Спутниковое телевидение для дачи. Обсуждалка

Железяка

Хочу поставить на дачу ТВ тарелку. Какие есть еще нормально работающие системы кроме триколор? А то они както зажрались.

deda

телекарта, оборудование недорого стоит

solev45
Железяка:

…зажрались

А в чём это выражается?

Старый_прагматик
solev45:

А в чём это выражается?

Икота, отрыжка, нежелание есть гречневую кашу, попытки есть только с золотой посуды, отвержение кваса в пользу Хенесси и т.п.

samabs

А для меня дача это место без ТВ, интернета, и очень умеренным использованием сотовой связи. Ну должно же быть такое место где отдыхает не только тело, но и мозги.

ZigZag_ZZ

НТВ+, но смотрю триколор, в грозу сигнала нет…
Сейчас в деревне, смотрю MGM, но ТВ3, нету…
Пишу с мегафонового модема…

RexA

Я тут на дачу соньку купил… Повесил ее на стенку, уж точно не для эфирки… Но в закромах антенна лежала, эфирная… Строение, где сонька висит, не предполагает наружних антенн, кроме северной стороны, куда все трубы выходят, глухая стена, забор… Короче, собрал антенну, просто проверить, как эфирку ловить будет. Поставил между стеной и забором стремянку, к ней антенну прикрепил. Провод антенный к ней провел по воздуху, времянку. Подключил, запустил сканирование каналов… Чуда, конечно, не произошло, Москва с ее башней совсем в другой стороне, и я уже собирался прервать сканирование на 86%, как ВДРУГ счетчик найденных каналов начал отсчет. 23 канала. Включил каналы - и офигел. Чистое изображение, полная инфа по текущей передаче и сетка того, что будут показывать дальше. короче, цифра по эфирке… Залез в инет - короче, это не чудо, а тестовое вещание цифрового телевидения. Разбираться в этом не охота, короче, главное, чтобы телевизор был с каким то правильным тюнером, у которого есть dvb t2, или коробочка с возможностью приема этого сигнала. Раз такое дело, облагородил проводку антенного провода, и на северную сторону кронштейн прикрутил, а к нему антенну. 20 каналов бесплатного основного телевидения, и три канала радио. Мне хватает, заморачиваться не хочу. Остальное с диска, apple TV, интернета… Времени бы еще смотреть это всё:)

Железяка

У нас проблемы с эфирным телевидением, во всей местности ( 121 км симфиропольки). Только спутник , эфирки 2 канала со снегом и все.

RexA

Это не совсем эфирка… Эфирные каналы у меня совсем не ловятся… Это цифра, идущая с передающих станций. У меня эта хрень идет с вышки из Волоколамска… До нее 30 км. Главное, что бы антенна была паралельна земле. А угол поворота легко настраивается - прямо на телеке показывается уровень сигнала и качества. Как на тарелке. Антенну поворачиваешь до достижения 100% обоих шкал, и всё.

В Серпухове цифра по эфирке передается. Антенну надо поворачивать в сторону Серпухова. Главное, что бы антенна УКВ могла принимать. И, наверное, она должна быть с усилителем. Если вилку антенного усилителя вытащить из розетки, сигнал пропадает. Хотя в некоторых поселках при полном отсутствии приема эфирного телевидения уровень вещания цифры зашкаливает, и тогда народ наоборот, усилители отключает. А иногда вообще без антенны, на провод, или гвоздь… Кому как нравится… В районе Останкино сигнал принимается просто на провод за окном…

Железяка

У меня тел без цифры, да и дело в другом , пяток км в сторону и у всех все работает. А у нас с москвы, с тулы, с серпухова по 1-2 канала и то со снегом, антену не накрутишся. У нас глушилка какаято рядом, тк снег влючается как выключателем и по расписанию. Толи гайцы толь вояки.

doctor66

приветствую всех
прошлым летом в ашане купил цифровой тюнер мистери с dvb t2, там же купил антену в виде коробочки все вместе обошлось 1600 рублей. На даче подлючил это всё к компьютерному монитору 22 и получил 22 канала в очень хорошем качестве, все основные каналы + возможность смотреть фото видео с юсб, звук пустил через компьтерные колонки.
вот сайт (ртрс.рф/need/) где можно узнать, как подключиться к цт

Mick

Лет 10 назад, когда еще не было Триколора, я увлекся этой тематикой, но принципиально на открытых каналах. В итоге поставил 2 тарелки и на каждой стояло по 3 облучателя (всего 6 спутников). Довольно много русскоязычных каналов принимал. Сейчас смотрю только 36 градусов (Триколор). УкрТВ тогда работало в открытом режиме на 5 или 9 градусов (Amos или Sirius). Как сейчас, не знаю. Кто и где вещает, можно посмотреть на www.lyngsat.com.

9 days later
Владимир#

А про Радугу-ТВ кто, что может сказать? По деньгам вроде совсем бюджетно. Нужны в основном эфирные каналы.

Nevai

Купил приставку DVB-T2, подключил на даче к телеку, показывает 20 каналов в идеальном качестве, все довольны 😃 Надо еще в другие комнаты купить, для каждого телевизора. Пробовал в Москве телек со встроенным декодером, ловит на кусок провода, качество отличное!