Пиротехника и модели

Greshnik

Вот решил поинтересоваться - применял ли кто пиротехнику то есть ракеты там всякие бомбы в своих моделях!!! А то у меня перед глазами такая картина: летит Rc модель а впереди в метрах 100-200 какой нибудь шалаш или другая модель и ты в неё парочку ракет отправляешь

KATUAL

Да тут почти все это делают , и ракеты, и бомбы, и даже авиапушки ставят на тренера.
Вот только рассказывать не спешат 😃

Greshnik
KATUAL:

Да тут почти все это делают , и ракеты, и бомбы, и даже авиапушки ставят на тренера.
Вот только рассказывать не спешат 😃

Злые 😦 !!!

Brandvik

были здесь куча тем про это 😃 поискай поиском, Покемон очень активно такую тему развивал 😁

Greshnik

[quote=Brandvik;284193]
были здесь куча тем про это 😃 поискай поиском, Покемон очень активно такую тему развивал 😁
[/qu

Cмотрел !!! Но там по существу очень мало 😊 !!!

Селезнев_Максим
Greshnik:

летит Rc модель а впереди в метрах 100-200 какой нибудь шалаш или другая модель и ты в неё парочку ракет отправляешь

Уже предлагались и пневмопушки на моделях кораблей WW2, и торпеды с гарпунами для моделей подводных лодок ( рыб мучить!) Осталось только лазерное оружие приклеить скотчем к УФО и пугать ворон , чтобы на модели планеров не бросались!

ДмитрийХ

Предлагаю развить эту тему дальше!!! 😃

Ставим на копию дым систему и свисток, а в кок капсюль и прессованного дымного пороха, в крыльях делаем отсеки для горючей жидкости (ну например бензин с сырой резиной, чтоб горел с чёрным дымом). И с высоты метров 100 с дымом и воем в землю со всей дури, взрыв, воронка, горящие обломки.

Как вам в порядке бреда? 😃

Vitaly
Greshnik:

Вот решил поинтересоваться - применял ли кто пиротехнику то есть ракеты там всякие бомбы в своих моделях!!! А то у меня перед глазами такая картина: летит Rc модель а впереди в метрах 100-200 какой нибудь шалаш или другая модель и ты в неё парочку ракет отправляешь

Если такая буйная фантазия, купите себе игрушку компьютерную какую-нибудь, или боевик по телеку посмотрите. Там еще и не такие чудеса бывают. Вы не совсем по адресу попали, наверное.

SAN

применял ли кто пиротехнику то есть ракеты там всякие бомбы в своих моделях!!!

А как же!
После Нового Года привязываем оставшиеся римские свечи к крылу.
Поджигаем фитиль и вперёд!
Кассетный НУРС в работе.

ДмитрийХ
Vitaly:

Если такая буйная фантазия, купите себе игрушку компьютерную какую-нибудь, или боевик по телеку посмотрите. Там еще и не такие чудеса бывают. Вы не совсем по адресу попали, наверное.

Я думаю надо посмотреть откуда человек пишет! Грибов у них там нет 😃, а вот трава отменная 😃.
Вот и приходят разные мысли 😂 .

Vitaly

В 17 лет и без травы наяву прет. У меня не менее веселые проекты были.

Max_SL

Ну почему же?
Лично я летал на Электраджете с подцепленной к посадочной лыже римской свечой - очень красиво. Летал, кстати, на стадионе Наука на открытии Ефлая - всем нравилось, опасности никакой - почему бы нет? Разумеется, квалификация пилота должна быть выше среднего 😊

RedSun

Интересно, а как копиисты эти проблемы решают ? Или у них не добавляют очки за пуск ракет, а только и единственно за невзывающиеся бомбы ?

new225
ДмитрийХ:

***Грибов у них там нет , а вот трава отменная **

Эти тоже помешались на травке 😃 ultracomp.ru см. баннер

Gold

По шалашам неинтересно стрелять, вот по оленям самое то…

Greshnik
Vitaly:

В 17 лет и без травы наяву прет. У меня не менее веселые проекты были.

Рассказали бы про свои “Весёлые проекты” 😃 !!!

SAN

Интересно, а как копиисты эти проблемы решают ?

Видел у Ртищева на какой-то копии под крылом стояли направляющие и копийные ракеты с движками от мелких китайских “летающих палочек”,
которые в конце полёта делают “бах”.

max-umc

Не знаю кто как. А я в детстве, да и сейчас пожалуй тоже, мечтаю о чем-то типа настольного комплекса С300. Задача - обнаружение и уничтожение мух, а в особенности комаров…

Vitaly

В хозмаг сходите, там эти настольные комплекты под маркой “фумигатор” продаются. Для комаров и для мух заряды различаются 😃

6wings

По поводу уничтожения мух очень советую прочитать вот это - не пожалеете и получите большое удовольствие (несмотря на весьма странный псевдоним автора)

Sputnik
RedSun:

Интересно, а как копиисты эти проблемы решают ? Или у них не добавляют очки за пуск ракет, а только и единственно за невзывающиеся бомбы ?

Когда летаешь для души делаешь что хочешь, до печального прецендента, но на соревнованих за действующие ракеты счётчик очков вообще обнуляется, ибо в правилах указано: “никой пиротехники на борту”. Так что ракеты только свободнопадающие (или выпрыгивающие на пневматике например) с учебными боеголовками.

aka_66

Я думаю надо посмотреть откуда человек пишет! Грибов у них там нет , а вот трава отменная .

Травы у них нет она у киргизов растет
а перотехнику ставили если с головой то класно
китайские палочки выглядет как отстрел ракет против тепловых ракет.

ДмитрийХ
aka_66:

Я думаю надо посмотреть откуда человек пишет! Грибов у них там нет , а вот трава отменная .

Травы у них нет она у киргизов растет
а перотехнику ставили если с головой то класно
китайские палочки выглядет как отстрел ракет против тепловых ракет.

По географии и ботанике у вас в школе, наверное, кол был. 😂
В Ферганской долине растет лучшая в мире трава!!!

Вот и приходят мысли о пиротехнике 😃

KATUAL
ДмитрийХ:

По географии и ботанике у вас в школе, наверное, кол был. 😂
В Ферганской долине растет лучшая в мире трава!!!

Вот и приходят мысли о пиротехнике 😃

Это какая то особая трава ? Ее применяют в пиротехнике?
Правильно ли я понмаю,что эту траву нужно поджигать… А что должно случиться?

Ах нет-нет, не рассказывайте! Пусть сюрприз будет 😃 !!!

ankor2

Я пршлым летом прицеплял к своей экстре две бомбы! Сделаны они были из железных охотничьих патронов, забитых дымным порохом!(только без дроби). Капсуль протыкал саморезом, выточив болванку, чтобы патрон в нее входил, а в ней саморез! Очень забавное зрелище, когда с самолета падают две бомбы и взрываются с дымными вспышками! Да, на патроны нужно приклеивать направляющие лепестки(как у ракет настоящих), а то взрыва не будет!