Первоапрельская шутка

Gnom

Злая шутка, рассказанная мне моим приятелем.

  • Жена моего очень хорошего знакомого очень любила участвовать во всякого рода лотереях, лохотроная, я бы сказал. А тут как раз очередная акция от Hanza Maiznīca. Надо было собирать наклейки от хлебушка, затем положить определенное их количество в почтовый конверт и отправить на предприятие. В качестве призов разыгрывалась различная дорогая бытовая техника и самое главное, огромный, 42-х дюймовый дорогущий плазменный телевизор, о котором мой друг просто грезил ночами. Ну вот. Собирала она наклеечки очень целеустремленно, всех достала своей лотереей, постоянно рассказывала нам, что она просто не может не выиграть какой либо приз в финальном розыгрыше, который должен был состояться буквально через неделю.
    И родился у нас, мужиков план. Гадкий и коварный я бы сказал. Первым делом нужно было достать фирменный бланк SIA „Hanza Maiznīca” . С этой задачей мы справились элементарно. Написали претензию на предприятие от несуществующей фирмы типа „Рога и копыта”. Гневную такую, типа качество вашего хлеба просто дерьмо (не зря в университетах по пять лет учились). Получили буквально через день вежливый ответ, типа, а вот и не правы вы господа, хлебушек наш вкусный и хороший, иногда даже полезный, приносите, будем разбираться. Естественно на фирменном бланке с подписью и печатью, все как и полагается. Все бланк в наших руках. Ответили им, типа Упссс…. Сорри… Ошибочка вышла. Ничего отвечают они, не беда, покупайте наш хлебушек. Хорошо, говорим мы, так и сделаем, только его и будем есть.
    Через пару часов бланков у нас было завались, зря что-ли компьютеру с принтером простаивать.
    Ну а дальнейшее было дело техники. Написали красивое письмо, мол так и так. Поздравляем Вас господа! Вы выиграли главный приз - плазменный телевизор фирмы SONY, который можете получить в магазине RD- Electronics по такому то адресу, в такое то время. Как и принято в нашем маленьком и гордом государстве, на великом и могучем латышском языке.
    Изюминкой нашей операции было то, что данное письмо мы отправили курьерской почтой DHL. Даже не пожадничали потратить на данную затею порядка 50 баксов. Естественно, письмо было доставлено в тот же вечер адресату красивым курьером в желтой униформе на фирменной автомашине с надписью DHL , что поставило толстую жирную точку в нашем плане и окончательно развеяло все даже самые незначительные сомнения счастливых обладателей дорогой плазмы в нереальности всего происходящего.
    В этот же вечер счастливые обладатели телевизора устроили пышный банкет. Ну и правильно, ведь не часто выпадает удача выиграть плазму, стоимостью в несколько тысяч долларов. Выпито и съедено было много, гости пили за удачу, за везучих хозяев, за то чтобы телевизор никогда не ломался, да мало ли за что еще.
    Наступило утро а с ним и момент истины. Надо было ехать в магазин, естественно за телевизором. Так как размеры телевизора не позволяли его запихнуть в салон или багажник Mercedes-Benz хозяина, решено было взять на прокат грузовой микроавтобус, ну и бригаду грузчиков по ходу, не корячиться же самим с похмелья, пыхтя и обливаясь потом таща громадный ящик на седьмой этаж. Сказано сделано. Через час микроавтобус с тремя работягами, не считая водителя, уже маячил под окнами подъезда. Дальнейшие события развивались предсказуемо и лавинообразно. Кортеж состоящий из вишневого Mercedes-Benz хозяина в сопровождении наверное полудюжины автомашин друзей плавно подкатил на паркинг магазина. Замыкал его грузовой бус с работягами. Неся перед собой как знамя призовое письмо от доброго хлебного гиганта, толпа народа вломилась в магазин с единственным вопросам : ”Ну и какой из этих телевизоров нам забирать? ”
    Ошарашенный персонал долго не мог понять, что от них хотят, пока дело не дошло до топ-менеджера. Дальнейшие события я описывать не берусь. Ибо для того чтобы передать суть всего происходящего во всех цветах и красках нужно максимально использовать весь спектр великого и могучего с его ненормативной лексикой в первую очередь. За что я наверняка удостоюсь пожизненного бана от админа.
    С тех пор ни мой знакомый, ни его жена, ни их друзья, ни друзья друзей, даже мысленно не хотят участвовать в различного рода лохотронах.
    Мораль:
    Ничто не обходится нам так дорого, как обычная человеческая глупость.
VladTM

Очень весело!
а еще веселее было бы если магазин отмусолил плазму…

sev

Мне тоже понравилось, особенно поэтический стиль написания 😛 😁