьте вы ее в покое, и не в коем случае не обьединяйтесь с этими босяками”

Почему так?

paradox

Видимо, у русских на сегодняшний момент мозгов больше…
Вообще-то насильно мил не будешь- шлепайте, куда хотите, со своим фальшивым презе…
президентом и бесплатными померанчовыми шарфиками.
протрезвление наступит быстро 😮
в дискусии со стороны Украины принимали участие-
1.пара эмигрантов- при всем к вам моем уважении- вы далеко и вам все равно
2. явно укурившийся участник переворота- лицо заинтересованное
3.г-н Cherkashin, не прокомментировавший никак идею обьединения, но очень точно сформулировавший свое отношение и к ющенко, и к насаждаемой там законности. 😃
4. господа КНХ, Tauren, Rulll,sdv, Sergey S, если я правильно читал- идею обьединения поддержали- вопрос только в условиях
остальные молчат- видимо, действительно, с русскими согласны и обсуждать нечего.

Вот потому так. 😃

ЗЫ. А вам так надо, чтоб вас послали? 😲

knock_about
paradox:

Видимо, у русских на сегодняшний момент мозгов больше…
Вообще-то насильно мил не будешь- шлепайте, куда хотите, со своим фальшивым презе…
президентом и бесплатными померанчовыми шарфиками.
протрезвление наступит быстро 😮
в дискусии со стороны Украины принимали участие-
1.пара эмигрантов- при всем к вам моем уважении- вы далеко и вам все равно
2. явно укурившийся участник переворота- лицо заинтересованное
3.г-н Cherkashin, не прокомментировавший никак идею обьединения, но очень точно сформулировавший свое отношение и к ющенко, и к насаждаемой там законности. 😃
остальные молчат- видимо, действительно, с русскими согласны и обсуждать нечего.

Вот потому так. 😃

ЗЫ. А вам так надо, чтоб вас послали? 😲

  1. Второй эммигрант вроде из России
  2. Мне не все равно. И я уже писал почему. Если бы не прощелкал регистрацию в консульстве, то пошел бы голосовать во втором туре.

Вопрос мой был в следующем - откуда у россиян такое желание обьединиться?
При том, что подовляющее большинство участников высказали:
а) Сомнения в психическом здоровье большинства украинцев
б) Продажность украинцев
в) Закомплексованость украинцев (комплекс младшего брата)

Получается что Украина ведь не лучшая партия. Не лучше ли пожить раздельно, чтобы не увеличивать число взаимных претензий.

П.С. В альтруизм России и разговоры про “братские народы” не верю.
Все это больше смахивает на ревность, и сожаление по утраченому.

paradox
knock_about:

и сожаление по утраченому.

Только не по куску земли с тяжелыми в общении братьями, а по могущественному, в том числе экономически, государству, созданному ВСЕМИ нашими предками, которое воссоздать в одиночку невозможно.
я вам там в предыдущем посте добавил -многие и с Украины хотят обьединения.
А ревновать- как сказал великий Бендер- " Я человек завистливый. Но здесь завидовать нечему"

Александр_АГ

Мне не всё равно ! И я гражданин России.
А для сумлевающихся могу и папорт отсканировать. 😉

paradox
knock_about:

пошел бы голосовать во втором туре.

А вот этого извращения, извините, не понимаю
Свалил за красивой жизнью и длинным долларом- право ваше ( сам 6 лет был в эмиграции, понимаю, не осуждаю)
Чего к оставшимся приставать и МЕШАТЬ им устроить жизнь по-своему?( ваше участие в голосовании может повлиять на результат и таким образом, вы пытаетесь устроить людям такую жизнь, в которой сами жить не собираетесь!)

Александр- так вы за обьединение или против?

knock_about
paradox:

Только не по куску земли с тяжелыми в общении братьями, а по могущественному, в том числе экономически, государству, созданному ВСЕМИ нашими предками, которое воссоздать в одиночку невозможно.
я вам там в предыдущем посте добавил -многие и с Украины хотят обьединения.
А ревновать- как сказал великий Бендер- " Я человек завистливый. Но здесь завидовать нечему"

Странно, что вы не помните, кто и что говорил.
Вот список участников, которые высказались однозначно по идее обьединения.

