Горные лыжи в Белоруссии

Maxxim

Коллеги, нужна Ваша помощь.
Вот думаю поехать зимой в белоруссию на лыжах покататься, но реальных отзывов не могу понять, как там все таки?
Местные моделисты и гости тех мест, может кто был там прошлой зимой и может дать дельный совет: стоит прокатиться или нет? Поехать планирую на авто с детьми на недельку.

baget4ik
Maxxim:

Горные лыжи в Белоруссии

…а в БелАруси есть горы??? А то, что есть, скорее нечто похожее на подмосковные горнолыжные курорты.

Maxxim
baget4ik:

…а в БелАруси есть горы??? А то, что есть, скорее нечто похожее на подмосковные горнолыжные курорты.

Ну на подмосковных горнолыжных курортах можно кататься только ночью, а все остальное время дикое количество людей и просто адский ценник за такое качество. Интересно прокатиться и посмотреть другое.
Конечно, очень хочется в европу, но что-то стоимость отдыха ошеломляет некисло.

baget4ik
Maxxim:

можно кататься только ночью

…катаюсь не часто, но несколько раз за зиму выбираюсь, особых проблем никогда не испытывал.

Maxxim:

но что-то стоимость отдыха ошеломляет некисло.

Даже на дорогих европейских курортах можно отдохнуть и покататься вполне бюджетно.

Maxxim
baget4ik:

Даже на дорогих европейских курортах можно отдохнуть и покататься вполне бюджетно.

Ну вдвоем с женой и у меня получалось очень нормально по деньгам съездить. Но у меня сейчас стоит вопрос отдохнуть с женой и тремя детьми, уж как я только не считал, но меньше 300 тысяч никак не выходит, и это не на новогодние праздники, а в декабре.

baget4ik:

…катаюсь не часто, но несколько раз за зиму выбираюсь, особых проблем никогда не испытывал.

повезло Вам, я ездил несколько раз и что-то не особо греет душу перспектива по 20-40 минут стоять на подъемник, чтобы потом за 2 минуты съехать вниз.

SAN
Maxxim:

Ну на подмосковных горнолыжных курортах можно кататься только ночью, а все остальное время дикое количество людей и просто адский ценник за такое качество

Ну в Узком прошлый сезон достаточно свободно по субботам-воскресеньям было…

Maxxim:

Конечно, очень хочется в европу

На этой неделе раннее бронирование заканчивается.
Но вчера цена прыгнула процентов на 15-17

Относительно дёшево в Капаоник (“Югославия”) 😃

Maxxim
SAN:

Ну в Узком прошлый сезон достаточно свободно по субботам-воскресеньям было…

Узкое - это Ясенево? Если Ясенево, то это последнее место куда соберусь, лучше тогда в кант на нагорную.

SAN:

На этой неделе раннее бронирование заканчивается.
Но вчера цена прыгнула процентов на 15-17

Да у меня и без прыжков получалось под 300 тысяч без излишков.

Maxxim

Господа, ну что, никто не был в белоруссии? Про подмосковье я и сам могу рассказать, а меня интересует что-то подальше, но хочется прокатиться имея более или менее проверенную инфу.

SAN:

Рисковый вы человек!

Ну не могу я в январе, у меня в январе сразу на работе атас начинается и никто не отпустит. А чем Вам декабрь не нравится? 2 года подряд ездили в Андорру в декабре, все просто замечательно, трассы-погода класс

SAN:

Относительно дёшево в Капаоник (“Югославия”)

Я рисковый 😃, но не настолько 😉

SAN
Maxxim:

Узкое - это Ясенево?

Да. Прошлый сезон на удивление были маленькие очереди.
В канте мне пейзаж не нравится; я туда только в мастерскую лыжи вожу - канты поточить…

Maxxim:

Господа, ну что, никто не был в белоруссии?

Никто просто не слышал о белорусских г\л курортах.

Maxxim
SAN:

В канте мне пейзаж не нравится; я туда только в мастерскую лыжи вожу - канты поточить…

ну пейзаж мне нигде не нравится у нас, мне горка важней.

Эх, прям рука так и тянется забронировать пейзажи в европе и плюнуть на все 😃

SAN
Maxxim:

меня интересует что-то подальше

Шерегеш, Терскол, Кировск…
Я бы в Кировск поехал, Кр поляна - надо на цены смотреть…

Maxxim
SAN:

Шерегеш, Терскол, Кировск…

Да РФ тоже рассматриваю, но есть пара моментов: домбай - страшновато, Сочи - может не быть снега, Урал - может быть холодно, соответственно с детьми не покатаешься.
Шерегеш - это Кемерово, далековато. Если в России, то я смотрю для поездки на машине, т.е. в пределах 2 тысяч км.

Просто сплошные противоречия. Причем они больше у жены, если бы жена сказала - плюем на все и неважно сколько денег потратим, то уже купил бы туры, а так торможу 😦

SAN

В декабре в Альпах может быть мало снега и тогда только насыпной, как в прошлом сезоне.
Мы с женой обычно самый конец февраля - первые недели марта ездим.
А в Кировске и апрель - самый сезон, там соединили Вудьявр и старую зону подъёмниками 😋

Щорс
Maxxim:

Коллеги, нужна Ваша помощь.
Вот думаю поехать зимой в белоруссию на лыжах покататься, но реальных отзывов не могу понять, как там все таки?
Местные моделисты и гости тех мест, может кто был там прошлой зимой и может дать дельный совет: стоит прокатиться или нет? Поехать планирую на авто с детьми на недельку.

У нас зимой снега нет уже года три. Друзья прошлой зимой ездили - недовольны, трасса была плохая и ценник высокий (по беларуским меркам).
А вот лет пять назад с работы коллеги ездили (корпоративно) - очень понравилось.
Наверное по погоде нужно будет ориентироваться.

Саша
Maxxim:

домбай - страшновато

У нас уже не один год , многие , при наличии не только Домбая , катаются в Грузии - Гудаури.
Цены относительно невысокие , сервис неплохой .Дорога нормальная.

юзеф

Мож все же Красная Поляна? Был там этим летом, до самой верхней точки, 2300 с лишним метров, на канатке доехал. Честно говоря, очень все серьезно сделали.
Один вопрос только там - ценник, говорят, пустующие летом номера на Роза Хутор, зимой стоят ну очень дорого, про трассу не узнавал.

А еще как вариант, у нас, в Саратовской области есть неплохое место, от Вас недалеко будет, чем Беларусь))
hvalin.ru/winter/