Потскажите

Рус

Здравствуйте! Вот мы с сыном хотим сделать какой-нибудь летающий объект, а я только видел,но не собирал.Подскажите,пожалуйста,какой можно собрать простой летающий объект, и где можно найти схему. Большое Вам спасибо.

dvsnik
Рус:

Здравствуйте! Вот мы с сыном хотим сделать какой-нибудь летающий объект

Попробуйте начать с воздушного змея. Минимум времени, затрат, необходимых навыков. И это летает! Сын будет в восторге. В давние времена именно со змеев начинали кружковцы-моделисты. Помню был такой - коробчатый змей. Пару вечеров и аппарат готов. Дальше ищем длинную леску для леера и ловим ветер в поле. Наверняка змеи есть в каких-то китайских магазинчиках.

SAN

Подскажите,пожалуйста,какой можно собрать простой летающий объект,

Вы видимо, попали сразу на форум, минуя сайт?

Есть множество моделей, и покупных и самодельных.
Посмотрите статьи и обзоры на сайте.
Причем инетмагазины гораздо ближе к вам, чем к нам 😃
Сколько лет сыну, и насколько вы сами в этом заинтересованы?
От этого много зависит.

Рус

Здравствуйте Dvsink, SAN and gest.
Спасибо за ответ.

Попробуйте начать с воздушного змея. Минимум времени, затрат, необходимых навыков. И это летает! Сын будет в восторге. Наверняка змеи есть в каких-то китайских магазинчиках.

Сколько лет сыну, и насколько вы сами в этом заинтересованы?
От этого много зависит.

Я так же думаю что мне лучше начать с воздушного змея. Но где я могу найти схему? Да китайских могозинов много но воз. змеев или что то литающее не видел.

Сыну 3.8 но чесно признатся мне тоже инересно, а так я кротковолник. Если у меня т.е. у нас с сыном будет получатся то мы попробуем что-нибудь сложнее, а там увидем. Я зашёл на сайт но схему возд-ого змея не смог найти, простите может плохо искал.

SAN

Я зашёл на сайт но схему возд-ого змея не смог найти

Этот сайт посвящен радиоуправляемым моделям
У змеевиков есть свой сайт, сюда они заглядывают раз в год, чтобы пригласить всех на фестиваль змеев в начале мая.
Посмотрите тут:
www.kitez.com/Plans.html
forum.rcdesign.ru/viewtopic.php?t=7463
www.kolumbus.fi/simo.sivonen/plans_e.htm
Где-то у меня лежит старая книжка о простых плоских и корбчатых змеях.
Наверно ее можно найти и в сетевых библиотеках.
Найду - скажу название.

Малышу ещё можно дать простенький планерок из реек и пенопласта размахом в 30см.
Пара таких игрушек и ребята уже могут соревноваться: у кого дальше пролетит или точнее приземлится в круг.

Sergej159
Рус:

Здравствуйте! Вот мы с сыном хотим сделать какой-нибудь летающий объект, а я только видел,но не собирал.Подскажите,пожалуйста,какой можно собрать простой летающий объект, и где можно найти схему. Большое Вам спасибо.

“Самый простой воздушный змей” Сайт
Мы с дочкой зделали такой минут за двадцать, из листа газеты, четырёх палочек для коктеля (соединённых по две), куска скотча и лески. удовольствия было море, хочу подчеркнудть это был первый в моей жизни летающий аппарат

Рус

Ребята спасибо вам за советы, я доволен, теперь знаю что делать. Если что пишите , адрес можно узнать на QRZ.RU мой call: EW6DR Огромное спасибо! 73!