‘gvv7302’
‘sdv’
‘Tauren’
‘rulll’
‘Sergey Kiev’
‘BABYLON’
‘Sasha_Pelepeichenko’
‘AlexUA’

Понимаете, многие это даже не цифра. Помните как в мультфильме про слоненка мартышку и попугая. Десять орехов это куча или нет? А 4 ореха ???

Так и здесь. Когда вы последний раз были на Украине?
Ваши многие наберут хотябы 25% от всего населения Украины обладающих правом голоса?

Я ведь тоже могу сказать, что многие в России желают захватить Украину силой. И ведь действительно найдутся многие. Вот только их процент очень мал в целом по России.

paradox
knock_about:

.

‘gvv7302’
‘sdv’
‘Tauren’
‘rulll’
‘Sergey Kiev’
‘BABYLON’
‘Sasha_Pelepeichenko’
‘AlexUA’

Читайте же пост!!!- из вашего списка трое однозначно высказались за обьединение, в том числе Tauren- он правда, хочет столицу в Киеве.( вы, кстати троих, высказавших мнение, отличное от вашего, из списков “настоящих” украинцев вычеркнули?)
У меня на Украине филиал и примерно 20% оборота, так что я там бываю часто и долго.
А Вы?

knock_about
paradox:

А вот этого извращения, извините, не понимаю
Свалил за красивой жизнью и длинным долларом- право ваше ( сам 6 лет был в эмиграции, понимаю, не осуждаю)
Чего к оставшимся приставать и МЕШАТЬ им устроить жизнь по-своему?( ваше участие в голосовании может повлиять на результат и таким образом, вы пытаетесь устроить людям такую жизнь, в которой сами жить не собираетесь!)

Александр- так вы за обьединение или против?

Это не извращение, во всем мире это поехать поработать, провести свою старость в чужой стране и т.д. считается нормально. Я вам уже приводил пример, что 2 млн Канадцев работают за рубежем, и все относятся к этому нормально. Раз вы были в Европе, то не могли не заметить, что там люди перемещаются свободно, и даже имеют собственность в соседних странах.
Везде это воспринимается нормально, и в Украине кстати тоже. Обратите внимание, что из украинских учасников никто не сказал “это наше дело и не тебе решать”, а вот от россиян я это услышал уже не раз.

И еще, получается очень странно, россияне не стесняются обсуждать выбор Украины (независимого государства), а я, как гражданин этого делать не должен.
Странненько, не находите.

И на последок, Россия как государство МЕШАЕТ Украине устроить свою жизнь гораздо больше.
Вспомните хотябы последние выборы, и как пророссийский президент Кучма в самый ответственный момент бросил свою страну, взял с собой януковича и полител к Путину.
Вы много видели таких президентов, которые в разгар кризиса выезжают из страны?

П.С. Домой езжу каждый год.

paradox:

вы, кстати троих, высказавших мнение, отличное от вашего, из списков “настоящих” украинцев

Поименно пожалуйста. 😃

paradox
knock_about:

И еще, получается очень странно, россияне не стесняются обсуждать выбор Украины (независимого государства), а я, как гражданин этого делать не должен.

Обсуждать и вмешиваться( участие в выборах) разные вещи.
поехать поработать дело хорошее, но в очереди в посольство стоять, чтобы оттуда диктовать, как дома жить- извините.
Кстати, сразу откомментирую- вмешательство Путина в Украинские выборы считаю недопустимым- равно как и американское. Только Путина Вы осуждаете, а янки нет

knock_about:

Поименно пожалуйста. 😃

Cherkashin, КНХ, Sergey S

knock_about
paradox:

Обсуждать и вмешиваться( участие в выборах) разные вещи.
поехать поработать дело хорошее, но в очереди в посольство стоять, чтобы оттуда диктовать, как дома жить- извините.
Кстати, сразу откомментирую- вмешательство Путина в Украинские выборы считаю недопустимым- равно как и американское. Только Путина Вы осуждаете, а янки нет

Я где-то писал, что я одобряю вмешательство США в выборы Украины?
Не гоже приписывать свои домыслы опоненту.

