Бритвы

6wings

Хоть у меня раздражения после бритья не бывает, но интересно - отчего оно возникает?
Может, тут пена виновата?
(я обычно пользуюсь пеной от Жиллет “Лимон”, но иногда и просто мыльной, если бреюсь под душем)

b0b
6wings:

интересно - отчего оно возникает?

Да от всего😁 и пена и бритва, но главное это тип кожи на литце:)
Я, на пример, только гелем для бриться пользуюсь, с пеной вообще ад:o

fidller

а электрическая бритва не? можно без пены бриться, достаточно экономно, раздражения нет. бреет хорошо. единственно что может не все подходит.

eNick
fidller:

единственно что может не все подходит

Если бритва топовая то подойдёт всем. Последнее время перешел на электро. По отзывам самые лучшие делает панасоник. Топовая у них была LV-81, три года всё отлично, бреет практически не хуже пятилезвиевого жилета с вибрацией. Лезвиями бреюсь раз в неделю.

Rijiy

12 лет броюсь электро от Брауна, 4-сотая серия. Третий комплект (нож+сетка). Акум уже слабоват, приходится уже подзарядать постоянно. Сдохнет - куплю такую же…

b0b

Не может, по определению, электро выбривать лучше станка:P
Было у меня несколько электро: от средних- до топовых филипсов… после елозинья ими… эффект как будто станком “по шерсти” прошелся и все:)
Сегодня… не вынесла душа поэта😁 В ожидании японского станка, купил немецкий MUHLE R89 и пачку японских лезвий😈
Ну что сказать?😲 Бритва огонь:) Естественно, немного порезался с непривычки😆 но никогда так гладко выбрит не был😍 и никакого раздражения. Ждемс ипонию😒

6wings

а я только что из под душа ))
Пользовался Мачем-3, в котором лезвия не менял месяца 2 (но голубая мыльная полоска еще видна!) и лимонной пеной Жиллет.
Идеально! ))
(правда, я брею только щёки и шею, м.б. поэтому так надолго и хватает)

Владимир#
6wings:

в котором лезвия не менял месяца 2

Фюжен повер, вообще не помню когда последний раз менял, но больше 2-х месяцев точно. Может Желет не всегда Желет?

6wings:

Хоть у меня раздражения после бритья не бывает, но интересно - отчего оно возникает?
Может, тут пена виновата?

Пена, как я недавно открыл для себя, играет очень большую роль. Сам я не очень требовательный, могу и мыльцем помылить и без всяких раздражений. Но подарили некий крем для бритья вроде как ручного изготовления из натуральных компонентов. Бы приятно удивлен. Просто какая то сплошная свежесть и мягкость после бритья.

eNick
Rijiy:

электро от Брауна

b0b:

Было у меня несколько электро: от средних- до топовых филипсов.

Пацаны, вы не те бритвы используете. Народ на форумах единодушен в превосходстве панаса. Я вот тоже на днях сменил сетку и лезвия впервые, так удивился даже что ладонью практически не чуствую разницы с пятилезвиями. Видно подзабыл ощущения от новой. Всё-таки не надо жадничать а менять по инструкции.
Разумеется для подобного результата электро должна быть топовой.

b0b
6wings:

Пользовался Мачем-3, в котором лезвия не менял месяца 2

Каждый день бреетесь?😃

Владимир#:

Может Желет не всегда Желет?

тоже такая мысль посещает все чаще и чаще, хотя… не выгодпо производителю, что б все работало долго и хорошо😒
К примеру, на классике лезвия максимум на 4 раза хватает (сам пока еще столько не набрил)😆

eNick:

практически не чуствую разницы с пятилезвиями

Значит она все таки есть😈 Попробуйте классикой побриться и все станет ясно:)

eNick
b0b:

Значит она все таки есть Попробуйте классикой побриться

Разница есть, но она настолько мала что не стоит простоты и комфорта использования электро.
Неясно что есть классика. И вообще, поскольку вы приветствуете однолезвиевые, то всерьёз вас воспринимать невозможно потому что все мы когда-то брились однолезвиевыми и отлично знаем насколько они хуже многолезвиевых.

Berlingo

Регулируемые станки Merkur Futur,лезвия Astra(российские между прочим),помазки из меха барсука,пена,кремы фирмы Proraso сделали революцию в ручном бритье.

eNick
Berlingo:

сделали революцию в ручном бритье

Радиолампа и транзистор тоже сделали революцию, однако сейчас им на смену пришли микросхемы. Кароче, революция не аргумент чтобы отказаться от прогресса.
Что за странное (заведомо проигрышное) упорство 😃 защищать старьё ?! Типо первая ламповая ЭВМ лучше современных ПК потому что сделала революцию. Абсурд какой-то. 😲

b0b
eNick:

потому что все мы когда-то брились однолезвиевыми и отлично знаем насколько они хуже многолезвиевых

чем именно они хуже?
брились когда нить станками мюле, файзер, меркур? уверен, что нет! в сссре не было качественных т станков

eNick
b0b:

уверен, что нет!

Ошибаетесь, станок был “оттуда” и лезвия жилетовские. Марку не помню, но знаю что отец выбрал один из лучших.

b0b:

чем именно они хуже?

Тем что теперь их используют только такие “оригиналы” как вы 😜

Berlingo
eNick:

Радиолампа и транзистор тоже сделали революцию, однако сейчас им на смену пришли микросхемы. Кароче, революция не аргумент чтобы отказаться от прогресса.
Что за странное (заведомо проигрышное) упорство 😃 защищать старьё ?! Типо первая ламповая ЭВМ лучше современных ПК потому что сделала революцию. Абсурд какой-то. 😲

Это у вас упорство человека который тупо верит рекламе по зомбоящику. Вы пробовали указанные мной бренды?Сильно сомневаюсь…
Посмотрите рынок бритв в Индии,Пакистане,Иране…К великому удивлению увидите преобладание одноразового BIG.Только не такого как у нас,одноразового ОПАСНОГО BIG с большим откидывающимся лезвием.
Ну а насчет ламповой электроники…
Именно самые дорогие и качественные музыкальные усилители выпускаются только на лампах. Дешевыми микросхемами не добиться идеального качества.
Примерно так и в бритьестандартным Жилетом удобнее и быстрее. Но не качественнее Т образных станков и опасных бритв.

6wings
Berlingo:

Именно самые дорогие и качественные музыкальные усилители выпускаются только на лампах. Дешевыми микросхемами не добиться идеального качества.

ну-ну )))))))))))))))))
То-то все профессиональный СТУДИЙНЫЕ усилители выполняются на транзисторах. Наверно в студиях качество не важно ))))))))

К Вашему свЕдению, ламповые усилители “окрашивают” звук, добавляя в него только чётные “тёплые” гармоники. При трекинге, сведЕнии и мастеринге это совершенно недопустимо.

Mick
6wings:

К Вашему свЕдению, ламповые усилители “окрашивают” звук, добавляя в него только чётные “тёплые” гармоники.

На чем и как меряли?

eNick
Berlingo:

Это у вас упорство человека который тупо верит рекламе по зомбоящику

Я чувствовал что продолжение дискуссии с вами не добавит конструктива в тему. Типо все вокруг не в ногу, один я такой умный.

Berlingo:

усилители выпускаются только на лампах.

отдельная узкая область не опровергает общую тенденцию. Демагогия и подмена понятий в каждом посте. Другого и не дано в такой ситуации.

Berlingo:

Вы пробовали указанные мной бренды?

Как замечательно выразились англичане - чтобы понять что яйцо тухлое не обязательно есть его целиком.