Кино #2. Ностальгическое

Alex-SPB-RU
6wings:

Я думаю, всё гораздо проще - может найтись “добрая душа”, которая заметит, что из незнакомой машины вылезают/садятся чужие и тут же стукнет в полицию, сообшив номер машины. Зачем Вашему Кену неприятности?
К сож., эта тенденция в Штатах нарастает - прецеденты известны и их полно 😦

Нет не так.
Я мог бы привести много других примеров. Потом, я с Кеном работал 5 лет и уж хорошо его знаю.
Ваш пример навеян обстановкой у нас. Я вас понимаю. В Штатах живут проще. Об этом и говорил автор темы. Кен по работе много был в России. Мы с ним беседовали на темы жизни там и тут. Его просто возмущали наскоки нашей администрации, которые были неожиданы и противозаконны. Ему были непонятно постоянное давление разных “органов” на человека у нас. Но законы в штатах соблюдаются. И соблюдаются всеми. За это по сути и боролись переселенцы в Америку, убегая от бюрократических законов Европы.

Шифт

Просто такое поведение как продемонстрировал Кен наблюдается во всех странах где нет такого правила что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, у них просто на штрафах разоришься если не будешь соблюдать такие правила, если нужно платить за каждое нарушение и нельзя откупиться 500 рублями от мента за вождение без прав или за разворот через сплошную… вобщем представьте еслиб вам приходилось исправно платить штрафы за все нарушения, и даже за такие как курение в неположенном месте на работе или в учебном заведении!! Это просто как условный рефлекс выработается - обожгешься раз, другой, а в третий раз уже какоето противное чувство появится что так делать ненадо

Alex-SPB-RU

Не только страх возмездия за нарушение заставляет людей соблюдать правила. Есть еще стремление к упорядоченной жизни, а также есть такое слово “менталитет”.

Matros_G
Alex-SPB-RU:

а также есть такое слово “менталитет”.

Надо было видеть своими глазами иностранцев в Филевском парке, когда “Горбушка” была там, чтобы понять, что и им не чужды мысли: “Да пожел он жопу, этот менталитет!” – когда на одном диске за $3 (Три) можно купить софта (на родном для них английском языке) общей стоимостью не меньще $3000 (Три тысячи). Это НАДО было видеть!

Так что неотвратимость наказания (в том числе и вера в страшный суд, круги ада и прочие религиозные страшилки), – мое личное, глубоко субъективное мнение, – играет определяющую роль в законопослушании подавляющего числа простых граждан.

Шифт

так ясное дело что дело в менталитете, но менталитет он воспитывается, воспитывается неотвратимостью наказания, если в россии вдруг станет неотвратимым наказание за пару-тройку десятков лет такой же менталитет воспитается

Alex-SPB-RU

Я вижу тут главное, чтобы твое слово стало последним, вместо того, чтобы вдуматься в то, что говорят другие. В результате - пошло поехало. Я ведь и не поднимал вопроса о том как формируется менталитет. Но если на то пошло, скажу: не только наказанием. Неужели никто не верит в силы добра и послушания?

6wings
Alex-SPB-RU:

Неужели никто не верит в силы добра и послушания?

Верят. верят…
Но если некоторые не знают, что США (да и многие европейские государства) практически на наших глазах превращаются в “страны стукачей”, то это только от недостатка информации.

Alex-SPB-RU
6wings:

Верят. верят…
Но если некоторые не знают, что США (да и многие европейские государства) практически на наших глазах превращаются в “страны стукачей”, то это только от недостатка информации.

Ну вот. Из простого моего вопроса о том, не боится ли автор, что его модель свалится от помехи, пошли говорить штампами, которые давно распространяются у нас, типа: “а у них там негров линчуют”.
Могу признаться, что я первый раз, когда ехал в Штаты, то насмотревшись фильмов и наслушавшись штампов, тоже ехал с соответствующим настроем. Но потом, как ни присматривался, не встречал ни одного примера в соответствии со штампами. Несмотря на то, что я был в семи штатах, я не был в Нью Йорке. Вот может там все эти штампы работают? 😁 К Нью Йорку сам отношусь с подозрением, думая, что это совсем другой мир в отличие от остальной Америки. Ну а в остальном я не видел того, о чем у нас часто говорят. Ну не попадались мне случаи с стукачами, виселицами с неграми и т. п. Что тут поделать? Да и все это ИМХО, как говорят. А вы, кстати, были в Штатах?

