Подарок маме на новый год.

Lordick

Ребят, тут такое дело. У меня очень сильный напряг с деньгами, а Маму без подарка оставить не могу. Долго занимаюсь в судомодельном кружке и могу сделать почти любую штуку. Что можете посоветовать сделать своими руками? Крутое и грандиозное.

Roix

А какие варианты вы сами обдумывали?

ADF

Начать надо с того, что узнать, что маме надо или что хочется получить в подарок?
Только делается это не накануне праздника, а заранее. В течение всей жизни.

t-bird
Lordick:

Крутое и грандиозное.

постарайся не огорчать ее

motorbober

шкатулка будет в самый раз в свое время делал мама была довольна

Gora77
Lordick:

Долго занимаюсь в судомодельном кружке

А что говорят в судомодельном кружке?

Lordick
motorbober:

шкатулка будет в самый раз в свое время делал мама была довольна

Фотографий нету или более подробного описания?

Gora77:

А что говорят в судомодельном кружке?

Говорят стоить лодки!

Roix

На “неудобные” вопросы ответа нет. Значит первое сообщение можно читать так:

Ребят,тут такое дело. У меня очень сильный напряг с деньгами, а Маму без подарка оставить не могу. Долго занимаюсь в судомодельном кружке и могу сделать почти любую штуку. Что можете посоветовать сделать своими руками? А то у меня фантазии совсем нет, да еще и в гугле забанили 😦 Вы ведь все знаете мою маму, и знаете чем она увлекается и что ей интересно. Придумайте за меня какой-нибудь крутой и грандиозный подарок моей маме!

Lordick:

Фотографий нету или более подробного описания?

Идею подсказали. Может, за вас еще и сделать эту шкатулку?

p.s. когда учился в школе, то сам делал маме и доски нарезные (всегда нужны в хозяйстве), и скалку на станке вытачивал, и деревянный кухонный молоток. Все это обрабатывалось выжигателем (узоры всякие, а то и надписи по типу “Дорогая мама, с 8 марта!”) и выглядело неплохо. Самое приятно, что это потом использовалось в хозяйстве по назначению, а не лежало на полке. И в те времена не было никаких форумов и интернета, мы думали своей головой и книжки читали.

chinuk

Внука.Хотя рановато.😃
Действительно-

Roix:

обрабатывалось выжигателем (узоры всякие, а то и надписи по типу “Дорогая мама, с 8 марта!”) и выглядело неплохо

hobbit

Возьми пластинки из нержавейки толщиной 1,5-2 мм придай форму какую хочешь, но чтобы в ее влезла надпись:" мама, я тебя люблю". Надпись можешь высверливать насквозь или гравировать. Будет ей брелок для ключей.
Купи ей из карманных денег билет на концерт.

Митричь
Lordick:

Говорят стоить лодки!

Построй большую лодку, назови маминым именем и покатай по речке летом.
Второй вариант - изготовить безделушку в стиле стимпанк, дешево и сердито, а может получится и красиво.

Fuckname
Roix:

когда учился в школе, то сам делал маме и доски нарезные (всегда нужны в хозяйстве), и скалку на станке вытачивал, и деревянный кухонный молоток.

+1;)

“Выжигалка” - наше все;) Шрам на пальце полученный в 7 лет до сих пор напоминание об этом удивительном приборе. А современная молодежь даже не знает что это такое и зачем…