Авиасимулятор с элементами реализма

EЖ

Вчера заскочил в XL и прокатился на вот такой штуке

avia-sim360.ru

Забавный аттракцион. В качестве программного обеспечения - Крылатые Хищники, так что для тех кто летал на Ил-2 Штурмовик на простом режиме покажется наверно слабовато. Эффект от вращения кабины есть и он дает свою изюминку. Это, конечно, не перегрузки, но все же.
Первый полет сделал на простом режиме. Результат за 10 минут - сам цел, четверых сбил, одного подбил. Причем когда уходил от атаки ножницами двое атаковавших меня столкнулись между собой.
На второй полет попросил поставить режим “Экстрим”. Вот тут уже было намного сложнее. Сумел подбить только одного. Сам был сбит один раз тараном (мазила фока не успела отвернуть, когда я газ убрал, пропуская ее вперед). Ну и один раз не сумел выправить штопор. Я попросил начинать бой со взлета с аэродрома, посему весь бой был на минимальной высоте.
В режиме “экстрим” самолетом уже достаточно сложно управлять. Очень он срывной становится. Но интересно. Жаль нет настроек (говорят пока только) выпускать закрылки отдельно от шасси, хотя тумблер на закрылки отдельный есть. И нет возможности крутить обзор хаткой (она на джое есть). Надеюсь в будущем появится.

Guber

Летал на этой штуке летом на ВДНХ. Режим не помню, но крутился полностью. Сбить никого не удалось, но погонялся на славу. Вышел потный, как после настоящего боя ))) Когда-то давно летал на тренажере L29. Сравнивать нельзя - эпохи разные, но что-то светлое и доброе навевает.