6wings
Alex-SPB-RU:

А вы, кстати, были в Штатах?

Случалось. Начиная с 1980 и по наши дни. И не только с делегациями от РАН или СК, но и по частным приглашениям. Случалось, что и деньги кончались. Доводилось и майки красить, и даже грузчиком работать без сошиал секьюрити 😃
NY, к примеру, могу почти с закрытыми глазами пешком пройти.
Бывал и в университетских городках. Лекции там читал.
Поэтому у меня к Америке отношение противоречивое. Я её очень люблю - Америку 80-х и одновременно не люблю - современную.

Matros_G
Alex-SPB-RU:

типа: “а у них там негров линчуют”.

Каждому американцу давно известно, что в Москве по улицам гуляют медведи в шапках-ушанках.

P.S. Опять же неизменно радуют неисповедимые пути дискусси. Похоже, уже все позабыли с чего начиналась тема. Смутно вспоминаю, что какой-то дядька на пеналете над речкой с красивым мостом летал… А дальше… Негры?.. Медведей?.. Линчуют?.. Кто здесь?!?

Alex-SPB-RU
6wings:

Случалось. Начиная с 1980 и по наши дни. И не только с делегациями от РАН или СК, но и по частным приглашениям. Случалось, что и деньги кончались. Доводилось и майки красить, и даже грузчиком работать без сошиал секьюрити 😃
NY, к примеру, могу почти с закрытыми глазами пешком пройти.
Бывал и в университетских городках. Лекции там читал.
Поэтому у меня к Америке отношение противоречивое. Я её очень люблю - Америку 80-х и одновременно не люблю - современную.

Ааа… Так вы тоже в РАН работали… В чем то коллеги значит. Вы видимо большую часть были в NY. А я там только в аэропорту торчал 4 часа в самолете (не считая аэропорта). У них, видите ли, сломался резервный передатчик - послали в NY за мастером. А мне лететь в Феникс 4 часа, встретят ли меня коллеги? В общем перенервничал. Но капитан лайнера вышел и честно так все всем рассказал - какие у них на борту неполадки. Дааа, думаю, бардак тут в Америке, как у нас. 😁
Нееет… Вы что думаете, я преклонялся перед Америкой? Наоборот, я думал, ну я вас тут на чистую воду выведу капиталисты треклятые, Павлики Морозовы несчастные. 😁 Но… как то не получилось. Америкосы были в целом на высоте, постепенно развенчивая стереотипы, которые мы слышим. Помню, мне перепутали номер документа на аренду автомобиля и я начал как бы журить менеджера их компании : мол, как это понимать? Ошибка понимашь? Вы и машину бы мне еще из-за ошибки не дали? Она отвечает: do not worry, take it easy и т. п. подумаешь номер, ваша же фамилия есть у меня в компьютере, ну не буду же я придираться из-за номера. Этим она меня просто повалила на лопатки. При нашей бюрократии и придиркам к запятым, это был совсем не ожиданный ответ.
В общем, как я ни старался увидеть плохое - не получилось. Не “повезло” мне на негатив. Наоборот виделось, что многое упрощено, многое на доверии, отчего было легко и спокойно даже непривычно как то. 😊

SAN

Но если на то пошло, скажу: не только наказанием. Неужели никто не верит в силы добра и послушания?

Нет, не верю.
Нет повода.
Вон гляньте, что на дорогах творится.
Наказания прописаны, но их применяют не ко всем, или вовсе не применяют, “решая” вопрос на месте. И где силы добра?

В штатах, может и обходятся пряниками. Не знаю, я там не был.

6wings
Alex-SPB-RU:

Ааа… Так вы тоже в РАН работали…

Я бы даже сказал, продолжаю работать 😃

В чем то коллеги значит. Вы видимо большую часть были в NY.

