Из летательных аппаратов

Д_Заточник

Вот мы тут Катаны строим, и все такое… А конструктор Катаны, Пьетро Терзи замутил новый проект, индивидуального летательного аппарата, точнее не знаю как назвать. Подробнее смотреть здесь. А картинка этого чуда ниже. интересно, моделисты когда-нить будут повторять это чудо?

ДАК
Д_Заточник:

Вот мы тут Катаны строим, и все такое… А конструктор Катаны, Пьетро Терзи замутил новый проект, индивидуального летательного аппарата, точнее не знаю как назвать. Подробнее смотреть здесь. А картинка этого чуда ниже. интересно, моделисты когда-нить будут повторять это чудо?

Да, в Киеве его повторилиапарат и человека знаю лично. Я тоже для него нарезал уже заготовки. В мае сделаю ещё вариант. Очень прилично планирует, есть проблемы с ХО. Я немного веду переписку с Пьетро. Между собой модель эту прозываем “Кракозябром”.

Д_Заточник

Фигасе! Решпект! Я думал, что эта штука пока только на бумаге и в виде математической модели существует!

gvv7302

Так вот вы ДАК над чем работаете 😃 !!! А мы с Черкашиным вас вспоминали недавно… 😊
Как, что-то получится и залетает, можно на фотографии посмотреть 😃
😃

ДАК
gvv7302:

Так вот вы ДАК над чем работаете 😃 !!! А мы с Черкашиным вас вспоминали недавно… 😊
Как, что-то получится и залетает, можно на фотографии посмотреть 😃
😃

МОгу сказать- вещь ВПОЛНЕ РЕАЛЬНАЯ!!! Делает ЕЁ Сергей Голубенко. Я его только натолкнул на эту идею и помогс подобрать профиль. Правда и я сделал этот планерок с размахом в 960мм. Интересная штуковина. В мае буду делать её опять, но надо делат модель с размахом под два мертра.
На новой фотографии, что вверху, видны некоторы изменения, которые сделал Терци в ХО. Кракозябр ещё тот получается. Выглядит уж очень футуристично и требует, как на мой взгляд нехилого мотора. Я пробовал гонять её с 400спидом- нужен запас и меньший вес на носу-БК. Что ещё надо пробовать- так это немного изменить подход к фюзеляжу. Попробовать сделатье его меньше- крылья разместить на уровне плечей пилота. Но тогда пропадёт идея Терци о применении винта большого диаметра. У этой конструкции сразу наметились проблемы- при таком ХО его здорово скручивает!!! Ну и сложно подвести туда управление. Но модель не боится малых скоростей- при правильной центровке- проста парашютирует. Довольно широкий диапазон скоростей!!! Есть у англичан похожая разработка, но менее футуристична. Я на бумаге набросал эскизики. Это их проект аэротакси. На мой взгляд- даже очень. Я по этому поводу спереписываюсь с одним русскопонимающим бртитом. Он имеет к этому проекту самое прямое отношение, ну и я тоже- скромненькое. Но так пока сильные проблемы на работе и становление ноё структуры, то пока, увы… Не до того. Но я на самом деле делаю совершенно другой проект. Не менее впечатляющий, но гараздо более реалистичный. Закончим- покажу. Киевляне смогут его увидеть и в живую. А пока для нужного человека просто ОБЯЗАН!!! слепить мотопланерок. ВОт этим сейчас и занимаюсь.

Да, именно потому, что я уже игрался с этим крылом, то при обсуждении ШИЗЫ и её братьев, мог предсказать поведение такого крыла. Если помните, или гляните мои посты по Шизе- я псал, что есть опыт полётов крыльев, которые напоминают крылья разных птиц. Это и от Люси-Кракозяба. Работу буду продолжать. Крыло при такой толщине,звенит, как барабан. Но красиво.