Дента-анестезия.

ivkompoZit
psn151:

И какая там стоимость лечения одного зуба?Наверняка не 1700 руб.

у нас в нормальном месте трехканальный зуб с пролечиванием каналов, в районе 10т.р. выходит, протезирование (металлическая вкладка с керамической коронкой) 25т.р. (год назад делал, сейчас возможно и дороже), мелкий кариес от 1,5т.р., имплант от 50т.р.+подготовка места

Саригор
murom:

быть в геле, которым зуб мазали

А зачем гелем зуб мазать?

psn151:

Наверняка не 1700 руб.

1700 ? мне последний обошелся в 4500 со всеми нюансами.

ivkompoZit:

у нас в нормальном месте трехканальный зуб с пролечиванием каналов, в районе 10т.р. выходит, протезирование (металлическая вкладка с керамической коронкой) 25т.р. (год назад делал, сейчас возможно и дороже), мелкий кариес от 1,5т.р., имплант от 50т.р.+подготовка места

афигеть,я еще плачу что дорого,у нас метелло-керамика 3000,позолота 1500.
последний правда 4-ех канальный был,семерка правая верхняя.до него с лева верхнии 6-ка и 7-ка в 2900 обошлась в общем,хз как они считают…

psn151
s-copter:

:не прочитали на двери кабинета таблички:“Если у вас есть заболевания сердца или аллергия- сообщите о них врачу”

Не было никаких предупреждений,голые стены.

Саригор:

А зачем гелем зуб мазать?

не зуб а десну перед уколом.Снижает чувствительность к игле. Но это самое опасное,сегодня в поликлинике сказали- если бы аллергический шок случился от геля,то скорая бы не успела.

faa-air

Ищите стоматолога, который пришел на импланты с челюстно лицевой хирургии. Стоматолог обязан минимум четыре раза в году повышать квалификацию. Конечно это платный стоматолог.

Саригор

Да ну, не так уж и чувствуется, моей дочери,6-ти лет, укол делали перед удалением, так она даже не пикнула.Выучила слово стоматолог и терь при каждом удобном случае просит отвести её туда.Ну хоть страха нет ка в мое время, когда про анестезию и слышать не слышали, как вспомню так жуть берет.

s-copter
psn151:

Не было никаких предупреждений,голые стены.

Вот это-их упущение.
Но Вы то про свой организм (включая аллергию) знаете на 50 лет дольше, чем они?
Чего ж не сказали?
ЗЫ: а аллергопробы стоматолог делать не обязан: это процедура длительная, требующая специальных реагентов, которых у него нет- не та специальность.
Такие пробы обычно делают в клинике и пацента сутки наблюдают в стационаре:если случится анафилактический шок- скорая (из дома) может и не успеть довезти.

psn151
s-copter:

Вы то про свой организм (включая аллергию) знаете на 50 лет дольше, чем они?

Дык в том то и дело что Никогда не было аллергий.Первый раз за 50 лет поставили укол в десну.
Но когда начал вспоминать,вспомнил- первый укол был в 9 лет,когда вырезали гланды,горло было деревянное.И всё. Если не считать уколы - обезболики два года назад,когда лежал с камнем.Была слабая парша на лице.Но это могло быть и реакцией на капельницу.

Саригор:

моей дочери,6-ти лет, укол делали перед удалением, так она даже не пикнула.

помню себя в 9 лет перед операцией,-тоже никакого страха не было,одно любопытство. А сейчас развились фобии на шприцы,зонды,и прочие блестящие мединструменты.Сегодня брали из вены,шприц по размеру показался словно из 60-х годов.Не стал смотреть на процесс,отвернулся,обошлось без стресса.
…а капельницу почему то я люблю…такая эфория и лёгкое состояние после неё.😒

1 month later
jury72

А в Судиславле зубы лечат бесплатно !!!

jury72
Игорь_Петрович:

хмм а по подробнее ? а то штатный доктор в отпуске

В сельской поликлиннике, страшной на вид есть страшный зубной кабинет… Там работают три доктора - по призванию зубные врачи !!! Анестезия счяс бесплатная… два года назад заплатил за укол всего 160 руб. Если идешь во второй половине дня, то могут сразу вылечить пару зубцов. Оборудование конечно не топовое , но в пределах допустимого, значительно лутче бор машинки с приводом через “веревки” 😈

psn151
jury72:

заплатил за укол всего 160 руб.

