О сколько нам открытий чудных ...

Марат

Нейлоном создаётся наружная корка вокруг волокна, т.е как связующее, а внутри волокно, причём направление укладки волокна выбирается в зависимости от прикладываемых в дальнейшем усилий. там есть примеры со звяздообразной печатью - как раз, чтобы неравнопрочность в разных направлениях уменьшить

9 days later
ДедЮз

Этот случай произошел в Америке. Адвокат купил очень редкие сигары, заплатив за них огромную сумму. Мужчина застраховал приобретенный товар, в том числе и от пожара. А затем он все сигары выкурил. Обратившись в компанию за страховкой, адвокат получил отказ. В своем исковом заявлении он указал, что все сигары сгорели в нескольких маленьких пожарах, но представители страховой компании прекрасно понимали настоящие обстоятельства, в которых сигары были уничтожены. Самое удивитель…ное то, что адвокат выиграл судебное разбирательство. Суд признал, что его требование выглядит необычно, но раз был заключен договор, предусматривающий выплату в страховом случае, то компания просто обязана следовать его пунктам. Кроме того, в договоре нет четкого определения, что считается пожаром, а что — нет. Суд обязал страховую компанию заплатить адвокату требуемую сумму (15 тысяч долларов), что и было сделано. Однако после того как адвокат получил свои деньги, агенты страховой компании сделали гениальный ответный шаг: они обвинили его в 24 поджогах застрахованной собственности. Во втором судебном разбирательстве использовались все показания адвоката из предыдущего процесса, т.е. против него направили его же слова. В итоге адвоката признали виновным в намеренном поджоге застрахованных сигар. Его приговорили к 2 годам лишения свободы и штрафу в 24 тысячи американских долларов

Вячеслав_Старухин

Этот случай не мог быть реальным.
Потому что страховая компания сразу обязана проверить обстоятельства этих “пожаров”.
И не бывает адвокатов, не знающих этого.

ДедЮз
Вячеслав_Старухин:

Этот случай не мог быть реальным.
Потому что страховая компания сразу обязана проверить обстоятельства этих “пожаров”.
И не бывает адвокатов, не знающих этого.

Точно так же рассуждают иностранные адвокаты, когда слышат о нарушениях Конституции у нас повсеместно.

13 days later
SAN

Я думаю, что сложно должно быть рекламировать “скайвэй”, когда московский монорельс перед глазами. 😁
Вот, когда его снесут и забудут как оно работало, можно смело рекламировать скай вэй…

23 days later
2 months later
samabs

В подвале одного из домов Лондона обнаружили человеческие останки с крыльями, консервированные органы в банках, покрытые шерстью руки и ноги, а также другие жуткие артефакты. Они принадлежали британскому ученому XIX века Томасу Мэрилину.

www.youtube.com/watch?v=lT2yY2H8Wmw

В 2006 году в подвале подлежащего сносу лондонского особняка были обнаружены дневники аристократа, а также его коллекция останков сказочных животных и человеческих органов, состоявшая из 5 тысяч наименований, сообщает Opposing News.
По мнению историков, приехавших на место обнаружения коллекции, к ней никто не прикасался как минимум с 1940-х годов. При невыясненных обстоятельствах шефство над “собранием Мэрилина” взял молодой искусствовед и архивариус Алекс Си Эф, который потратил почти 10 лет на описание всех найденных в подвале артефактов.
Недавно Алекс создал виртуальный музей Мэрилина, где выложил фотографии всех “сокровищ” британского аристократа. Молодой человек подчеркивает, что ни один из экспонатов не предназначен для продажи, и посмотреть на коллекцию ученого живьем нет никакой возможности.
www.merrylinmuseum.com/index/
Как говорится - меня терзают смутные сомненья. Но. Я получил огромное удовольствие от просмотра ресурса. Если бы в живую, это бала бы бомба!

samabs

Очень круто, но это фейк! Чего только Некромикон с чучелом Ктулху стоит!!! В любом случае, я в живую с огромным удовольствием посмотрел на эту коллекцию средневековых мифов!