Редуктор для элвела

dron=

Всем привет!

Где взять редуктор, который переварит 600-800 ватт с китайского аутранера, уменьшив обороты, скажем, раз в 10? Коэфф.редукции может лежать в диапазоне от 5 до 15, т.к kv моторов разное, играть можно и тем и другим.

МК не хочу. Циклон с коллекторником тоже. Хочу редуктор к аутранеру, чтоб не развалился через неделю, и переварил момент\обороты.

Есть идеи, где взять такое?

DmitryK

У пилотажников раньше планетарки были для инраннеров: несколько кВт держали…

Владимир#
dron=:

Есть идеи, где взять такое?

Планетарка от автомобильного стартера не пойдет?

ADF

Думается, все названые варианты не обеспечат необходимый ресурс.
Либо брать редуктор от электроинструмента (дрель, УШМ, и т.д.), но от более мощного, полуторакиловаттного. Запас по мощности даст надежность.

Не забывать, что модельный аутраннер на велике - надо очень сильно и принудительно обдувать. Кто-то тут опыт постройки великом с модельными моторами описывал. В итоге, если память не изменяет, человек пришел к тому, что надежно работал лишь (самолетный) мотор с чуть-ли не 4х кратным запасом мощности относительно той, что реально используется на велике - иначе все горело, разваливались подшипники и прочие непотребства.

Udjin

Контроники переваривают 1 киловатт.
NEU - от 3 до 12. В зависимости от железа.
Леомоушен примерно также, как и Неу, но они более “ажурные”. И я их только начал эксплуатировать, не могу ничего сказать о надёжности.
Первые два - весьма надёжны. Особенно Неу.

РД00
dron=:

МК не хочу

А все-таки подумайте. Поскольку это “изобретение велосипеда” в буквальном смысле. Что есть на моем готовом редукторном МК, и не будет на авиамодельном БК :

  1. Электрическая мощность 1000 Вт, неограниченное время.
  2. Старт с места - бездатчиковый БК требует раскрутки,
  3. Муфта обратного хода - опять-таки, БК требует раскрутки,
  4. Планетарный редуктор с сателлитами Ф40 и зубчатым венцом Ф180, полтора года эксплуатации без признаков износа,
  5. Ограничение тока регулятором - авиамодельный регулятор ток не ограничивает и будет гореть на любом подъеме,
  6. Сборка за полдня, от покупки до поездки,
  7. Ну и цена в 138 USD, в которую самоделка точно не уложится.