Минералка

Basillio

. Давайте поговорим о предпочтениях. Очень нравится “Кармадон” в светло-зеленом пластике, потому что напоминает советсковременный “Боржоми”. В то же время последний напоминает газированный раствор соды, и ничего общего с прошлым, чуть терпким, c еле уловимым привкусом йода, не имеет. Что в пластике, что в стекле.
. Вероятнось бодяги понятна, но обе воды покупались в различных местах и одинаково стабильны. “Кармадона”, кстати, не наблюдал в гипермаркетах, что слегка напрягает. Но все равно - пью, ибо любо. Поделитесь, кто о чем.
(на приеме) 😒

HATUUL

Пью исключительно минералку,или отфильтрованную,но добавляю кусочек лимона и листочек мяты.

Basillio:

светло-зеленом пластике

Только не выкидывайте бутылки куда попадья,вот в дебрях нета нашел интересное видео.Что можно сделать с пластиковой бутылкой.
(Не реклама)

borzov

Сенежская. Цена хорошая, вкус мягкий и приятный.

Crimson

А у меня из скважины идёт вполне себе минералка (-: Сульфатно-карбонатная, минерализация 0,5г/л… Не могу включить стиралку и посудомойку - надо умягчитель ставить…

Flash-boom
Crimson:

А у меня из скважины идёт вполне себе минералка (-: Сульфатно-карбонатная, минерализация 0,5г/л… Не могу включить стиралку и посудомойку - надо умягчитель ставить…

А пить как? Так можно без почек и суставов остаться 😃

Crimson

А пить можно - всё в пределах ПДК на воду питьевую, самое интересное, что железа практически нет, что не характерно для МО.

Вода вкусная, идёт из известнякового пласта (отсюда и кальций). В чайнике - буря белой накипи, санфаянс - не жёлтый, минеральный налёт минимален. Пью уже с полгода - полёт нормальный.

lelik
Basillio:

советсковременный “Боржоми”. В то же время последний напоминает газированный раствор соды, и ничего общего с прошлым, чуть терпким, c еле уловимым привкусом йода, не имеет. Что в пластике, что в стекле

Позволю не согласиться: закупаюсь “Боржоми” постоянно и в больших количествах, и терпкость, и йод в наличии 😃

Саша
Basillio:

Очень нравится “Кармадон”

после схода ледника Колка , происхождение данных бутылочек у местных жителей вызывает огромное сомнение , поэтому у нас ими не торгуют не только супермаркеты , но и ни во всех комках их ставят на прилавок

Если у кого продается такое

вроде как пока не подделывают .
А она в самом деле СТОЛОВАЯ , на неё делали реальную экспертизу .

Андрей_В

Вода “АКВА-МИНЕРАЛЕ”… - может и “аква” , но не “минерале” 😉
Оказывается, это “доочищенная вода источника муниципального водоснабжения…” , там всеж написано, хоть и мелко так… А народ на красивую картинку клюет 😮
Не обманешь- не продашь … Люди, будьте бдительны ! 😃
А для себя - боржом в стекляных бутылках … 😁

lelik
Андрей_В:

А для себя - боржом в стекляных бутылках … 😁

Покупал одно время только в стекле. Потом попробовал в ПЭТ - никакой разницы не заметил. Знающие люди говорят, что в стекле стоит дольше, но мне это не актуально.

Андрей_В

Чем меньше знаешь - тем лучше спишь…
поди, угадай, чего на самом деле проглотил … 😵

Кучер

Пью от изжоги ессентуки N4 производства вимм-биль- данн. Только они и помогают.

crand
Кучер:

Пью от изжоги ессентуки N4 производства вимм-биль- данн. Только они и помогают.

Два месяца не пью кофе (ну чашек пять выпил за это время). Изжога по ночам мучать перестала (тьфу 3 раза).