Помогите-спасите!

Обормот

Народ!! Неделю назад повадилась крыса в машину лазить, под капот, сначала сожрала шумоизоляцию, сегодня погрызла провод к свечке. Она сука там гнездо делает, пробовал травить, не жрет падла. Может кто был в моём положении, как отделатся? Кота чтоль под капот засунуть на ночь?

pentajazz

крысоловку можно поставить рядом, крысы, хоть и умные твари, а попадаются.
сыр, там, колбаску попахучее (салями), и настроить на чих, что бы только от понюхивания срабатывала.

Sputnik
Обормот:

Может кто был в моём положении, как отделатся? Кота чтоль под капот засунуть на ночь?

Давным давно люди придумали простой и надёжный способ охранения продуктов и имущества от погрызения и поругания - подвешивание обекта вгрызания к потолку помещения в котором оный хранится. 😃

Обормот

В принцыпе , это единственное что остаётся. Не пойму, почему эта сволочь выбрала именно мою машину, ведь у дома стоит ещё минимум 15 ?

2 Sputnik Нанимать кран кучеряво.

Sputnik
Обормот:

В принцыпе , это единственное что остаётся. Не пойму, почему эта сволочь выбрала именно мою машину, ведь у дома стоит ещё минимум 15 ?

Мстит за сбитого собрата 😦
Эвакуатор в первые сутки бесплатно 😃

Обормот

Эвакуировать куда? Эти сволочи по всюду!
Поможите!!

pentajazz

можно еще попросить кота нассать под капот, возможно это ее отпугнет
но КАК кота просить об этом?..

Александр_АГ

Это скорее всего не крыса, а куница. Уливлены ?
Живёте рядом с парком или большим сквером ?
Почему именно ваша машина ? Да скорее всего вы приезжаете позже всех и он выбирает где потеплее. А подогретые провода очень апетитно пахнут. Здесь в Германии да и наверное
всей Европе , эти твари просто чума . Есть ультрозвуковые отпугиватели и вонючки.
Слышал что очень хорошо помогает собачья шерсть . Её скатывают в комок и засоввывают в сетчатый мешочек и под капот. Насчёт запаха из отопителя не знаю . 😃
Так что не вы первый не вы и последний.
Удачной охоты. А куница там просто в тепле ночует.

Берендей

Положи ей пачку дрожжей.Только не сухих,а свежих(в брикетах).Уйдёт.на полном серьёзе.

SAN

У меня крыса как-то перегрызла провод фары ближнего света. 😈
Как бороться не знаю.
Один раз нашёл засушенную плоскую крысу под двигателем. 😃
Там где он слегка на резиновых амортизаторах подвижен.
Видать придавило.
Месяц назад нашёл под капотом на полке возле фар полбуханки чёрного, частично погрызанного. Пока больше не беспокоят.
А следы кошачьих лап с капота и багажника я даже не стираю. Чтоб крыса увидела и испугалась. 😇 😁

Belkoff

Я просто машину подальше от помойки ставить стал.

Wit
Александр_АГ:

Это скорее всего не крыса, а куница. Уливлены ?

Скорее всего ласка! только ласки на такое способны, сам часто жертвой становлюсь и похеру ей какое время суток, что утором, что вечером, что средь бела дня! едиственное спасение это перец, злючий красный перец, чили, пока он действует всё без проблем, раз в неделю “смазку” обновлять приходится
😲 😈

Обормот

можно еще попросить кота нассать под капот, возможно это ее отпугнет
но КАК кота просить об этом?..

Да я пробовал,ь в смысле не ссать, а насыпал наполнитель из кашачего туалета, использованный, так эта сволоч сожрала большой кусок шумоизоляции, закопав его.

Да не, крыса однозначно, я когда капот открыл, она сидит и смотрит на меня, пока искал булыжник, эта сволоч спокойно слиняла .

Положи ей пачку дрожжей.Только не сухих,а свежих(в брикетах).Уйдёт.на полном серьёзе.

А вдруг распухнет, и станет жрать в два раза больше?
Серьёзно уйдёт?

redpilot

😁 У нас в армии были дым-шашки"Синеглазка",размером как армейский взрывпакет,дак вот однажды я решил потравить ею мышей и крыс в погребе,нуу…месяц выветривали и жили без картошки…
Если масло с тосолом месяц менять не надо,то попробуй… 😂

Обормот

Боюсь пожарные приедут быстрее чем догорит дым пакет, а ещё можно от соседей по морде получить 😈

А может ей блюдечко с метанолом постивить?

toxa
pentajazz:

но КАК кота просить об этом?..

НАСТОЙЧИВО!

boroda_de

смесь Тобаско (не реклама) и мятных капель говорят помогает если кабеля и шланги натереть.
Мотор помыть и обыскать подкапотное пространство на предмет хавчика
Видео слегка не потеме: кошка и машина, защитникам животных не смотреть!