Душевая кабина

Маэстро
Старый_прагматик:

Прибавится! И заметно прибавится!

Не убедили. Площади, практически, одинаковые.

Старый_прагматик:

Радио в кабине использую постоянно,

А я, в ванную хожу душ принимать. С головой и ушами. Может что-то неправильно делаю?😃

Старый_прагматик:

А вот гидромассажи и крутые души сверху забиваются кальциевыми отложениями

Крутые, как раз, не забиваются, ибо, “пиписьки” у них - резиновые. Рукой провел, и все отложения отвалились. Забивается дешевый пластик.

6wings

ничего не скажу насчёт “душевых кабин”, но у меня в ванной дудка с 6-ю положениями переключателя на ней самой. СтОит 500 руб. Годится и для создания мелкодисперсного “тумана” как в бане, и для любых желаемых напоров воды - как широких, так и узких, в т.ч. массажирующих. Однако, работает и после проточного нагревателя. Поэтому о чём тут спор - как-то не понимаю.

Старый_прагматик
Маэстро:

Не убедили. Площади, практически, одинаковые.

Ванна: 1,5х0,7 м. Занимаемая площадь - 1,05 кв.м.
Кабина: 0,9х0,9 м. Занимаемая площадь - 0,6 кв.м. (она не совсем треугольная).

Маэстро:

А я, в ванную хожу душ принимать.

Я тоже. Но делать это под музыку - гораздо приятней.

Маэстро:

“пиписьки” у них - резиновые. Рукой провел, и все отложения отвалились.

Я говорил про находящиеся в них клапана. Залипают клапана и функционирование душа/массажа нарушается.

Стенки моих кабинок непрозрачные. По виду - глянцевый белый пластик (возможно ABS). Мне не нужно смотреть сквозь стенки кабинки на стены ванной комнаты. Может я неправильный?

Fuckname
Маэстро:

А стены-то, зачем

Затем, что плитка вокруг ванны и душевой не одинаково должна лежать;)

Старый_прагматик:

гидромассажи и крутые души сверху забиваются кальциевыми отложениями

Это из-за жесткости воды, в Подмосковье особенно жесткая (еще железистая в придачу частенько). В Москве по разному, бывает вполне приличная.

Сереж

У меня 90 на 90 см.Уж 7 лет стоит.Пластиковая задняя часть белая.Ничего не царапается и как новая.Былобы стекло,наверное уж сломали бы.Иногда стукаемся локтями.В магазине спрашивал часто ли покупают запчасти?Они сказали что стекло заказывают задние стенки.И решил лучше уж пластик.А овальные стекла надо брать матовые.В них не видно капель и подтеков.Это уж у родственников мы заметили,что подтеки видать.Некрасиво.И ставил все соединения на герметик ,на санитарный.Чтоб подтеков не было.Тут уж сазали что электро и радио незачем.Я тоже так и думаю.Никогда не включаем.Электро и так в ванной есть.Через стекло видать.Потом еще родне собрал.Те вообще сказали провода никакие не включать.

Warlock1979

Всё это уже попробовано, и не раз. В такую сумму Вы, извините, купите только полное дерьмо. У меня были кабины, правда чутка другого размера 115х115, за 20-25 тыр. Очень быстро они теряют “товарный вид”. Потом плюнул, задушил жабу и купил Eago за 70 тыр. Пятый год эксплуатирую - полет нормальный. В правильных кабинах никакого герметика не нужно, ну разве что можно внизу на стыке поддона и стенок чуть-чуть силикона добавить. Естественно, никаких пластиковых дверок - разболтаются и потрескаются. Только каленое стекло, лучше 6 мм и толще. Мастеров по сборке можете смело посылать - всё собирается по инструкции достаточно легко. Идеально, если с напарником, но можно и одному. Сразу думайте про подиум, слив у большинства кабин в самом низу находится.

Анатоолий

У меня тоже пластиковая.лет 9 стоит.В магазине тоже привозят каленные стекла на замену.А пластиковые пока не жаловались сказали.Поэтому и поставил пластик.Вид не теряет.Гдето 14 тысяч столил.Сейчас дешевле они стоят.

3 months later
Shal

Наконец-то купил и поставил душевую кабину. Фирма - River. 110*80, гидромассаж, радио (не заказывал, но привезли такую, внук доволен!). Причина - не выигрыш места, а сложности у некоторых членов семьи забираться через высокий бортик в ванну (подрастёте маленько, поймёте меня). Калённое стекло, матовое. 16500 р. Всем спасибо за советы и разъяснения.