Нет, наверное, Вы не поняли. Я очень хорошо знаю NY, но бывал в разных штатах. Особенно люблю Texas 😃

В общем, как я ни старался увидеть плохое - не получилось. Не “повезло” мне на негатив. Наоборот виделось, что многое упрощено, многое на доверии, отчего было легко и спокойно даже непривычно как то. 😊

А надо попробовать не за казенные денежки съездить… Своим ходом, так сказть. Тут же все прелести и всплывут 😃

Да и вообще… Очень любил Рейгана. Много за что. В том числе, и за то. что мы оба с ним считали “Звездные Войны” лучшим фильмом всех времен и народов 😃
Уважал Клинтона. Хотя бы за то, что он хороший музыкант.
Терпеть не могу Бушей - ни того, ни другого.
Но это всё, конечно, очень и очень личное. 😃

Alex-SPB-RU
SAN:

Нет, не верю.
Нет повода.
Вон гляньте, что на дорогах творится.

На каких дорогах? У нас или там?
Как у нас я знаю. Это все потому, что у нас много умных и крутых.
Ну едем мы у нас просто по шоссе, смотрим…движение застопорилось. Стоим в очереди и медленно продвигаемся. Но вокруг то полно умников…они и по обочине и по встречной полосе жмут вперед. Наконец то подъезжаем. Видим, что ничего не произошло на дороге, просто умники клином перекрыли основную проезжую часть и теперь расталкивают дисциплинированных лохов. Из за них то и пробка.

Попал я в пробку и в Штатах. Это же надо, ехал к другу в Теннесси и проезжал крупный город Атланту как раз в час пик. Машин была уйма. Но ведь в Штатах нет умников, там долбики, которые не ерзают и едут в своем ряду согласно разметке. Ну иногда ехали медленно (около 40 км в час) но все двигались и пробкой это назвать нельзя.

6wings:

Я бы даже сказал, продолжаю работать 😃
Нет, наверное, Вы не поняли. Я очень хорошо знаю NY, но бывал в разных штатах. Особенно люблю Texas 😃

А надо попробовать не за казенные денежки съездить… Своим ходом, так сказть. Тут же все прелести и всплывут 😃
Да и вообще… Очень любил Рейгана. Много за что. В том числе, и за то. что мы оба с ним считали “Звездные Войны” лучшим фильмом всех времен и народов 😃
Уважал Клинтона. Хотя бы за то, что он хороший музыкант.
Терпеть не могу Бушей - ни того, ни другого.
Но это всё, конечно, очень и очень личное. 😃

  1. Я теперь не в РАН работаю.
  2. А я за свои денежки тоже ездил. Жена моим рассказам не верила, не смотря на видеофильмы. 😁
    Пришлось ей (и себе) устроить тур на авто и показать ей Америку. (мог бы здесь машину на эти деньги купить, а я на поезку жахнул - долбик 😁 ).
  3. Я был во времена Клинтона. Согласен с вами относительно Бушей.
Matros_G
SAN:

Вон гляньте, что на дорогах творится.

Как-то раз попал я на “проезд на красный свет”. Ну, красный — не красный, но на “розовый”, пожалуй, на перекресток я все же выехал.

Оба-на! Гайцы, тут как тут! Сел в их Discovery. Выписывают штраф — 100 (Сто) рублей Российской Федерации. Это даже не 4 (Четыре) доллара США. И это за проезд перекрестка на КРАСНЫЙ свет!!!

При этом, как поведал мне сам инспектор, оплачивается только порядка 10 (Десяти!) процентов от выписаных штрафов.

Вот уж где воистину видимость хоть какого-то порядка держится на честности и порядочности участников дорожного движения, а не на боязни строгого и неотвратимого наказания, так это в столице нашей Родины, городе-герое — Москве. (За всю страну не скажу, дальше Питера за рулем не ездил.)

Pepelatz

А дядьке, что над речкой летал, можно хоть слово вставить? 😂

Прошу прощения за задержку с ответами, уезжал на несколько дней в небольшой отпуск.

