О сколько нам открытий чудных ...

samabs

Я в Хампи Индия был, там гектары таких чудесных камней размером с пятиэтажку. Весь комплекс состоит из просто потрясающих работ камнерезов от исполинских размеров скульптур до зала для танцев с поющими колоннами.

samabs

!!!
Андрей, ну что мне сказать! Огромное Спасибо. Эта стена находиться в 5.5км от моего постоянного места FPV полётов, рядом у меня дача. Теперь есть цель, что снимать с высоты птичьего полёта!!!

Андрей_Курылев
samabs:

!!!
Теперь есть цель, что снимать с высоты птичьего полёта!!!

Да ужж…будем ждать с нетерпением кадров:)

pakhomov4

Андрюша! Следует БОЛЬШОЙ вопрос - А КОМУ ЭТО НАДО? Очередной передел границ? Или МЫ ГЛАВНЕЕ ВСЕХ? Вы какашки - МЫ ТАРТАРЦЫ?!
Понятно, что всех всегда обманывали… с разной целью, но ОБМАНЫВАЛИ… Смотрим - кому и ЗАЧЕМ это было выгодно. Вот и всё!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Андрюша! Следует БОЛЬШОЙ вопрос - А КОМУ ЭТО НАДО? Очередной передел границ?

Брониславыч, я так залез в эти дебри, что без стакана не разобраться 😃 Пока понял одно, что раньше Мир был един ну или почти. Лет 400-500 назад. Потом что то случилось. То что сейчас многое появляется и происходит в наше время- идет новый передел МИРА и потомки будут писать Новую Историю.Лишь бы не было войны

Насчет КОМУ вообще все сложно, вот тоже очень ИНТЕРЕСНО

Панкратов_Сергей
pakhomov4:

Понятно, что всех всегда обманывали… с разной целью, но ОБМАНЫВАЛИ… Смотрим - кому и ЗАЧЕМ это было выгодно.

… сейчас обманывать.

Чтоб построить такую громадную стену строящие должны были уметь и города строить. Кочевнику стена то и не нужна…
А городов то на то время на которое указывают и нет… Только стоянки кочевников.

Андрей_Курылев:

Лишь бы не было войны

Все войны начинались с большого вранья-зомбирования.

Панкратов_Сергей

Я про те места-

Андрей_Курылев:

.Вот еще- непонятно кем и для чего построили

Не было там городов, только стоянки кочевников.

Андрей_Курылев
Панкратов_Сергей:

Не было там городов, только стоянки кочевников.

Может и не было, только куда и зачем Петр 1 дел 7208 лет истории Руси ( или Тартарии или чего там еще) когда 1699 году он повелел вести летоисчисление по Юлианскому календарю и отмечать новый год первого января, как это было принято в Европе?

Панкратов_Сергей

Тут тогда нужно другой вопрос задать-
а кто все зачистил- что ничего в подтверждение не найдут?

ДедЮз
samabs:

!!!
Андрей, ну что мне сказать! Огромное Спасибо. Эта стена находиться в 5.5км от моего постоянного места FPV полётов, рядом у меня дача. Теперь есть цель, что снимать с высоты птичьего полёта!!!

ЛЮБОПЫТНО сверху посмотреть и, наверное, познавательно будет ВНУТРИ полазить. Наверняка, земля таит много интересного.

Вячеслав_Старухин
Андрей_Курылев:

куда и зачем Петр 1 дел 7208 лет истории Руси

Никуда.
Потому что не было никакой Руси 7000 лет назад.

Андрей_Курылев:

Нет тут ничего непонятного.
Есть только враньё про протяжённость и прочая чепуха.

На самом деле “Ново-Закамская оборонительная линия (Исторический вал) — система оборонительных укреплений на территории современных Самарской области и Татарстана построенная в 1730-х годах для защиты тогдашних границ России.”

ru.wikipedia.org/…/Ново-Закамская_оборонительная_л…

Окончательное решение о начале строительства было принято 26 апреля 1732 года. Императрица дала указ Сенату, в котором определяла расположение будущей линии[2]. Предполагалось, что общая протяженности линии составит около 320 вёрст. Начинаться она должна была от Алексеевской крепости и по рекам Сок и Кондурча в стороне северо-запада выйти к Каме в районе Мензелинска. Канцелярия строительства находилась в Самаре.

Остатки крепости в селе Красный Яр Самарской области. В центре крепости построено футбольное поле и несколько зданий, рядом с крепостью мотоциклетный трек.

В строительстве принимало участие до 15 000 крестьян Казанской губернии, работавших в две смены. Первая смена работала с 1 мая по 15 июля, вторая — по 1 октября.

______________________________________

Настоящие чудные открытия гораздо ближе:

Знаете ли вы, что 16 сентября исполнилось 40 лет со дня первого вылета Миг-31 ?

migavia.ru/…/506-40-let-nazad-v-nebo-podnyalsya-is…

Прототип МиГ-31 совершил свой первый полёт 16 сентября 1975 года, за штурвалом его находился лётчик-испытатель А.В.Федотов. Через полгода, 22 апреля, начались государственные совместные испытания МиГ-31. Первый этап ГСИ завершился в декабре 1978 года. Второй этап начался в сентябре 1979 и завершился в сентябре 1980.

Постановлением Совета Министров СССР от 6 мая 1981 года истребитель-перехватчик МиГ-31 с РЛС РП-31 и ракетами Р-33 был принят на вооружение. Серийное производство начато в 1979 году. К концу 1994 года было построено более 500 самолётов МиГ-31 и МиГ-31Б.

А в октябре будет 60 лет со дня первого вылета серийного Ту-95.
Первый полёт прототип Ту-95 совершил 12 ноября 1952 года - почти 63 года назад.

Андрей_Курылев
Вячеслав_Старухин:

Никуда.
Потому что не было никакой Руси 7000 лет назад.

А что же было?

Вячеслав_Старухин:

Нет тут ничего непонятного.
Есть только враньё про протяжённость и прочая чепуха.

Да, кто то врет…
Норма на ручную разработку грунта 4 категории при глубине копки
до 2 метров составляет 397чел. -ч на 100 м3 грунта.
То есть, если округлить, один человек вынет 100 кубов за 400 часов,
10 кубов за 40 часов и один куб за 4 часа. Так гласят нормативы.
(Строительные нормы и правила СНиП IV-2-82,Таблица 1-78)
То есть, получается, что, за 8 рабочих часов один человек должен
вынуть 2 кубометра грунта 4 категории.

или= 1 километр вала =примерно 300000-350000 м3
10000 человек=20000 кубов за 8 часов Х 30 дней = 600000м3 или примерно 2 километра вала за месяц или 10 км за год (работали же 5 месяцев)
Длина вала как бэ по оф.истории 240 км /10 км в год = 24 года, но у оф. истории ушло лет пять.
Мда…раньше землекопы были не то шта нонче 😃 ( либо как всегда, откаты,приписки,коррупция и нифига не построили)
з.ы.
вроде не ашыпся в подсчетах…
Беломорканал в пример не предлагать, там цифры биться совсем не будут.

Вячеслав_Старухин

1)Ничего не было здесь в те времена.
Даже в тёплой Греции тогда ещё ничего не было.

  1. 240 км - это только на бумаге планировалось.
    Похоже, с дорогами и валами у нас всегда были приписки 😃
samabs

Не поленился доехать до Вала. С воздуха поснимать можно без проблем, но это позже.