Понимаете, воспользоваться своим констуционным правом это не извращение, это нормально.
Кроме того это (голосование зарубежем) является общепринятой нормой во всем мире (в том числе и в России).

paradox
knock_about:

1.Россия как государство МЕШАЕТ Украине устроить свою жизнь гораздо больше.
2.пророссийский президент Кучма

  1. КАК? 😲 😲 😲
    2.Ничего не перепутали? 😃 ( с таким же успехом и Буш пророссийский тоже!)
    а во время последнего кризиса, по-моему, ющенко где-то шлялся 😇
knock_about:

Я где-то писал, что я одобряю вмешательство США в выборы Украины?

А где писали, что не одобряете? Везде- свободные выборы, законный президент…

Не всякое право стыкуется с моралью.

knock_about
paradox:

Обсуждать и вмешиваться( участие в выборах) разные вещи.
поехать поработать дело хорошее, но в очереди в посольство стоять, чтобы оттуда диктовать, как дома жить- извините.
Кстати, сразу откомментирую- вмешательство Путина в Украинские выборы считаю недопустимым- равно как и американское. Только Путина Вы осуждаете, а янки нет

Cherkashin, КНХ, Sergey S

Если вы про высказывание Cherkashin-а на этой странице, то он не высказывался за обьединение. Он высказался против Ющенко, а это не одно и тоже. 😃

По остальным, полезу искать. 😃

paradox
knock_about:

Домой езжу каждый год.

В отпуск? Знакомо, плавали. Я с вашими земляками работаю и по личному опыту- убежден, что знаю больше.
я в такие наезды думал, что все вижу- после выяснилось, ни хрена не понимал. 😃

knock_about:

Если вы про высказывание Cherkashin-а на этой странице, то он не высказывался за обьединение. Он высказался против Ющенко,

По остальным, полезу искать. 😃

А я тоже не сказал, что они ЗА обьединение- у них позиция, отличная от вашей- и они ПРОТИВ развала…

knock_about
paradox:

А где писали, что не одобряете? Везде- свободные выборы, законный президент…
Не всякое право стыкуется с моралью.

Я должен написать все, что я не одобряю иначе будет считаться, что я это одобряю? 😲
Абсурдом попахивает.

Вы тут нигде не упоминали, что не хотите окупировать скажем ммм… Польшу.
Так что вы действительно хотите ее окупировать??? 😅

А на счет права и морали, получается, что весь мир аморальный (в том числе и Россия), а только ваша мораль правильная.

Скажем так закон, право это отражение морали большинства людей проживающих в этой стране.
Если гарем считается аморальным в Украине, и многих других странах, то там это и запрещено законом. Если на Украине принято выходить рано замуж, то даже при союзе девушки могли выходить замуж в 17 лет, на 1 год раньше чем в других республиках (также было и в Грузии)

paradox:

А я тоже не сказал, что они ЗА обьединение- у них позиция, отличная от вашей- и они ПРОТИВ развала…

Я привел список учасников, которые в той или иной форме высказались против обьединения с Россией.

Развал СССР мы вроди как не обсуждали еще, хотя в 1991 году 90% населения Украины одобрили провозглашение независимости (что с учетом посещения составило более 75%).

paradox
knock_about:

А на счет права и морали, получается, что весь мир аморальный (в том числе и Россия), а только ваша мораль правильная.

Давайте не будем про “все прогрессивное человечество”.
Стоять снаружи, жить на другие деньги и в другой политической системе и оттуда пытаться вмешиваться во внутренние дела тех, кто остался- считаю неприличным. Так же, как и вмешательство Путина. Разницы нет. Вот и вся моя мораль.

knock_about:

Я должен написать все, что я не одобряю

Вы писали- Россия вмешивалась в свободные выборы.
А на самом деле- была свалка купленных российским капиталом с купленными американским. янки победили. никакой демократии.

knock_about
paradox:

Давайте не будем про “все прогрессивное человечество”.
Стоять снаружи, жить на другие деньги и в другой политической системе и оттуда пытаться вмешиваться во внутренние дела тех, кто остался- считаю неприличным. Так же, как и вмешательство Путина. Разницы нет. Вот и вся моя мораль.

