Уплотнимся?

Vitaly

IMHO в закутке многовато разделов, и уже накопилось достаточно статистики, чтобы понять как часто и куда пишут.

Есть желание оставить только курилку, компьютеры-технику и ширстрану. Соответственно, содержимое видео и экспертизы рассосется по тем что останутся.

Также есть смысл прочитать rcopen.com/forum/f55/topic375091 , где озвучено зачем делался раздел ширстраны. Если кто-то неправильно понял по названию, или не знал что разделение проводилось по уровню конфликтности, “идейности” и “болтовни”, то можно написать через кнопку жалобы или раздел контактов, и темы будут перенесены сюда.

По назначению получится как-то так:

  • курилка - в основном “поразжижать мозг”
  • компьютеры-техника - любые серьезные технические вопросы не по тематике форума
  • ширстрана - проблемные вещи, которые напрягают в курилке (политика, бесконечный флейм, трагедии и т.п.)

Ширстрану можно переименовать во что-нибудь другое. Только не в гадючник, чтобы не форсить названием срачи и не обижать тех, кто туда постил действительно интересные вещи.

Если у кого-то есть идеи получше, готов выслушать.

Rover

Ширстрану предлагаю переименовать в “Разговоры о серьезном” или “Дискуссионный клуб” дабы намекало на уровень культуры общения.

Hight

предлагаю ничего не переименовывать, а просто в описании форума добавить “этот раздел создан для того-то…”

Sputnik

Может только перенести “компьютеры-технику” и “видео” в “общие вопросы” ?

Vitaly

Я против “серьезностей” в названии или описании ширстраны, т.к. это подразумевает, что содержимое представляет ценность и тогда было бы неправильно удалять во всяких мутных топиках страницы пачками. К тому же, мне без разницы, у кого какие убеждения, но когда некоторые вещи начинают форсить на форуме, а потом ТРЕБУЮТ от МЕНЯ серьезного отношения и “проявления гражданской позиции” - это уже совсем перебор.

В общем, пока сформулировал как мог в закрепленной теме. С учетом обстоятельств, из-за которых приходится тратить много лишнего времени на ширстрану. Если будут предложения, как конкретно назвать раздел или что конкретно исправить в тексте - пишите.

По самим разделам закутка предложения есть? IMHO “лишние” только вносят путаницу, и там не настолько высокая активность, чтобы имело смысл держать их отдельно.

Алексей_000

Ширстрану так и назвать “ШирСтрана”
Ну или “ПолитУголок” один черт там, как правило, все про политику…

Vitaly
Sputnik:

Может только перенести “компьютеры-технику” и “видео” в “общие вопросы” ?

IMHO в видео больше “чатик”, и мешать это с “серьезными” вопросами было бы неправильно. К тому же с момента создания раздела всякие квадракоптеры и FPV продвинулись далеко вперед, и актуальность IMHO сильно упала. Нету видео только у машинок-катеров, но я готов там сделать, если нужно. Пока не очень понимаю, зачем раздел видео именно в курилке, но может я чего-то не знаю.

Насчет “общие вопросы” - отчасти смысл есть, но по-моему слишком абстрактная формулировка, чтобы понять, что там спрашивают серьезно. Может, “технические вопросы”?

Sputnik

всё видео из “видео” перенести в “Юморное видео” ?
а из “технических вопросов” выпадает “магазины, интернет торговля”…

Vitaly

А, понял, по какие “общие вопросы” была речь. Но подразумевается, что там вопросы о моделизме. Поэтому компутеры, фототехника, пластиковые окна и т.п. там точно не в кассу. Под не тематические подфорумы есть только “Закуток”, и это не изменится. Мне не жалко делать абсолютно любые разделы, но в нынешнем виде часть закутковских подфорумов похожа на “не взлетевшие”. Беды в этом нет, посто думаю разгрести лишнее. Сами темы будут сохранены в любом случае.

“Вопросы не о моделизме” - похоже на правду, но не очевидно что туда нельзя фигачить политику и дураковаляние.

В “юморное видео” ничего доклеивать точно ничего не буду. Я думал просто передвинуть закуточные видосы в курилку, если не найдется причин оставить все как есть. На первый взгляд там не особо высокая активность.

Алексей_000:

Ширстрану так и назвать “ШирСтрана”

Найдутся неадекваты, которые заподозрят пропаганду наркотиков и расшатывание духовных скреп 😃 . Там конечно некоторые не выдыхают, но хоть пропаганды нет 😃

Алексей_000:

Ну или “ПолитУголок” один черт там, как правило, все про политику…

Не хочу официально форсить на форуме политику. К тому же за перегибы с “идейностью” и политикой с форума вылетают. В ширстрану идут темы, которые нахлобучивают мозг всякой хренью. Например, если я захожу в курилку поболтать, позырить смешные фотки и почитать анекдоты, мне нафик не надо читать там про трагедии и как-плохо-жить-опять-виноват-путин. Немного другой принцип разделения тем.

Juergen18
Vitaly:

Не хочу официально форсить на форуме политику. К тому же за перегибы с “идейностью” и политикой с форума вылетают.

может просто “понять и простить” и сделать отдельную ветку “погребная яма”/“унитаз”/“канализация” и пусть сруцо там, пусть уж лучше клапан будет для выхода эмоций, зато все другие разделы чистыми останутся…