Парад Победы 2014

Roix

Господа, в этот раз мне парад понравился.
“Хризонтемы”, “Тополи”, “Коровы” (Саша Сотников, напиши брату, он ждет, телефон в личке отправил пару лет назад).
Как проходили войска академий…
Первый парад. Когда не хочется бросаться авном.

evgenev

Оркестр чуть чуть громко сыграл.Гул моторов заглушал,но запах выхлопа дурманил.
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Covax

Раз в пару лет обязательно вожу старшего с его друзьями на ленинградку, смотреть авиа парад и на колонну техники, идущую с Парада на Ходынку.
Каждый раз вокруг нас праздник, флаги, радостные лица соотечественников и счастливые рожицы молодого поколения)

С днем великой Победы!

Roix

Народ, что так вяло?
Хер поверю, что все на полетах.
Веселее, мы в России.

Covax:

Раз в пару лет обязательно вожу старшего с его друзьями на ленинградку, смотреть авиа парад и на колонну техники, идущую с Парада на Ходынку. Каждый раз вокруг нас праздник, флаги, радостные лица соотечественников и счастливые рожицы молодого поколения)

На даче сидели за столом… Когда над нами прошли “тяжи” (Руслан и прочие).

Darkdroid
Roix:

Народ, что так вяло?

Может вяло, потому, что не хочется бросаться …вном…?

Roix
Darkdroid:

Может вяло, потому, что не хочется бросаться …вном…?

Да, поэтому хочется написать- все было супер.
Непрвычно, но факт.
Как-то получилось, что я веду на это форуме обзор парадов на 9 мая.
Этот парад мне понравился.

Старый_прагматик

А почему “воины” МЧС шли с автоматами? По каким это чрезвычайным ситуациям специализируется данное министерство?

Что символизируют красно-белые “тельняшки” внутренних войск МВД РФ?

Darkdroid
Roix:

Как-то получилось, что я веду на это форуме обзор парадов на 9 мая. Этот парад мне понравился.

Парады не смотрю давно, а после видео с трансляцией китайского парада наши парады смотрятся мягко говоря пресновато…

Парады это хорошо и весело… особенно для тех кого цены на жратву и курс в обменниках не волнуют.

foxfly
Darkdroid:

весело… особенно для тех кого цены на жратву и курс в

Вот вот.
А так конечно- красиво, кто бы спорил?
“Броня крепка и танки наши быстры”.
Всем радоваться!
А 10000 залпов салюта- вообще сказка!
Интересно сколько школ, садиков, больниц- запущено в небо?

Covax

Не так, на сколько лет, десятилетий продлится независимость нашей родины с каждым залпом салюта и маршем Тополей и Искандеров по Красной площади, сколько мальчишек и девченок будут гордится за свою страну, а не думать только о своем рте, шмотье и чтобы повыгоднее продать или купить.
Одни свои парады проводят скромно с бомбежками и ракетными ударами в защиту “демократии”, а мы нескромно по своим площадям, и дай то Бог чтобы так и продолжалось, карма она такая, беречь надо.

Darkdroid
Covax:

Не так

Вы реально полагаете, что проезд брони раз в год, заряжает людей гордостью за отечество до следующего парада?

Мож стоит и другие причины для гордости за отечество создать?
Что то кроме обещанного для ветеранов бесплатного такси на 9 мая…
Их так мало осталось и всю жизнь были парады, а жратвы и шмотья у государства на них все время не хватало…

Covax

Я реально полагаю, что в стране слишком много диванных “экспертов по всетакплохо” развелось в последнее время, с которыми спорить себя не уважать. Мой стакан уж точно на половину полон, чего и вам желаю.

кошка
Darkdroid:

Что то кроме обещанного для ветеранов бесплатного такси на 9 мая… Их так мало осталось и всю жизнь были парады, а жратвы и шмотья у государства на них все время не хватало…

А что вы знаете про жизнь Ветеранов? Можете назвать кого, из живущих рядом? У меня сосед, Ветеран. Очень колоритный и интересный дедок, интересно рассказывает, но много чего уже стал забывать. Когда еду в магазин, периодически что нибудь для него покупаю, хлеб, там или сигареты.

Постоянно пытается сунуть деньги, Говорит: - Эт ты брось, власть нас не забывает, у меня пенсия 28 тышшш, и коммуналка в половину, а вот поболтать то мне не с кем, все куда то торопятся, у всех дела… Как то так…

Может не во власти дело?

pensiya-lgoty.ru/pensija-i-lgoty-veteranam-vov/
ria.ru/society/20121204/913414302.html

Darkdroid


Тренировка перед парадом, жаль зум 3х…

sergass
кошка:

У меня сосед, Ветеран.

Из всех знакомых знакомых мне ветеранов жалобу слышал только один раз,давно,в перестройку. Как раз на 9мая, сидит на скамейке во дворе пьяный ветеран (хороший,кстати,дядька) ,и жалуется, какая у него маленькая пенсия. Я сдуру спросил “А сколько?” И он назвал мне сумму в три моих зарплаты… Ушёл он уже давно… Осталось их считанные единицы…

Будет

Достойно провели Парад Победы! Всем участникам спасибо и низкий поклон Ветеранам! И пусть будет Мир!

Swooper

Плохо другое…
Скоро на парад не сможет приехать ни один ветеран ковавший эту победу.
Их так стремительно все меньше и меньше остается…

Covax

Погугли “бессмертный полк”, память не умрет никогда