Не мешало бы добавить IMHO. 😃

Я тоже считаю неприличным записывать невысказовшихся людей, как согласных со мной, что дальше? 😃

Как я уже писал ваша мораль входит в противоречие даже с Российской конституцией, основным законом страны, которую вы поддерживаете своими налогами, и своей деятельностью. Это ничего? 😃

У каждого понятия правильно и неправильно свои, и ведь это прекрасно, что все мы разные. 😃

Марат
lyoha:

Марат, вот и я про тоже. По крайней мере честный ответ. Никакой экономики, налогов и соплей.
Тллко вот своему жизненному пути лучше следовать самому. И не надо учить ему других.

Насколько я понял, никто и не собирался здесь кого-то жизни учить!
Просто каждый имеет право высказать своё мнение независимо от того, нравиться оно кому-то или нет!
Вы же высказываете своё мнение, и даже почти в виде оскорблений. Так почему же другие не могут этого сделать - потому что “сбежали, Gastarbeiter”?
Кстати слово Gastarbeiter абсолютно не подходит к переселенцам - они (переселенцы) были приглашены правительством Германии возвращаться на историческую Родину, а Gastarbeiter - это люди приглашённые правительством для восстановления Германии после войны - согласитесь- это совершенно разные вещи.
Вообще я был бы очень рад за форум, если бы в спорах оппоненты, независимо от национальности, мест проживания и т.д. не переходили на личности, а тем более уважаемые на форуме и в моделизме вообще люди (к коим я лично отношу и ВАС).
И думаю такое же мнение имеют большинство участников форума.
С уважением

paradox
knock_about:

Я привел список учасников, которые в той или иной форме высказались против обьединения с Россией.

Я предлагаю открыть новый топик.
Вопрос о скорейшем присоединении РОССИИ к УКРАИНЕ под эгидой КИЕВСКОЙ РУСИ

Пы.Сы. А если честно - не хочется не к кому присоединяться, и рассоединяться тоже не хочется…

Присоединятся не хочется, а вот присоеденить к себе когото можно было бы, например Россию)…

Мы жили очень дружно, ни о каком национализме не могло быть и речи

Должно же быть понятно, что чем больше от России откусить, тем слабее она будет. А уж заинтересованных что с нашей стороны, что с российской- более чем.

Вот часть высказываний с Украины, явно не за развод…

voraks
paradox:

Я предлагаю открыть новый топик.
Вопрос о скорейшем присоединении РОССИИ к УКРАИНЕ под эгидой КИЕВСКОЙ РУСИ

😃 😃 😃

А по поводу обьединения, любого - один гемор. Вы, господа, посмотрите на Евросоюз - тяжеловато рулить общей экономикой учитывая количество в него вступивших. Да еще и приплюсуйте сюда различные традиции, менталитет.

Даже в СПшных предприятиях и во всяких ООО,ОАО, ЗАО и т.п. учредители могут посраться и разбежаться. Так стоит ли 😃

А вот насчет тесного экономического и взаимовыгодного сотрудничества - за это я ЗА 😃

