Полетал...

джиггер

Погода не совсем летная,ветер сильный,с порывами,дождик моросит,сидеть-бы дома…
Поехал летать на метровом фане. Около поля - лес. Думаю,под лесом ветра будет меньше.
Отлетал одну батарею - терпимо, но 2-е отсечки Маркуса за полет, хорошо,что успевал до земли “завести” мотор. Вообще эти отсечки меня порядком подутомили… Мотор Hi-Max -200W, 3 липо, Маркус-25А. Может нужен на 40А? А то 25а как-бы без запаса. Поставил другую,новую,более мощную липо и полетел. Опять отсечка, вырулил,завел, лечу в пол-газа-набираю высоту и тут видимо руль высоты почему-то встал макс. вверх и не реагирует на передатчик,пошли петли,пробовал элеронами и рулем направления что-то сделать,но ветром самолет унесло в лес. Пошел искать. Нашел,на высочайшей сосне прямо в кроне на верхушке дерева.Сидит мощно,даже ураганом не сорвет. Стою,чють не плачу от обиды,хожу кругами вокруг дерева…видать долго ходил- подошла жена с собакой: да говорит не расстраивайся,новый сделаешь… А моторчик и прочее,- еле выдавил я. А дорого стоит, спрсила жена?
Дорого, уныло ответил я. Долларов 20 спросила жена? - Ага! Да, очень жаль, опять сказала жена.
Помоему - это первый раз я сказал жене неправду и мне стало обидно вдвойне. Начинка самолета за 250 у.е. потянет. Так и уехал домой. Что делать? Спилить дерево? Жалко,красивая сосна,да и нельзя.
Камнем туда не добросишь. Залезть на дерево-очень опасно, много сухих веток и высоко. Никакая машина туда не заедет. Единственное,что придумал, завтра попробую блесну спиннингом покидать.
Может клюнет?

boroda_de

Жалко конечно… 😦
Может рег перегрелся и ВЕС умер?
Попробуйте молодёжь с хорошей рогаткой/спортивным луком организовать чтоб капроновую верёвку до веток (в идеале до самика) дострелить

Успехов!

lunatik

В клуб быстрее обращайтесь а то дождик всю начинку попортит, где альпинисты занимаються, они по скалам , стенкам домам и деревьям специализируються. Думаю достанут, за пиво. УДАЧИ…

enakidos
boroda_de:

Жалко конечно… 😦
Может рег перегрелся и ВЕС умер?
Попробуйте молодёжь с хорошей рогаткой/спортивным луком организовать чтоб капроновую верёвку до веток (в идеале до самика) дострелить

Успехов!

Он не умер, а просто отключился от перегрева. У меня тоже маркус и ведет себя так же. Он на 18 ампер и если дать ему 15 то через пару минут он перегреется и отрубит питание приемника(защита стабилизатора так работает).

boroda_de:

Попробуйте молодёжь с хорошей рогаткой/спортивным луком организовать чтоб капроновую верёвку до веток (в идеале до самика) дострелить

Успехов!

Думаю это выход, сделать простой лук и стрелу на веревке с наконечником в виде крюка. Лук сделать не проблемма за пару часов из любой палки.

Д_Заточник

У нас была похожая проблема, мы нашли рядом такой же высоты поваленное дерево и с трудом вчетвером подняли его, и как палкой сбили самолет. Правда высота была метров пять-семь всего, поэтому обошлось. Но работка та еще!

voraks

Мои соболезнования. Но всеж таки советую переодически, как можно чаще, наведоваться к заветному дереву. Обязательно сдует. Свой тренер так несколько раз хоронил на деревьях, но везло, и в тот же день доставал обратно.

SAMURAI

Не так давно, с пару месяцев назад занесло меня в Жуковский, по дороге полетать решил…
Полёт на ноже закончился посадкой на крону высокого дерева, пробовал добраться но не смог.
Разыскал МЧС… пять минут - 500 рублей и самолёт в моих руках 😃
на “кошках” залезли.
Лишь бы Шойгу не прочитал 😊

джиггер

Вчера пробовал спиннингом грузки кидать. 10 грузил оставил на дереве, один раз попал по самолету,но не сбил. Сегодня прикуплю грузил,буду пробовать еще. На кошках ,не знаю, получится-ли: наверху их нужно снять, и по веткам добиратся к самолету.

Cherkashin
джиггер:

Вчера пробовал спиннингом грузки кидать.

Обидно очень. По своему опыту знаю что с дерева сами модели редко падают, разве что ветром поломает? на модели можно поставить крест а вот начинку снять надо. Вспомните молодость сделайте как тут уже советовали лук, наконечник тупой но с зазубринами как на рыболовном крючке стрелу привяжите за шнур и вперёд - попадёте без вопросов (я планер застрявший так снимал) летать он уже после этого не мог но начинка - осталась целой.

wingmax

Дядька Cherkashin дело говорит!
Именно некое подобие гарпуна. Луком попасть не проблема. Кргда-то так снял свой планер.
В те временя начинка на вес 😦 золота была (даже дороже 😊 )
Удачи!

deNick
джиггер:

Вчера пробовал спиннингом грузки кидать. 10 грузил оставил на дереве, один раз попал по самолету,но не сбил. Сегодня прикуплю грузил,буду пробовать еще. На кошках ,не знаю, получится-ли: наверху их нужно снять, и по веткам добиратся к самолету.

Не валяй дурака.

Реально- гораздо проще найти альпинистов. Они за пиво снимут твоего летуна в два счета (на то они и альпинисты). Поверь, им будет жутко интересно (спортивный азарт, однако).

Протянешь еше денька 2-3- точно кранты твоей электронике. ВСЕЙ. Ну не любит электроника дождь, снег и проч. влажные природные явления…

джиггер

Ура! Сегодня со второго заброса спиннинга зацепил самолет и он спланнировал на ветку ниже,еще пару забросов и самолет на земле. Самолет конечно немного пострадал,легко и восстановить, но я его уже разломал на запчасти: люблю летать на новых самолетах,учитывая недостатки старых, да и подвел он меня. Принимаю поздравления- как лесной спиннингист я состоялся! 😃

джиггер

Все цело, даже Li-po. Я батарею креплю на липучке, а разъемы, во всяком случае один, делаю внатяг,т.е. при ударе батарея подвигается чуть вперед- и разъединяется. В этом случае это сработало. Трое суток на дереве, на батарее 11 вольт.

ivereninov

Вчера был для всех удачный день: вы самолет сняли неповредив аппаратуру, по делу евдокимова водителя оправдали нк и мне аппаратуру купили!

Pa5ha

Я бы точно на дерево залез 😃

Про разъемы - это мысль. Только, может на ходу выскочить.

Покемон

А мы соседнюю березку высотой метров в 7 повалили и ею сняли с кроны дерева.

SAN

На кошках ,не знаю, получится-ли: наверху их нужно снять, и по веткам добиратся к самолету

На кошках вверх и с собой удочку телескопическую.
Но вам это уже не требуется. 😃