S_G:

…Далее, еще одно предположение: На поле летает джет, а в парке вы запускаете парк-флайер с мощным радио на одной частоте с джетом…
Вопрос 1: вы знаете что нынче в Венгрии моделью убило двух человек?
Вопрос 2: Вы бы хотели хоть частично быть причастным к этому? …

Ответ 1: Да неужто паркфлайером убило? Или все же какой-то урод с кучей всевозможных корочек и АМА сраховок, с большим кошельком и маленькими мозгами поднял в воздух вот такое вот у@#$ще и не справился с управлением? А Вы знаете что оба АМА летных поля в районе 20 миль от меня находятся в зонах Natinal Recreation Areas, и эти ребята не боятся проехаться вот такой газонокосилкой по детишкам на пляже в 300 метрах?
Ответ 2:
Очень хочу быть лично причастным к публичной экзекуции таких вот деятелей (cm. Ответ 1).

…Далее, еще одно предположение: На поле летает джет, а в парке вы запускаете парк-флайер с мощным радио на одной частоте с джетом…
А может, давайте посмотрим с другой стороны?:
Я летаю в парке на безобидном парк-флайере, а какой-то… итд. И, конечно, парк-флайеры виноваты… Мысль понятна? Если нет, то поясню: По какому это праву АМА решила приватизировать весь 72Mhz диапазон? Типа мы тут заплатили по $75 членских и летаем “джеты, вертолеты, пилотажки и копии 1/5 - 1/3”, а все остальные - это плевки у нас под ногами. Или они выше FCC?
Ну-ну… Пусть долбают свои 1/3 (вот только невинных пляжников жалко), пока до их американских мозгов не дойдет что они - не избранные, и что пора выступить с какой-то разумной инициативой, ну хоть поделить на четные каналы - вам, нечетные - клубам.

Есть, конечно, прекрасные системы на 2.4Ghz для парк-флайров с автоматическим выбором канала (точнее - каналов, поскольку там используется 2 канала одновременно, что повышает надежность). Я думаю что они могут решить большинство проблем. Недавно имел возможность покрутить такую в руках. Отличная система, с удовольствием приобрел бы для себя и забыл бы обо всех проблемах с частотами, но… Мой видео передатчик на 700mW, работающий также на 2.4Ghz, к сожалению, убивает этот приемник насмерть. Есть тут на рынке видео системы на 1.2Ghz, но, на сколько я знаю, этот диапазон выделен FCC для навигации реальных самолетеов, поэтому там хулиганить даже на малых мощностях я не буду никогда. Так что остается толко 72Mhz для самолета, sorry AMA.

S_G:

ваш почтовый ящик не принимает сообщения

Вроде, починил

VancheZ:

Видео супер 😈

Вопрос 😃 А что у Вас за передатчик? Не Guanli Skysport 4 ? 😉 А то очень похож

Простите, не совсем понял. Вы имели ввиду передатчик радиоуправления? Тогда это 3x канальный “Art-Tech” из комплекта самолета.

mihaj:

Кстати, с большими, и, что самое главное шумными моделями летать в парках нельзя. И тут без членчтва АМА не обойтись. Без АМА карточки ни в одном клубе летать самостоятельно не пустят.
Фильмы отличные. Какими программами пользуетесь, если не секрет?
Интерес не праздный, сам кое-чем балуюсь.

LaGG-3 maiden flight

Георгий.

Совершенно с Bами согласен. Да я бы и не решился никогда поднять нечто подобное в городе. Но речь-то ведь шла о парк-флаерах с нормальным радио. 😇
Спасибо за видео. Я использовал Adobe Premiere Pro 2. На самом деле я не большой фанат видео, я больше по фото, так что пришлось учиться, что называется, на-ходу. Рад что Вам понравилось.

6wings
mihaj:

Интерес не праздный, сам кое-чем балуюсь.
LaGG-3 maiden flight
Георгий.

Хорошо, наверное, летается под текст:

Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб,
Отродью человечества сколотим крепкий гроб!

Matros_G
Pepelatz:

…какой-то урод с кучей всевозможных корочек и АМА сраховок, с большим кошельком и маленькими мозгами поднял в воздух вот такое вот…

Вот здесь Вы зря интеллектом брызнули. Не к месту.

Венгерская история совсем грустная. На мой взгляд, сродни трагическим происшествиям на авиапараде в Италии (в забытом уже году) или на авиа-шоу на Украине (Су-27, если память не изменяет), когда по разным причинам, самолет принимающий участие в празднике прилетает в скопление отдыхающей публики.