Покемон

Вспомните СССР. Не крайности социализма, а вообще. Ведь было не так уж и плохо. Было конечно недочтатки. Иногда серьезные, но все же. И не было открытых национальных конфликтов. (в 30-ые годы, да и потом на заводах производили столько продукции, что ее девать было некуда, так что ее часть отправлялась обратно на переплаку. Зато народ был занят и по большому этим работягам было пофиг куда потом идет продукция) - это к проблеме безработицы. Крым считался одним из лучших мест для отдыха, в Коктебеле почти каждый год проходили сореавнования планеристов. Все было чисто и довольно аккуратно. Потому что людям, жившим там было выгодно чтоб полуостров был чистым- тогда и народу там было больше, а соответственно и денег. Черноморский флот был весьма мощным и никто особо не пытался с ним отношения выяснять. Самолеты на переплавку просто так не загоняли - от нефиг делать. А сейчас? Не здравница, а огромная помойка. Старые, полуразвалившиеся дома, санатории. На пляжи не выйдешь - опасно для здоровья. Цены выше чем в Турции, а сервис куда ниже. Людям делать нечего - спивються. От флота осталось шишь да маленько и то еще и за территорию платить надо. Если так не желаете объеденяться ( к забугорью в принципе не относиться) - то хоть верните Крым. Я не говорю про людей волобще. Наверно они там неплохие, хоти были там одно время стычки между русскими и украинцами. Вы же его засрете по самое не могу, а расхлебать не сможете. Уже не можете, а отдавать - жаба душит (свое!!! никому не дам!!!или мне или никому!!!). Так еще для справки - если проанализировать, что твориться в штатах,то получаеться,что лет 30 - 50 в том же направлении и страна развалиться. А вы(если доживете) останетесь у разбитого корыта, и ваши дети, внуки. Их бы пожалели.

П.С. уж очень давно мне хотелось все ето сказать да особо некому было. Про штаты бы еще много че сказал, но это будет нехорошода и без мата не обойдусь.

DIXI

YuriyDnepr
paradox:

Я предлагаю открыть новый топик.
Вопрос о скорейшем присоединении РОССИИ к УКРАИНЕ под эгидой КИЕВСКОЙ РУСИ

Нет, не актуально. Лучше так “Германия и Газ”. А то немцы, понимаешь, покупают газ втридорога - явно Россия хочет их к себе присоединить 😂 Опять же, Голубую Струю, или как там его, стоют совместно. И вообще, у России с Германией общая история - русские цари почти все были немцами по национальности 😈

Egnat

Неиножко меда в бочку с дёгтем:
Ющенко:Платок , Родное сердце , где платок мой?
Юлия: Як есть такой платок
Ющенко: ты шо , ты шо , ты шо забыла - ораньжевый такой на бошку привязать
Юлия: Ну вроде вспоминаю , что-то было , но неконкретно 😊 , под тем платочким мозги мне отшибло и больше я не помню не чёго
Ющенко: Кались , куда плоточек мой девала , я знаю всё подумай о грехах!
Юлия: Да божеш мой , один мой грех - любовь к народу , С ораньжевым платочком на бошке с народом ми стояли на майдане , а вот тебя там что-то не припомню
Ющенко: А я и неходил
Юлия: да ты шо
Ющенко: А то , а ты как думал
Юлия: Абры , абры
Ющенко: Вот это номер блин горелый

Есчё немножко

Идут по лесу дюймовочка, белоснежка и шрек.
Дюймовочка: я меньше всех!
Белоснежка: я красивее всех!
Шрек: я страшнее всех!
Подходят они к бутке правды ,
Заходит дюймовочка, выходит : Мальчик с пальчик - меньше меня. 😠
Заходит белоснежка, выходит : Снежная королева красивее меня . 😠
Заходит шрек, выходит: Блин , а кто такой ЮЩЕНКО?

Cherkashin
knock_about:

Если вы про высказывание Cherkashin-а на этой странице, то он не высказывался за обьединение. Он высказался против Ющенко, а это не одно и тоже. 😃
По остальным, полезу искать. 😃

Ну вот хоть один правильно понял.
Я сейчас в украине человек второго сорта, окупант и др.
Почему? да потому что ющенко постоянно называют всенародно избранным президентом.
а т-к я голосовал против значит я не народ!!
И ваще согласно новой рассовой теории высказанной недавно в нашем парламенте я отношусь к
жидам москальским или москалям жидовским - кому как нравится 😃.
(ну я не питаю уважения к руководству страны - значит москаль и не испытываю оргазма от стихов
типа “Трактор в поле дыр-дыр-дыр я в колгоспе брыгадир” значит жид.