да я бы и 1600 р не пожалел,лишь бы сработало и дуррно не стало.

s-copter
jury72:

два года назад заплатил за укол всего 160 руб.

В фильме «Рожденная революцией» по этому поводу есть дивная сцена: в ресторане герой Е.Жарикова, всю ночь учивший французское меню, говорит официанту: нам «бефалярусс», бутылку «Вдова Клико», спаржу…
На что халдей отвечает:»забыть изволили? Революция же была…Могу предложить самогон и стЮдень из конских мослов»
Укол мог стоить 160 руб даже год назад, до «импортозамещения», когда врачи покупали ампулы оптом (50 шт) по 50 руб/штука.
А сейчас, мало того, что ассортимент сократился в разЫ, так еще и цена в два раза выросла.
Или у Вас стоматологи- альтруисты, на свои покупают и бесплатно- колят?
Стоматолог- альтруист, это как людоед- вегетарианец, нонсенс.

psn151:

да я бы и 1600 р не пожалел

Для начала- выясните, на какой препарат у Вас аллергия? Отек Квинке- реальный способ склеить ласты за 10 мин и от суммы взноса- не зависит.
Только от состава анестетика.

jury72
s-copter:

Укол мог стоить 160 руб даже год назад, до «импортозамещения»,

Счяс все бесплатно… Был летом, лечил зубик… А платный кабинет накрылся медным тазом… Там как раз цены были как тут пишут, только руки у врача не заточены зубы лечить.

psn151
s-copter:

Для начала- выясните, на какой препарат у Вас аллергия?

а может такое быть- аллергия на все препараты?и тогда только общий наркоз и бригада анестиологов.

Mick
s-copter:

Для начала- выясните, на какой препарат у Вас аллергия? Отек Квинке- реальный способ склеить ласты за 10 мин и от суммы взноса- не зависит.
Только от состава анестетика.

Вот-вот. Крайне опасная и непредсказуемая штука. Да же анестетик не нужен. Правда, когда звонишь 03, я объясняешь про отек горла, прилетают сразу. Больничка 2-3 дня, и как будто ничего и не было. Колят внутривенно дексамитазон. Он и в таблетках продается (типа оперативная скорая помощь). В любом случае, лучше с врачом проконсультироваться…

psn151:

а может такое быть- аллергия на все препараты?и тогда только общий наркоз и бригада анестиологов.

Это просто “труба”. Любой анестезиолог перед любой операцией выясняет у пациента, на какие лекарственные препараты у него есть аллергия.

Саригор
psn151:

да я бы и 1600 р не пожалел,лишь бы сработало и дуррно не стало.

Приезжайте, не пожалеете.

9 days later
dron=

Сергей, скорее всего имела место быть аллергия на один из консервантов адреналина. Откуда взялся адреналин? Он содержится в растворе вместе с новокаином, улучшает его действие. А консервирующий агент для некоторых является аллергеном. Нужно произвести диагностику и избегать новокаиновой анастезии вообще, и возможно стоит пройти иммунотерапию.

А с врачами есть один путь, но он непрост.
Ищем не поликлинику, а конкретного специалиста(лора, невропатолога, кардиолога, etc), который действует профессионально. Контакты такого специалиста можно найти двумя способами:
1 - самому ходить по разным, оценивать качество работы и подход. Дорого, долго, результат зависит от случайности.
2 - собирать рекомендации о специалистах от людей, которые думают головой, а не жопой. Тут тоже сложно. Рекомендующий должен иметь базовые познания в медицине(в школе этому не учат). И он должен быть не идиотом (система образования создана чтобы выпускать идиотов).

Но цель оправдывает средства.