Обувь для работы на стройке

Berlingo

Встречался тут со своим давним приятелем. Он работает на стройке сварщиком. Пожаловался на то что очень мерзнут ноги. Сам я в этом не силен,но помочь очень хочется. Может кто уже успешно решил подобный вопрос.

Маэстро
Berlingo:

но помочь очень хочется.

Ну и подарите ему свои поношенные ECCO.😁 Себе-то, новые, поди, купили…

Berlingo

В ecco холодно на стройке. Валенки сгорят от сварки.

Hainov

Вырежьте стельки из пенополиэтилена толщиной миллиметров 5 - и ногам будет жарко!

Он, правда, быстро слеживается, и их приходится часто менять. Но это копейки.
Я уж лет 15 этим способом пользуюсь. У меня, правда, несколько другой материал - пенорезина с приклееным к ней текстильным слоем. Достался как-то рулончик. Пенорезина, в отличие от пенополиэтилена, не слеживается и служит долго.

Berlingo

Спасибо. Наверное это именно то что нужно. А Я уже начал смотреть обувь Red Wing. Но она конечно не бюджетная.

Игорь_Петрович

есть магазинчики по продаже рабочей обуви , сам там приобретаю , очень нравится магазин на красноармейской , в районе станции метро динамо-аэропорт , дом вроде 22, но точно не скажу, там довольно широкий выбор фирменной строительной обуви , с усиленными мысами и защитой от агрессивных сред , лучше наверное обратиться за консультацией к ним, если память не подводит именуются авиатехника , или что то схожее

Маэстро
Игорь_Петрович:

если память не подводит именуются авиатехника , или что то схожее

Магазины называются “Техноавиа”. Действительно, великолепный выбор достаточно качественной спецодежны. Пожалуй - лучший в Москве.

Berlingo

Был год назад в Техноавиа. В основном одежда для летного и рабочего состава аэропортов. Но что то обуви не припомню для стройки. Для охраны вроде есть.

Hainov
Berlingo:

Он работает на стройке сварщиком.

Для сварщика еще очень важно, чтоб обувь была либо быстросъемной ( ботинки на молнии), либо высокой, чтоб штанины прикрывали голенища. Ибо плюха расплавленного металла, капнувшая с электрода в завязанный ботинок - это еще то удовольствие!