Как угомонить соседскую собаку?

Easy_Rider

А вот эти Dog Dazzer’ы через кирпичную стену 25-30см пробивают? У соседей за стеной две шавки, которые лают на любую движуху за дверью квартиры. Особый смак когда соседи сваливают куражиться в ночь с субботы на воскресенье и собаки их ждут под дверью заливаясь лаем до утра. Разговоры с соседями ни к чему не привели, типа девать их им некуда. Травить на них участкового это нажить врага. Вот думаю тоже про отпугиватель.

Shavelsky

Дихлофос под дверь? Я так у сестры случайно канарейку убил, не со зла. Стыдно, но не признался до сих пор (30 лет прошло) - типа само умерло.

Easy_Rider

Не, нужен скрытный метод, камеры понимаете ли. Да и так я против хим. и мех. воздействий.

sasha2

Есть специальные небольшие ошейники с электрошокером - при одном “гавке” подают собаке негромкий звуковой сигнал в предупреждение, а при следующем бьют током в шею (не смертельно, но неприятно) - собака сразу начинает вести себя гораздо тише и обычно через пару недель даже этого ошейника уже не требуется. Сам видел в действии. Но этот вариант подходит только если удастся уговорить, убедить или вынудить хозяев, естественно.

ADF
sasha2:

… если удастся уговорить, убедить или вынудить хозяев, естественно.

На хозяев - тоже ошейник для сговорчивости? 😁

1 month later
AlexMMC
6wings:

…Когда Мордент (так я его назвал) …

Интересная кличка. А если вместо “Фу” командовать “Бекар” - будет вообще крутяк.😁

Редко в деревнях/дачах обходится без собачьего лая. Обычно воспринимается как естественное и на это не обращаешь внимание. Все равно, что звук проходящей электрички, а ночью ее слышно очень далеко. Вот газонокосилки - это настоящее зло, особенно рано утром, но это не в этой теме.